Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.08.2008, 13:07   #301
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Пока информации нет...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:09   #302
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 11:50
Из-за диверсии на водоканале подтоплены подвалы домов на западе Цхинвали
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Из-за подрыва грузинской стороной Кехвского водоканала подтоплена часть Цхинвали, сообщает МВД Южной Осетии.

"Грузинская сторона сегодня сумела взорвать Кехвский водоканал, в результате чего в западной части Цхинвала, в районе улицы Целинникова затоплены подвалы домов, в которых от бомбардировок укрывались мирные жители", - сообщает в понедельник сайт правительства Южной Осетии со ссылкой на пресс-службу МВД республики.



11 августа 2008 года 11:52
Литовская авиакомпания flyLAL отменила рейсы в Тбилиси
Вильнюс. 11 августа. INTERFAX.RU - Крупнейшая литовская частная авиакомпания flyLAL - Lithuanian Airlines отменила запланированные на эту неделю рейсы в столицу Грузии Тбилиси, сообщил BNS гендиректор авиакомпании Витаутас Кайкайрис (Vytautas Kaikaris).

Как сообщается, соответствующее решение руководство flyLAL приняло в понедельник.



11 августа 2008 года 11:55
Между Россией и Грузией закрыто почтовое сообщение
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Почтовое сообщение между Россией и Грузией закрыто, сообщили "Интерфаксу" сотрудники нескольких московских отделений ФГУП "Почта России" в понедельник. "Ни в одном отделении ни письма, ни посылки, ни денежные переводы в Грузию не принимают", - сказал один из собеседников агентства.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Минкомсвязи, почтовые отправления и посылки не принимаются по факту, поскольку прекращено воздушное сообщение с Грузией, которое было основным каналом связи. "Что касается денежных переводов, они не принимаются по техническим причинам, что связано с нарушениями на линиях связи, - сказал представитель министерства. - Распоряжения о прекращении почтового сообщения с Грузией не было".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:11   #303
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 12:04
СКП РФ возбудил уголовное дело по факту нападения Грузии на Южную Осетию
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Северной Осетии возбудило уголовное дело в связи с вооруженным нападением грузинских формирований на Южную Осетию.

"Уголовное дело возбуждено и расследуется по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц)", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:13   #304
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Писец убийство 2х или более лиц.... они совсем там дуба дали?...... списывают геноцид на простое убийство.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:13   #305
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Ультиматум о сложении оружия
Российские миротворцы предъявили грузинским вооруженным формированиям ультиматум о сложении оружия с целью не допустить эскалации конфликта в районе конфликта, в первую очередь, в Зугдидском районе, где сосредоточена бригада спецназа МВД Грузии численностью более 1500 человек

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU – "Сегодня подразделениям и учреждениям Минобороны, МВД, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии был передан ультиматум, согласно которому с 7 утра до 10 часов в зоне безопасности проводится полная демилитаризация", - сообщил "Интерфаксу" командующий Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) генерал-майор Сергей Чабан. По его словам, "в ультиматуме подчеркивается, что в случае отказа от сдачи оружия войсковой группой будут применены все необходимые меры принуждения". Вместе с тем, командующий отметил, что "удовлетворена просьба полицейских сил Грузии в Зугдидском районе в связи с криминогенной там обстановкой оставить полиции табельное оружие в виде пистолетов". В ультиматуме подчеркивается также, что место сдачи оружия - ближайшие наблюдательные посты коллективных сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта.

"При сдаче оружия составляется акт с приложением организационно-штатной структуры подразделения и перечня оружия", - говорится в ультиматуме.

Минобороны РФ подтвердило факт предъявления ультиматума и объяснило этот шаг необходимостью не допустить эскалации конфликта в регионе. "В зоне действия миротворческих сил в Зугдидском районе сосредоточена дополнительно вооруженная и хорошо оснащенная бригада спецназа МВД Грузии численностью более 1500 человек. Это не полицейские", - сказал "Интерфаксу" в понедельник представитель Минобороны РФ.

"Предъявление требований (о разоружении - ИФ) связано с недопустимостью эскалации вооруженного противостояния, учитывая возможность вооруженных провокаций со стороны грузинского спецназа", - отметил военный.

