Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 10.08.2008, 00:17   #171
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Олимпийская сборная Грузии покидает Пекин

09.08 21:03

Сборная Грузии отменяет свое участие в XXIX летних Олимпийских играх и покидает Пекин. Об этом со ссылкой на первый канал грузинского общественного телевидения сообщает российский сайт Новости-Грузия.

Официальная причина такого шага - в сложное для страны время грузинские спортсмены хотят быть со своими семьями.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили утверждал, что грузинские атлеты намерены устроить в Пекине акцию протеста против действий России в Южной Осетии и что за это им, по правилам Международного олимпийского комитета, может грозить дисквалификация.

Спортсмены из Грузии и России должны были впервые встретиться на Олимпиаде в среду, 13 августа - в матче женских команд по пляжному волейболу.

Как пишет британская газета The Guardian, известия о начале широкомасштабных боевых действий между российскими и грузинскими войсками пришли в Пекин в пятницу вечером, во время церемонии открытия Олимпийских игр. Пресс-секретарь российской команды Геннадий Швец заявил, что спортсмены расстроены сообщениями о полутора тысячах погибших во время обстрела Цхинвали грузинскими войсками, но прерывать тренировок не будут. При этом Швец очень резко высказался в адрес Саакашвили, назвав его "психически больным".

В свою очередь, представитель грузинской команды Петр Цанава в пятницу заявил, что никакого антагонизма между двумя олимпийскими командами нет. "Сам я живу в Москве, но моя семья сейчас в Грузии, и я очень обеспокоен. Надеюсь, все побыстрее разрешится", - цитирует его The Guardian.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:21   #172
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 23:06
Грузинская олимпийская сборная остается в Пекине
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Члены олимпийской сборной Грузии изменили свое решение покинуть Пекин. Как сообщают грузинские СМИ, несколько часов назад члены олимпийской сборной Грузии распространили в Пекине заявление, что покидают Олимпиаду. Спортсмены пояснили свое решение тем, что в эти дни они хотят быть на родине. Однако после убедительной просьбы президента Михаила Саакашвили они изменили свое решение и продолжат участие в Олимпиаде.

_________________________________

Бугагага)))) походу было так:
-Мы возвращаемся в Грузию!
-Вернетесь - расстреляем!
-Ладно, мы остаемся
-Ждем акций протеста, актерское мастерство должно быть на высшем уровне! иначе... расстрелять!

+))))))))))))))))))))))) у Саакашвили реально башню сорвало))))))))))))))))))))))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:36   #173
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Мда... ещё обязательно цирк на Олимпиаде устроят....

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:39   #174
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 23:24
В больницы Северной Осетии поступили 100 раненых из Южной Осетии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - В лечебные учреждения на территории Северной Осетии госпитализированы 100 раненых, которые эвакуированы из Южной Осетии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в субботу министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Легкоев. "65 раненых - это мирные жители Южной Осетии - поступили в лечебные учреждения нашей республики, еще 35 находятся в военном госпитале Владикавказа", - сказал Легкоев.



9 августа 2008 года 23:27
Гибель российских миротворцев может стать поводом для обращения России в Гаагский трибунал
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Россия может обратиться в Гаагский трибунал с просьбой расследовать обстоятельства гибели российских миротворцев в Южной Осетии. О такой возможности сообщил в ходе встречи с западными журналистами замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, сообщает канал "Вести 24".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:39   #175
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Несколько грузинских танков прорвали линию обороны и вошли в Цхинвали. Как сообщает сотрудник Минобороны Южной Осетии, южноосетинским подразделениям удалось подбить три танка. В настоящее время к юго-востоку от Цхинвали грузинские танки также готовятся к наступлению на город, сообщил представитель Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

За танками в Цхинвали вступила грузинская пехота. Южноосетинские бойцы оказывают сопротивление наступлению, сообщило информационное агентство ОСинформ. По городу ведется огонь. Части 58-й армии принимают участие в обороне Цхинвали, а также в боях за села, расположенные у Транскавказской магистрали. Миротворцы держат оборону на одной из высот.

