Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.08.2008, 05:43   #291
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

"В правоохранительные органы обратились жители южной части Цхинвали с заявлением о захвате грузинскими военными в заложники четырех граждан: двух мужчин и двух женщин. По некоторым сведениям, заложников привозят на могилы погибших грузин и там отрубают головы", - сказала Гаглоева.

Источник: echo.msk.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 05:45   #292
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

В Северной Осетии добровольцы пытаются с помощью военкоматов создавать официальные батальоны для отправки в Южную Осетию.
Добровольцев набралось уже две с половиной тысячи человек, и это только те. Кто официально записался через военкоматы. Об этом пишет "Новая газета". ПО ее данным. военкоматы выдают добровольцам форму, но не оружие. Хотя оружие в Северной Осетии и так есть практически в каждом доме, - отмечает издание.
Корреспондент НТВ передает, что оружие и боеприпасы добровольцам из Кабардино-Балкарии, Чечни и других кавказских регионов выдают власти Южной Осетии. Это мероприятие почти будничное. Обходятся без формальностей. Достаточно повязать на руку белую ленточку - отличительный знак добровольца.
Источник: echo.msk.ru


----

Вот так вот могут и террористы и преступники вооружаться Нужно оружие приехал в Южную Осетию повязал белую повязку и всё. Надеюсь на выходи из Южной Осетии людей проверяют на наличие оружия, хотя с таким потоком беженцев врядли обыскивают.....

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:05   #293
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

про то что раздают оружие всем попало не есть гут!
щас всякая шваль нахватает припасов! у нас тут рядом уже морской бой начинается:))
хоть бы зрителей звали когда расстреливать корабли начнут грузинские, а то я в кино тока видел как корабли торпедируют! зрелище супер
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:06   #294
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 06:22
Грузинские снайперы продолжают обстрел юга Цхинвали
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В течение ночи с южной стороны по Цхинвали продолжался снайперский обстрел, сообщила "Интерфаксу" утром в понедельник официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Ночь на понедельник в Цхинвали прошла относительно спокойно. С грузинской стороны по южной части города периодически велся снайперский огонь мобильной диверсионной группы", - сказала И.Гаглоева.

Она добавила, что сведений о пострадавших в результате обстрела не поступало.



11 августа 2008 года 07:08
Позиции российских миротворцев ночью подвергались обстрелам
Цхинвали. 11 августа. INTERFAX.RU - Вопреки заявлениям Тбилиси об отводе своих войск от Цхинвали, обстрелы позиций миротворцев продолжались и в ночь на понедельник, заявил "Интерфаксу-АВН" командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов.

"На отдельных участках в зоне ответственности миротворцев минувшей ночью продолжалось активное противоборство. Особенно в южном направлении. Один из миротворческих постов даже подвергся бомбардировке грузинской авиацией. К счастью, пострадавших нет", - сказал М.Кулахметов.

По словам командующего, главной задачей миротворцев сегодня, 11 августа, является обеспечение безопасного выхода из Цхинвали в сторону Северной Осетии колонн с пострадавшими и оставшегося мирного населения. При этом, по его словам, к сожалению, у него нет "стопроцентной гарантии", что грузинская сторона воздержится от огневого воздействия по этим колоннам.



11 августа 2008 года 07:19
Кокойты потребовал от Тбилиси прекратить удерживать российских граждан на территории Грузии
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты завил, что в случае, если Грузия не перестанет удерживать российских граждан на своей территории, югоосетинская сторона примет "адекватные меры".

"Я только что на информационных сайтах посмотрел информацию о том, что граждан Российской Федерации, находящихся в Грузии, удерживают. Считаю, что это политика государственного бандитизма, и хочу обратиться к президенту Грузии: если хоть один волос упадет с головы граждан Российской Федерации, он пускай не забывает о том, что здесь, в Южной Осетии, очень много военнопленных, мы можем действовать адекватно", - заявил Э.Кокойты в эфире телеканала "Вести-24". Он подчеркнул, что "чем быстрее дадут возможность гражданам Российской Федерации выехать с грузинской территории, тем лучше будет для самой Грузии".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:08   #295
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 09:02
Войска СиБВо не будут отправлять в Южную Осетию
Новосибирск. 11 августа. INTERFAX.RU - Начальник службы информации и общественных связей Сибирского военного округа Валерий Щебланин не подтвердил информацию некоторых СМИ о том, что войска и штабы СибВО готовятся к отправке в зону конфликта в Южную Осетию.

"Войска занимаются плановой учебой, никакой усиленной боевой подготовки не проводится. Командующий войсками СибВО Александр Постников находится в плановой рабочей поездке в западных регионах Сибири", - заявил Щебланин агентству "Интерфакс".

Напомним, что ранее ряд СМИ сообщали, что войска СибВО готовятся к отправке в Южную Осетию.



