Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 10.08.2008, 14:29   #211
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 08:59
Российский омбудсмен призывает привлечь к международному суду виновников трагедии в Южной Осетии
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает необходимым создать международный трибунал и привлечь к ответственности виновников уничтожения тысяч жителей Южной Осетии.

"Я глубоко убежден, что необходимо на очень серьезном международном уровне найти ответственных и этих ответственных привлечь к законному международному суду", - сказал журналистам В.Лукин.

Он считает, что "для этого стоит специально сделать международный трибунал, как делались неоднократно международные трибуналы по другим случаям массового истребления людей и массового разрушения городов".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:31   #212
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 09:26
Грузинский город Зугдиди готовится к эвакуации - очевидцы
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - По свидетельству очевидцев, грузинские власти готовят эвакуацию населения из приграничного с Абхазией грузинского города Зугдиди.

"Сейчас по городу ездят полицейские машины, которые через громкую связь призывают население готовиться к эвакуации", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье один из жителей Зугдиди.



10 августа 2008 года 09:45
МИД Грузии возмущен обвинениями России в адрес Украины - заявление
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел Грузии возмущен обвинениями со стороны МИД РФ в адрес украинской стороны.

Об этом сказано в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства, распространенном в субботу вечером в Тбилиси в связи с комментарием российского МИД, передает агенство "Новости-Грузия".

"МИД РФ цинично обвинил Украину в содействии "этнической чистке" в Цхинвальском регионе", - указывает МИД Грузии.

"Странно, когда российская сторона говорит другим странам о морали. Это происходит на фоне того, когда российская регулярная армия осуществляет полномасштабные боевые действия против суверенной Грузии и бомбит мирное население по всей территории страны", - указывает МИД.



10 августа 2008 года 10:01
Москва выдвинула Тбилиси два условия прекращения огня – грузинские СМИ
Киев. 10 августа. INTERFAX.RU - МИД России заявил о двух условиях прекращения огня в Южной Осетии - Москва требует от Тбилиси вывести все формирования из зоны конфликта и немедленно подписать соглашение о неприменении силы , сообщает агенство "Новости-Грузия".

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он обратился к президенту России с предложением о прекращении огня в Южной Осетии. "Я обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением остановить это сумасшествие", - сказал М.Саакашвили.

Комментируя это заявление, замминистра иностранных дел Григорий Карасин заявил, что "такое предложение, как нам представляется, было бы вполне логичным от грузинского президента, но при соблюдении им двух предварительных условий: первое - вывод всех грузинских вооруженных сил из зоны конфликта, второе - немедленное подписание соглашения с Южной Осетией о неприменении силы".

"После этого можно было бы серьезно поговорить о дальнейшем", - добавил Г.Карасин.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:33   #213
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 10:18
Черноморский флот РФ по просьбе миротворцев усилил группировку у берегов Абхазии
Сухуми. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Россия усилила свою морскую группировку в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Вчера Грузия дважды силами четырех боевых кораблей пыталась прорваться в территориальные воды Абхазии. В связи с этим руководство республики и командование миротворческих сил обратились с просьбой усилить боевую морскую группировку РФ у берегов Абхазии", - заявил официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания.



10 августа 2008 года 10:28
Глава МИД Украины прибыл в Тбилиси
Киев. 10 августа. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко прибыл в Тбилиси в субботу, сообщает пресс-служба МИД Украины.

По прибытию министр заявил: "Я нахожусь здесь по поручению президента Украины Виктора Ющенко, который ведет активные консультации с руководителями многих европейских стран по урегулированию вооруженного конфликта в Южной Осетии (Грузия). Цель визита - обсудить с руководством Грузии конкретные меры с целью прекращения военного противостояния. Позиция Украины известна. Мы призываем к немедленному прекращению огня. Достижение урегулирования возможно через возобновления переговоров при участии международного сообщества безо всяких предварительных условий".

В.Огрызко подчеркнул, что "следует безотлагательно организовать международную гуманитарную помощь всем пострадавшим районам страны, включая, безусловно, южноосетинский, и, наконец, как можно быстрее обеспечить экономическое восстановления пострадавших регионов".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:35   #214
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 10:35
Жители приграничных с Абхазией грузинских сел и городов в массовом порядке переходят в Гальский район Абхазии - очевидцы
Сухуми. 10 августа. INTERFAX.RU - Большое количество грузинских беженцев начали переход через реку Ингури в Гальский район Абхазии.

По словам очевидцев, сотни женщин и детей бегут с территории Грузии в Абхазию и обращаются к абхазским властям за помощью.



10 августа 2008 года 10:38
В Абхазии готовится указ президента о всеобщей мобилизации – источник
Сухуми. 10 августа. INTERFAX.RU - В течение нескольких часов в Абхазии может быть объявлена всеобщая мобилизация.

"В 11:00 мск президент Абхазии Сергей Багапш собирает экстренное заседание Совета безопасности республики, на котором будет рассматриваться вопрос о всеобщей мобилизации", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в руководстве республики.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:36   #215
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 11:53
Совет безопасности Абхазии одобрил введение «мобилизации по повышенной боеготовности»
Сухуми. 10 августа. INTERFAX.RU - Совет безопасности Абхазии на заседании в воскресенье одобрил указ президента Абхазии "о мобилизации по повышенной боеготовности", сообщил официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания.

