Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 10.08.2008, 14:57   #221
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 07:42
Грузинские военные забрасывали гранатами подвалы, где пытались укрыться мирные жители - Гаглоева
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила в эфире телеканала "Вести 24", что всю ночь грузинские военные продолжали методичный обстрел Цхинвали, причем огонь велся прицельно по больнице, куда в настоящий момент свозятся раненые. Продолжались обстрелы и отдаленных сел, где, по информации Гаглоевой, представители грузинских подразделений забрасывали гранатами подвалы, где пытались укрыться мирные жители.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:09   #222
Kostov
Местный
 

По умолчанию

НОВОСТЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРОРВАТЬСЯ!!!!http://digg.com/political_opinion/Br...ing_won_t_wash

Последний раз редактировалось Kostov; 10.08.2008 в 15:13..
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:51   #223
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 14:07
Заявление МИД Украины по поводу Черноморского флота требует проработки, заявляют в Генштабе РФ
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Заявление украинского МИДа о том, что кораблям Черноморского флота РФ, которые примут участие в операции по блокаде Грузии, будет запрещено вернуться на базу, требует проработки, считает замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын

"Это решение новое и оно требует проработки. Вмешалась третья сторона. Что за этим стоит, мы пока не знаем", - отметил А.Ноговицын на пресс-конференции в воскресенье.

Ранее в воскресенье Украина предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:53   #224
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 14:08
Россия потеряла в Грузии два самолета, данные о якобы сбитых 12 самолетах не соответствуют действительности – генштаб РФ
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Генеральный штаб Вооруженных сил России опроверг сообщения грузинской стороны о 12 сбитых российских самолетах.

"На самом деле ничего общего эта цифра (12 сбитых российских самолетов - ИФ) с реальностью не имеет. Наши потери составили два самолета (Су-25 и Ту-22 - ИФ) и не изменились", - заявил в воскресенье на брифинге в Москве замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

Он сказал, что один из экипажей удалось эвакуировать, и он находится в одном из российских лечебных учреждений.

"По второму экипажу мы пока известий не имеем. Пользуемся только той хроникой, которая появляется в средствах массовой информации о погибшем экипаже. Но пока у нас нет возможности, поскольку идут боевые действия, договориться (с грузинской стороной - ИФ) о возможности передачи (экипажа - ИФ), что предусмотрено нормами международного права", - подчеркнул представитель Генштаба.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:55   #225
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 14:14
Российские самолеты бомбят только грузинские воинские формирования, заявляют в Генштабе РФ
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Российская авиация применяется в Южной Осетии только по воинским формированиям, заявил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Что касается применения авиации, то принципиально по городским массивам авиация не применяется. С помощью разведки всеми силами и средствами мы осуществляем применение авиации только по воинским формированиям", - заявил А.Ноговицын.

Он также уточнил, что сбитый грузинской стороной российский бомбардировщик Ту-22 выполнял задачи воздушной разведки.

"Для нанесения точечных ударов нам необходимо проводить разведку. Именно поэтому мы вынуждены были применять этот самолет. Как мы уже сообщали, он был сбит", - рассказал А.Ноговицын.



10 августа 2008 года 14:27
Генштаб опровергает утверждения Тбилиси о бомбежке боевыми самолетами России населенных пунктов в Грузии
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Генштаб Вооруженных сил РФ опроверг утверждения грузинской стороны о том, что по российская боевая авиация наносит удары по грузинским населенным пунктам.

"Ни по одному населенному пункту удары российская сторона не наносила", - заявил в воскресенье на брифинге в Москве замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын.

Как подчеркнул военачальник, "здесь идет подмена понятий".

Он заявил, что удары наносятся не по населенным пунктам, а по расположению резерва грузинских войск.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:02   #226
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Леша, почему все ссылки не работают??? страницы не найдены!

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:12   #227
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 14:34
Никаких боевых действий в Абхазии не ведется – российский Генштаб
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Россия не собирается проявлять инициативу по эскалации ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта, заявил высокопоставленный представитель Генштаба вооруженных сил РФ.

"Мы не собираемся проявлять инициативу по эскалации конфликта в этом районе. Нас интересует, прежде всего, стабилизация там (в абхазском регионе - ИФ) и доведение соответствующего миротворческого статуса в зоне южноосетинского конфликта", - заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

"В настоящее время никаких боевых действий в абхазском регионе не ведется. Миротворцы выполняют свою миссию созданной группировкой успешно", - подчеркнул А.Ноговицын.