Между тем официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили на брифинге в понедельник сказал, что "этот ультиматум выполнен не будет". А госминистр Грузии Темур Якобашвили утверждал, что у Грузии "там (в Зугдидском районе) нет вооруженных формирований, а разоружение полицейских формирований не входит в мандат российской стороны".

Накануне в дополнение к КСПМ в Абхазии создана группировка войск российских Вооруженных сил с целью принуждения противоборствующих сторон к миру. Как сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник помощник командующего КСПМ Александр Новицкий, группировка создана на базе подразделений Воздушно-десантных войск. Она насчитывает в своем составе более 9 тыс. военнослужащих и свыше 350 единиц бронетехники. По его словам, главная задача созданной к 15:00 мск 10 августа группировки войск - воспрепятствовать военной агрессии вооруженных сил Грузии против Абхазии.

"Усиление миротворческого контингента призвано исключить повторение ситуации, которая произошла с российскими миротворцами в районе Цхинвали. Наши войска должны защитить российских граждан и мирных жителей и не допустить гуманитарной катастрофы", - сказал представитель КСПМ. По его словам, необходимость усиления группировки войск в Абхазии была обусловлена "нарастающим количеством провокаций со стороны Грузии, наличием у нее в зоне безопасности и вблизи нее тяжелого вооружения".

Между тем абхазские Вооруженные силы сегодня полностью блокировали верхнюю часть Кодорского ущелья. По словам министра обороны непризнанной республики Мираба Кишмария, "блокированы все дороги и горные тропы, все пути для выхода из этого района".

"Мы предлагаем гуманитарный коридор для полного вывода из верхней части Кодорского ущелья грузинских военных и мирных жителей", - сообщил Кишмария "Интерфаксу". "Если грузинские военные не воспользуются этой возможностью, то начнется операция по их уничтожению", - заявил министр обороны Абхазии.

Председатель так называемого правительства Абхазии в изгнании Малхаз Акишбая утверждает, что с утра в понедельник авиация в очередной раз бомбила Кодорское ущелье.

Со своей стороны, президент Абхазии Сергей Багапш заявил в воскресенье: "Мы ввели нашу армию в зону безопасности в Гальском районе Абхазии. Цель операции - наведение порядка в зоне ответственности миротворческих сил, как на территории Абхазии, так и на территории Зугдидского района Грузии". Он также отметил, что операция по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья будет доведена до конца. "Сейчас в Кодорском ущелье работают абхазская авиация, системы залпового огня, артиллерия", - сообщил Багапш. "Следующая фаза операции наступит в определенные планами сроки. И

вы об этом узнаете", - подчеркнул президент Абхазии, добавив, что "сейчас в Кодорское ущелье переброшено около тысячи бойцов спецподразделений Абхазии".

Вчера заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын заявлял, что Россия не собирается проявлять инициативу по эскалации ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта. "Мы не собираемся проявлять инициативу по эскалации конфликта в этом районе. Нас интересует, прежде всего, стабилизация там (в абхазском регионе - ИФ) и доведение соответствующего миротворческого статуса в зоне южноосетинского конфликта", - заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

Обозреватель Владимир Шишлин

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:50   #306
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

абхазы решают там я смотрю)!
не стали ждать, а сами пальнули!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:27   #307
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Писец, а чем осетины или абхазы лучше грузин???Как легко управлять массовым сознанием, сказала кремлядь -"надо любить осетин и ненавидить грузин" как вся страна с радостью это выполняет. И почему всем было похуй когда убивали русских в предднестровье, в казахстане, в прибалтике??? А здесь сразу какая вонь поднялась,уже и счета для пожертвований открыли и опять же русские ценой своих жизней разруливают ситуацию, а какая благодарность из этого будет мы все видели и наблюдаем до сих пор!!!!
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:35   #308
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Война против России идет. На счет благодарности, лично меня уже три осетинки благодарят вплоть до приезда))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:39   #309
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Войну ведет преступный режим против народов России.
И вместо грузинов или осетинов могли бы быть любые народности. Не в этом дело...
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:43   #310
Kostov
Местный
 

По умолчанию

Правильно, могли быть хоть чукчи.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100