Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 07.08.2008, 14:30   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Восклицание В районе Сочи на пляже прогремел мощный взрыв

На одном из пляжей в поселке Лоо (Большой Сочи) в четверг произошел взрыв, погибли два человека, еще четверо пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Анатолия Щербинина.
Щербин добавил, что все пострадавшие доставлены в 4-ю городскую больницу, один из них получил тяжелое ранение - ему оторвало ногу.
Взрыв был такой силы, что его было слышно примерно в радиусе километра от пляжа.

Источник в правоохранительных органах Краснодарского края сообщил, что в результате взрыва "погибли житель Ростова- на-Дону, 1977 г.р., и жительница Украины, 1986 г.р". "Точное количество пострадавших уточняется", - добавил собеседник агентства.
Взрыв, по данным источника, произошел в 5-7 метрах от кромки воды. Как сообщили агентству очевидцы, два человека - мужчина и женщина - подходили к пляжу и увидели лежавший на дороге пакет. Женщина наклонилась и подняла пакет - тут же раздался взрыв. Мужчина и женщина, как рассказывают очевидцы, погибли на месте.

Ранее сообщалось, что взрыв на пляже в Лоо произошел в 10.35.
Отдыхающие с пляжа были эвакуированы. В настоящее время на месте взрыва работает оперативно-следственная группа, специалисты-взрывотехники.

После серии взрывов в Лазаревском и Адлере на всем побережье Большого Сочи введены усиленные меры безопасности. Место, где обнаружена любая бесхозная вещь, огораживают. С подозрительными предметами работают только специалисты: кинологи и взрывотехники. Тем временем милиция ведет поиск лиц, причастных к взрывам.
Вознаграждение за какую-либо информацию о взрывах возросло до двух миллионов рублей, сообщается на сайте сочинской корпорации Maksmedia.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:32   #2
Яська
Местный
Аватар для Яська
 

По умолчанию

Нда у нас все страшнее и страшнее((((((((((((((((((
Яська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:32   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Писец страшно уже как-то становиться.... какой по счёт уже это взрыв?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:36   #4
Яська
Местный
Аватар для Яська
 

По умолчанию

Ну если не считать те, которые обезвредили, то 3й(((((((((
Яська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:41   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

От 6 августа (среда):
Не проходите мимо того, что случайно лежит на улице. Но и не трогайте, а позвоните в милицию. После серии взрывов в Лазаревском и Адлере стражи порядка призывают всех жителей и гостей курорта быть осторожными и внимательными. Только сообща можно избежать новых жертв и установить виновников преступлений. Вознаграждение за информацию о них выросло до двух миллионов рублей.
Очередной бесхозный предмет появился на тротуаре у мелководного причала морского порта. В течение пяти минут двадцать человек прошли мимо. Они не могли не видеть большой пластиковый пакет. Но никто из них не принял никаких мер. Только сотрудник Морпорта, заметив подозрительный предмет, действует правильно. Он не трогает пакет. И звонит в милицию. Но сначала отходит от потенциально опасного предмета, чтобы радиосигнал не спровоцировал взрыв. Кроме того, до прибытия милиции он следит за тем, чтобы прохожие не трогали бесхозную вещь и не приближались к ней. По вызову прибывает оперативная группа. В ее составе кинолог с собакой, обученной распознавать взрывчатку. К счастью, в этот раз на тротуаре просто брошенный пакет. Но сегодня ситуация такова, что надо проверять все бесхозные сумки, коробки, другие вещи. И очень многое зависит от бдительности простых прохожих.

Александр Эренбург, начальник пресс-службы УВД города Сочи:
«Мы проверяем практически каждое сообщение, которое приходит в милицию. Только сегодня было сообщение из поселка Лоо. Группа выехала, обнаружены две бесхозные сумки, слава Богу, ничего серьезного не обнаружено. Тем не менее, информация вся проверена, поэтому будьте предельно внимательны».

После серии взрывов в Лазаревском и Адлере на всем побережье Большого Сочи введены усиленные меры безопасности. Место, где обнаружена любая бесхозная вещь, огораживают. С подозрительными предметами работают только специалисты: кинологи и взрывотехники. Тем временем милиция ведет поиск лиц, причастных к взрывам.

Александр Эренбург, начальник пресс-службы УВД города Сочи:
«Поэтому если вам известно что-либо о совершении преступлений, связанных с взрывами в поселке Лазаревское и в Адлере, информация принимается милицией конфиденциально и вознаграждение за информацию 2 миллиона рублей».

От простых граждан зависит многое. Благодаря их бдительности недавно обезврежено взрывное устройство на торговой галерее в центре Сочи.
Игорь Хахалин, Кирилл Бакулин, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:14   #6
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Прям волной идет, кто-нить помнит с чего волна началась?...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:23   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Руководитель пресс-службы УВД Сочи полковник милиции Александр Эренбург по телефону подтвердил корреспонденту ИА REGNUM факт взрыва на пляже в Лоо, однако пока не дал никаких комментариев. "Я сейчас направляюсь на место происшествия, более точная информация будет после того, как я доберусь туда и лично выясню, что случилось", - сообщил Эренбург.
По информации источника в силовых структурах Сочи, на пляже в курортном поселке Лоо сегодня, 7 августа, около 10:30 взорвалось неустановленное взрывное устройство, два человека погибли, еще несколько ранены. Лоо находится в Лазаревском районе Сочи, расположено на берегу Черного моря между поселками Дагомыс и Головинка. От центра Сочи до него около 25 километров по горному серпантину.
Отметим, что это далеко не первый взрыв в Сочи. Неделю назад, 30 июля, в Адлере, на улице Садовой сработало взрывное устройство, замаскированное под флягу. В результате погиб строитель из Таганрога, ранена местная жительница.
4 июля в центре Сочи в районе 5-го блока Торговой галереи на улице Навагинской было обнаружено взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила, начиненное металлическими предметами и снабженное часовым механизмом. К счастью, бомбу удалось обезвредить.
В поселке Лазаревском, входящем в состав Большого Сочи, 3 и 7 апреля, а также 11 июня 2008 года на центральной улице Победы прогремело три взрыва, от которых пострадали четыре человека.
Как сообщил начальник пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург, за информацию, которая поможет раскрыть преступления, объявлено вознаграждение в размере 2 миллионов рублей.
Источник: regnum.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:39   #8
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

бля! Ща вообще введут коммендантский час не только для детей, но и для всех-всех-всех. Документы на каждом шагу начнут спрашивать. Заипали!

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:39   #9
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

В Лоо нашли еще 2 несработавших взр. устройства...
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:58   #10
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Сегодня около 10.10 утра, в поселке Лоо (Лазаревский район Сочи) произошел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало на пляжной полосе, приблизительно в 3 метрах от среза моря. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 2 человека, пострадали 4 человека.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников прокуратуры, следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, милиции.
Сочинская милиция просит всех граждан, которые посещали этот участок пляжа поселка Лоо вчера, либо прошедшей ночью, СРОЧНО сообщить в отделение поселка ЛОО по телефону 527-102. Возможно, Ваша информация поможет в раскрытии данного преступления.
Кроме того, УВД Сочи обращается к жителям и гостям курорта - всем, кому, что-либо известно об обстоятельствах совершения либо лицах, причастных к подготовке или совершению данного преступления, а также подобных преступлений, совершенных ранее в Лазаревском и Адлерском районах Сочи, просьба сообщать в милицию по телефону 02.
Конфиденциальность гарантируется.

Источник: suvd.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каледарь ФК Сочи-04 (Сочи) hill Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 14 14.03.2008 15:28
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100