10 августа 2008 года 14:50
Осетины КЧР начали запись добровольцев для отправки в Южную Осетию
Черкесск. 10 августа. INTERFAX.RU - Национальное общественное движение осетинского народа в Карачаево-Черкесии "Фарн" объявило о регистрации добровольцев для защиты населения Южной Осетии.

"Мы только сегодня объявили о начале формирования отрядов добровольцев, и уже в списках значится более 40 человек, в том числе не только осетины, но и представители практически всех народов, проживающих в КЧР. Так как звонков от желающих помочь жителям Южной Осетии поступает очень много, мы приостановили запись до понедельника", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в воскресенье председатель движения "Фарн" Олег Хетагуров.

По его словам, точные списки будут составлены на митинге, который состоится в понедельник, в 15:00 мск на площади у здания республиканского драмтеатра в Черкесске.



10 августа 2008 года 14:51
МИД РФ называет заявление стран Балтии и Польши по Южной Осетии циничным и несвоевременным
Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - МИД РФ критикует заявление трех балтийских государств и Польши относительно оценки ситуации и роли России в зоне грузино-осетинского конфликта.

"В своем заявлении они (три государства Балтии и Польша - ИФ) обвинили Россию не больше не меньше, как в имперской и ревизионистской политике. Я оставляю вам судить о качестве, о своевременности подобного заявления. Но хочу сказать, что найдены, видимо, самые циничные и несвоевременные формы выражения подобной непонятной и абсолютно нелогичной позиции. Именно из-за таких сигналов случилось то, что началось 7 августа в Южной Осетии", - заявил в воскресенье на брифинге в Москве замглавы МИД РФ Григорий Карасин.



10 августа 2008 года 14:52
В Южной Осетии уже в воскресенье могут начать действовать гуманитарные коридоры – МИД РФ
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Гуманитарные коридоры для вывода мирного населения и раненых из зоны боевых действий в Южной Осетии могут быть открыты уже в воскресенье, сообщил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Эти переговоры близки к завершению. Мне даже докладывали, что эти переговоры уже завершены, и эти коридоры будут созданы сегодня в течение дня", - заявил российский дипломат в воскресенье на брифинге в Москве.

"Будем надеяться, что грузинская сторона останется верной достигнутым договоренностям, что с ней, к сожалению, случается не так часто", - заметил Г.Карасин.

Он уточнил, что переговоры о создании гуманитарных коридоров "для вывода мирного населения и раненых на север и на юг" с грузинской стороной вели посольство РФ в Тбилиси и руководство российских миротворцев в Южной Осетии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:21   #228
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

10 августа 2008 года 15:07
Командующий 58-й армией генерал Хулев получил в Южной Осетии осколочное ранение
Москва.10 августа. INTERFAX.RU - Командующий 58-й армией Северокавказского военного округа генерал-лейтенант Анатолий Хрулев был ранен осколком и госпитализирован во Владикавказ, сообщил в воскресенье журналистам в Москве заместитель начальника российского Генштаба, генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Армейская колонна, во главе которой находился генерал Хрулев, подверглась артиллерийскому обстрелу с грузинской стороны. Командующий армией получил осколочные ранения и был госпитализирован во Владикавказ", - сказал А.Ноговицын.

По его словам, "опасности для жизни генерала Хрулева нет".



10 августа 2008 года 15:12
Лавров выскажет Райс негативную оценку позиции Вашингтона в отношении действий России в Южной Осетии – Карасин
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва намерена довести до сведения Вашингтона свою негативную оценку заявлений Госдепартамента США в отношении действий России в Южной Осетии.

"Естественно, эта реакция будет негативной. Я убежден, что она, в том числе, прозвучит в уже начавшемся телефонном разговоре нашего министра иностранных дел с Кондолизой Райс", - сказал Г.Карасин в воскресенье на брифинге в Москве.

Ранее Госдепартамент США обвинил Россию в несоразмерности и неадекватности ее действий в связи с конфликтом в Южной Осетии.

При этом Г.Карасин подчеркнул, что "контактов с американцами у нас в эти дни было очень много".

"Они хорошо знают нашу позицию, нашу точку зрения. Но заявление есть заявление, и соответствующая реакция наших государственных структур на него последует", - сказал российский дипломат.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:32   #229
Kostov
Местный
 

По умолчанию

u menya pashet /
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:40   #230
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

щас почти все ссылки заработали, наверно перебои на digg

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100