В соответствии с конституцией Абхазии, этот указ должен быть рассмотрен парламентом в течение 24 часов.

На заседании Совбеза также рассматривался вопрос о помощи грузинским беженцам в Гальском районе Абхазии. Было решено организовать фильтрационные пункты и, в соответствии с международными соглашениями, оказать содействие пострадавшим.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:38   #216
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 12:34
Абхазия отказывается от всякого диалога с Грузией: «это государственные преступники, которых надо судить»
Сухуми. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Президент Абхазии Сергей Багапш заявляет, что с нынешним руководством Грузии невозможны никакие переговоры, и призывает судить грузинских руководителей за преступления в Южной Осетии.

"С нынешним руководством Грузии невозможен никакой диалог - это государственные преступники, которых надо судить за преступления в Южной Осетии, за геноцид осетинского народа", - заявил С.Багапш в воскресенье журналистам.

"К нам поступали сейчас предложения от грузинской стороны о неких контактах, но мы еще раз убедились, что они как не поняли, что произошло в начале 90-х годов в Абхазии, так и не поняли или не хотят понимать, что происходит сейчас в Южной Осетии", - сказал он.

Вместе с тем он добавил: "Мы готовы к переговорам, но только после окончания той военной операции, которую мы сейчас проводим". "Но речь может идти лишь о межгосударственных отношениях между двумя независимыми странами - Абхазией и Грузией", - отметил С.Багапш.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:39   #217
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 12:52
В Ереван из Грузии вернулись 3,5 тыс. граждан Армении и 850 иностранцев
Ереван. 10 августа. INTERFAX.RU - Среди граждан Армении, находящихся в Грузии, жертв в результате грузино-осетинской войны нет, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в министерстве иностранных дел Армении.

Согласно сообщению МИД, по состоянию на 09:00 по местному времени 10 августа, посольством Грузии в Армении и генеральным консульством Армении в Батуми организовано возвращение около 3500 граждан Армении.

"При содействии Армении в Ереван перевезены около 850 иностранных граждан, в том числе аккредитованные в Грузии дипломаты и члены их семей", - сообщили в МИД Армении.

Сегодня рано утром в Аджарию были направлены дополнительные 45 микроавтобусов с целью возвращения на родину оставшихся граждан Армении.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:43   #218
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 13:10
Украина предостерегает Россию от участия кораблей ЧФ в конфликте вокруг Южной Осетии – заявление МИД
Киев. 10 августа. INTERFAX.RU - Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

"С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье.



10 августа 2008 года 13:18
Азербайджан может снизить экспорт нефти через Грузию
Баку. 10 августа. INTERFAX.RU - Азербайджанские работники терминала Кулеви в Грузии эвакуированы в Трабзон, сообщил азербайджанскому телеканалу ANS глава государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

По словам Р.Абдуллаева, из эвакуированных работников 42 являются сотрудниками ГНКАР, а пятеро - фонда Гейдара Алиева.

"Мы продолжали работы до конца в Кулеви, однако утром после ударов по этому району, по Сенаки, Поти было решено всех наших людей вывезти оттуда. Мы не могли оставить людей в опасности", - сказал глава ГНКАР.

"В Кулеви и Батуми танкеры со вчерашнего дня не подходят к портам.

Пока экспорт идет в запланированной форме, но если завтра корабли не подойдут, то нам придется запланировать и снизить этот минимум на самый низкий уровень", - сказал Р.Абдуллаев.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:49   #219
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Каладзе: Россия атаковала Грузию без причины

Грузинский защитник итальянского "Милана" Каха Каладзе прокомментировал военный конфликт, который разгорается в Южной Осетии между Грузией и Россией, сообщает La Gazzetta dello Sport.

"Я опасаюсь и очень недоволен тем, что мирные люди гибнут без причины. У меня много друзей в России, но простые люди не виноваты. Это политики должны нести ответственность за происходящее. Нас атаковали без причины. Россия должна стремиться к миру, а не устраивать войны по всей земле. Я очень надеюсь, что всё это закончится. России не нравится, что мы стремимся в НАТО и Европу, но верю, что будет найдено решение, которое это остановит", — заявил Каладзе.

10 августа 2008 года, воскресенье. 12:41
Источник: La Gazzetta dello Sport



____________________________________

Это в тему про наших футболеров... все-таки поинтересоваться надо у них...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:56   #220
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 13:50
Лидеры стран Балтии и Польши призвали международное сообщество поддержать Грузию
Рига. 10 августа. INTERFAX.RU - Президенты стран Балтии и Польши Томас Хендрик Ильвес, Валдис Затлерс, Валдас Адамкус и Лех Качиньский в совместной декларации призвали международное сообщество выступить в поддержку Грузии в связи с последними событиями в Южной Осетии.

В декларации выражено осуждение "осуществленной российскими военными силами агрессии в независимом грузинском государстве".

"Бессмысленно продолжать программу визового облегчения со страной, которая не соответствует даже минимальным установленным ЕС требованиям", - также говорится в декларации.

Лидеры Эстонии, Латвии, Литвы и Польши также считают, что действия России в Грузии должны повлиять на переговоры ЕС с Москвой, включая переговоры о новом договоре о партнерстве и сотрудничестве.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100