11 августа 2008 года 09:05
Багапш и Кокойты попросят мировое сообщество признать независимость Абхазии и Южной Осетии
Сухуми/Цхинвали. 11 августа. INTERFAX.RU - Президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты в ходе телефонного разговора в понедельник договорились в ближайшее время обратиться к мировому сообществу с просьбой признать независимость этих двух республик.

"Сколько еще должно пролиться осетинской крови, чтобы признали наши республики?. Это был геноцид", - подчеркнул Кокойты в разговоре с Багапшем.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:10   #296
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 09:25
Депутаты Госдумы прерывают отпуска в связи с ситуацией в Южной Осетии
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Решения о внеочередном созыве Государственной Думы в связи с ситуацией вокруг Южной Осетии пока не принималось, но многие депутаты прерывают свои отпуска и возвращаются в Москву, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

"Многие депутаты действительно возвращаются в Москву, и, как уже сообщалось, в пятницу председатель Госдумы Борис Грызлов провел совещания с руководителями парламентских фракций и комитетов - по обороне, по безопасности и по международным делам", - сказал Шувалов. При этом он не исключил, что депутаты в самом начале осенней сессии, открывающейся в сентябре, будут обсуждать ситуацию в Южной Осетии. Однако, заметил Шувалов, все эти решения будут приниматься в установленном порядке.

Между тем, лидеры оппозиционных партий, представленных в Госдуме, - Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов - высказались за необходимость срочного обсуждения вопроса.

В свою очередь, руководитель комитета по безопасности Владимир Василев на пресс-конференции в пятницу сказал, что сегодня нет необходимости созывать экстренное заседание. При этом он заверил, что парламент примет "адекватные меры", которые будут продиктованы развитием ситуации.



11 августа 2008 года 09:31
Российских граждан не выпускают из Грузии
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Родственники россиян, находящихся в настоящий момент на территории Грузии по личным делам, на отдыхе, у родных и по другим причинам, сообщают, что их близких задерживают грузинские полицейские.

Граждане РФ, временно находящиеся в Грузии, сообщают, что грузинские полицейские задерживают их на выезде из населенных пунктов в автобусах и личных автомобилях и после проверки документов возвращают на место выезда.

Ряду россиян не позволили двигаться в сторону пункта пропуска "Сарпи" на границе с Турцией, в пункт пропуска "Садахло" на границе с Арменией, а также в направлении Тбилиси. Многие граждане РФ находятся в Грузии с малолетними детьми.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:11   #297
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 09:42
В результате обстрела Цхинвали из грузинских установок "Град" погибли три миротворца, 18 ранены
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В результате обстрела западной части Цхинвали из установок "Град" в понедельник погибли три миротворца и 18 ранены, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Ночью в понедельник в зоне грузино-югоосетинского конфликта произошло резкое обострение ситуации. В результате обстрела грузинской стороной западной части Цхинвали в районе Присских высот из установок залпового огня "Град" погибли три российских миротворца, еще 18 получили ранения различной степени тяжести", - сказала Гаглоева.

Также, по ее словам, "в ночь на понедельник произошел минометный обстрел южной части города, в результате которого были тяжело ранены шесть мирных граждан, они госпитализированы".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:13   #298
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 10:16
Спецрейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева
Киев. 11 августа. INTERFAX.RU - Спецрейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева. Турция закрыла воздушный коридор, поэтому самолет не смог бы сесть в Грузии. Об этом "5 каналу" сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.



11 августа 2008 года 10:42
Азербайджан приостановил полеты гражданской авиации в Грузию
Баку. 11 августа. INTERFAX.RU - Закрытое акционерное общество (ЗАО) "Азербайджанские авиалиний" (AzAL) приостановило полеты своих самолетов в Грузию, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Азербайджан" в ЗАО.

"Полеты наших самолетов в Тбилиси временно приостановлены в связи с событиями в Южной Осетии", - заявил глава пресс-службы ЗАО "Azal" Магеррам Сафарли в понедельник.

Министр надеется, что самолет сможет вылететь в Грузию в понедельник утром.

Между тем в Киев прибывают плановые авиарейсы из Тбилиси. Ими прилетают и люди, которые не могут вылететь в Москву, ведь Россия отменила воздушное сообщение с Грузией.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:14   #299
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 10:48
Грузинским формированиям в зоне грузино-абхазского конфликта предъявлен ультиматум о сдаче оружия
Гали. 11 августа. INTERFAX.RU - Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта предъявили грузинским вооруженным формированиям ультиматум о сложении оружия, сообщил "Интерфаксу" командующий миротворческими и силами генерал-майор Сергей Чабан.

"Сегодня подразделениям и учреждениям Минобороны, МВД, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии был передан ультиматум, согласно которому с 7 утра до 10 часов в зоне безопасности проводится полная демилитаризация", - сказал Чабан.

По его словам, "в ультиматуме подчеркивается, что в случае отказа от сдачи оружия войсковой группой будут применены все необходимые меры принуждения".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:59   #300
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Так уже 12 часов, сложили они оружие или нет?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100