Как сообщает сайт правительства Южной Осетии, в Цхинвали продолжаются бои, обстреливаются жилые кварталы города из грузинских гаубиц, минометов, артиллерии, БМП, танков с применением систем залпового огня "Град". "Российские войска делают все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения. Однако видимо этого недостаточно, т.к. сегодня, как и вчера, идут интенсивные обстрелы Цхинвала грузинской артиллерией", - отмечается в сообщении.

Ранее поступала информация о том, что грузинские спецназовцы, прорвавшиеся на северную окраину Цхинвали, бросают гранаты в подвалы домов военного городка, где укрылись дети и женщины.
Очевидец событий, бывший командующий вооруженных сил Южной Осетии (1991-93 годы) Олег Тезиев, сообщил: "Дети направляют СМС- сообщения с мольбами о помощи. В них говорится, что в подвалы, затопленные водой из прорвавшегося водопровода, грузинские спецназовцы бросают гранаты".
По словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, за субботу грузинские войска дважды пытались штурмовать Цхинвали, но оба раза были отбиты. "Мы пожгли много (грузинской) техники", - заявил Кокойты в субботу в селе Джава, выступая перед собравшимися там добровольцами.

Сообщается, что через Джаву постоянно идут колонны военной техники. Это танки, БМП, тяжелые грузовики с личным составом. Дорога из Джавы в Цхинвали постоянно простреливается. Корреспондент "Интерфакса" дважды пытался выехать в Цхинвали вместе с ополченцами, но оба раза вынужден вернуться, попав под огонь.

Грузинские танки пытаются отвоевать Зарскую дорогу. Из села Хетагурово они прорываются к стратегически важной объездной дороге, которую ранее удалось зачистить от грузинских войск.


Мелкие группы грузинских спецподразделений пытаются проникнуть в Цхинвали, обстрел которого с грузинской стороны продолжается. "Обстрел города практически не прекращается. Мы находимся на окраине города. Здесь постоянно стреляют. Говорят, что грузинский спецназ мелкими группами пытается войти в город", - сообщил один из жителей Цхинвали. "Мы пока не чувствуем, что город находится под контролем наших войск", - добавил он.
По его словам, город с грузинской стороны обстреливается из всех видов оружия с высот. Ранее сообщалось о возобновлении массированного обстрела города и расположения штаба российских миротворцев.

Напомним, ранее батальонные тактические группы группировки российских войск в Южной Осетии рапортовали об освобождении Цхинвали от грузинских Вооруженных сил. 58-я армия Северо-Кавказского военного округа, российский спецназ и подразделения Воздушно-десантных войск вошли в Цхинвали в субботу утром.

Части и подразделения 58-й армии, выдвинувшиеся на помощь российским миротворцам в Южной Осетии, совершили марш в тяжелых горных условиях под обстрелом грузинской артиллерии. К утру 9 августа, отметил Болдырев, была сформирована группировка войск, которая в настоящее время "проводит операцию по принуждению к миру в зоне конфликта и защите населения".
Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:41   #176
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Председатель правительства РФ Владимир Путин, изменив график своей поездки после участия в открытии Олимпиады в Китае, прибыл во Владикавказ, чтобы обсудить вопросы оказания помощи беженцам. Там на рабочем совещании он заявил, что не может представить, как после всего случившегося убедить Южную Осетию войти в состав Грузии. Действия Грузии – преступны, а России – полностью легитимными, подчеркнул премьер-министр. Он призывал Грузию немедленно прекратить агрессию в Южной Осетии.

"Действия грузинских властей в Южной Осетии - это, конечно, преступление, и прежде всего это преступление против своего собственного народа", - заявил Путин.
"Нанесен смертельный удар территориальной целостности самой Грузии, а значит, огромный ущерб ее государственности: трудно себе представить, как можно после всего случившегося и после того, что еще происходит, убедить Южную Осетию войти в состав грузинского государства", - подчеркнул премьер-министр.
- На восстановление Южной Осетии на первом этапе Россия выделит 10 млрд рублей

По словам Путина, "развязанная агрессия привела к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения, и вызвала, по сути, настоящую гуманитарную катастрофу".
При этом он подчеркнул, что Россия всегда будет относиться к грузинскому народу с огромным уважением и считать его братским народом и в будущем, "несмотря на трагические события сегодняшнего дня".
Как считает российский премьер, пройдет время, "и сам грузинский народ даст объективную оценку деятельности своего сегодняшнего руководства".
Стремление грузинского руководства вступить в в НАТО продиктовано, по мнению Путина, не желанием стать частью глобальной системы международной безопасности и внести свой посильный вклад в укрепление международного мира, попыткой втянуть другие страны и народы в свои кровавые авантюры.

Действия же России в Южной Осетии являются абсолютно обоснованными и легитимными с юридической точки зрения, заявил премьер-министр РФ. "В соответствии с действующими международными соглашениями, в том числе соглашением 1999 года, Россия не только выполняет функции миротворческого характера, но и обязана в случае нарушения одной из сторон соглашения о прекращении огня взять под защиту другую сторону, что мы и сделали - в данном случае применительно к Южной Осетии", - отметил Владимир Путин
По словам премьера, Россия веками играла в этом регионе мира, на Кавказе в целом, весьма позитивную, стабилизирующую роль, была гарантом безопасности, сотрудничества и прогресса в этом регионе.
"Мы прекрасно понимаем, в каком мире мы живем, будем стремиться к справедливому, мирному разрешению всех конфликтных ситуаций, доставшихся нам из прошлого", - подчеркнул глава правительства.

Россия выделит 10 млрд рублей для Южной Осетии
Для восстановления разрушенного Цхинвали и сел в Южной Осетии Россия на первом этапе готова выделить порядка 10 млрд рублей на восстановление жилья. Об этом сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин. На нужды размещения беженцев из Южной Осетии в Северной Осетии будут дополнительно выделены 500 млн рублей, заявил премьер и пообещал, что соответствующее решение будет принято на президиуме правительства в понедельник.

Пресс-секретарь главы российского правительства сообщил ИТАР-ТАСС, что в ходе поездки в Северную Осетию Путин планировал обсудить с руководством республики и главами соответствующих федеральных ведомств вопросы оказания помощи прибывающим из Южной Осетии беженцам, а также помощи самой Северной Осетии в связи с поступлением большого числа эвакуирующихся.
В частности, будут обсуждены вопросы оказания гуманитарной, медицинской помощи, а также организации расселения и питания беженцев.
Предполагается, что Путин посетит один из лагерей беженцев, где на месте ознакомится с условиями их размещения.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:45   #177
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 21:21
Представитель НАТО в Тбилиси не едет
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - НАТО не направляет своего представителя в Тбилиси в составе миссии ОБСЕ, США и ЕС, сообщил "Интерфаксу" в субботу постпред Дмитрий Рогозин. "Постпредство России при НАТО информирует о том, что представители Организации Североатлантического договора не принимают участия в поездке коллективной миссии ОБСЕ, США и Евросоюза в Тбилиси", - сказал Д.Рогозин.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:59   #178
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

А какая разница все они из одной колоны, или обязательно формальность нужна? Все они интересы НАТО отстаивают и являются его членами.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 01:29   #179
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Грузинские спортсмены в шоке. Грузинским спортсменам предписано выйти на демонстрацию в олимпийской деревне, неся плакаты с лозунгами, осуждающими Россию и призывающими США и НАТО оказать военную помощь Грузии.

После этого, в соответствии с правилами Олимпийских игр, спортсмены будут дисквалифицированы, и им придется покинуть Пекин.

Однако пока что согласие участвовать в акции дали лишь некоторые спортсмены-статисты, не имеющие реальных шансов завоевать медали Олимпиады. Грузинские борцы и штангисты, традиционно занимающие сильные позицию и рассчитывающие завоевать медали, отказываются подчиниться приказу Саакашвили.

Другие грузинские спортсмены также не в восторге от перспективы променять олимпийский городок на окопы под Цхинвалом.

Люди знают как короток век спортсмена и 8 лет дисквалификации - перерыва и отказа от олимпийских перскетив - это равносильно смерти.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 01:47   #180
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

09 августа 2008 года 23:57
ЕС проведет экстренный саммит по ситуации в Южной Осетии
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Евросоюз проведет экстренный саммит по сложившейся ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта, передает телеканал "Вести". В субботу состоялись интенсивные дискуссии глав государств и правительств Евросоюза, министров иностранных дел европейских стран, посвященные ситуации в Южной Осетии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100