Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 11.08.2008, 17:56   #341
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 16:22
МИД РФ: Саакашвили перешел черту допустимого
Баку. 11 августа. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили своими агрессивными действиями в Южной Осетии перешел черту допустимого, считает МИД РФ.

"Саакашвили в своих агрессивных действиях перешел черту допустимого, начав зачистки, по сути, против собственного народа", - сказал в понедельник на пресс-конференции в Москве заместитель официального представителя МИД России Борис Малахов.



11 августа 2008 года 16:27
Несколько грузинских авиабомб разорвались в центре Цхинвали
Баку. 11 августа. INTERFAX.RU -Грузинская армия днем в понедельник нанесла очередной бомбовый удар по Цхинвали, сообщил глава республики Эдуард Кокойты.

Он заявил "Интерфаксу", что в центре города разорвалось несколько авиационных бомб.

"Нанесенный грузинскими агрессорами ущерб уточняется", - сказал Кокойты.



11 августа 2008 года 16:31
МИД РФ требует от Тбилиси защитить от провокаций здание российского посольства
Баку. 11 августа. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел России потребовало от грузинских властей принятия мер по недопущению провокационных действий в отношении дипмиссии РФ в Тбилиси.

"Перед зданием российского посольства организованы сборища, хулиганские выходки, оскорбления и угрозы физической расправы в адрес сотрудников дипмиссии. Зданию посольства в результате этих возмутительных действий нанесен ущерб - все это происходит при очевидном попустительстве грузинской полиции", - заявил на брифинге в понедельник в Москве замглавы Департамента информации и печати МИД РФ Борис Малахов.

По его словам, российская сторона потребовала "принятия действенных мер по фактической защите здания посольства, его сотрудников и посетителей".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:24   #342
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

На русской версии сайта Би-Би-Си идёт опрос:

Кто виноват в военном противостоянии России и Грузии?
Грузия
58.93%
Россия
22.59%
Южная Осетия
0.64%
Запад
13.12%
Все понемногу
4.68%
3117 проголосовавших
Данное голосование не является официальным опросом

Так что голосуем, http://news.bbc.co.uk/hi/russian/int...00/7553884.stm

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:25   #343
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Цитата:
Премьер-министр России Владимир Путин обвинил США в цинизме и нежелании достичь мирного урегулирования в зоне конфликта. "Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают нам, а пытаются мешать. Я имею в виду и переброску Соединенными Штатами Америки своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", - заявил Путин на президиуме правительства. По его словам, это "движение в обратную сторону от урегулирования ситуации".

"Удивляет не сам цинизм такой политики, удивляет масштаб этого цинизма. Удивляет умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертв агрессии. Саддама Хусейна, как известно, за то, что он уничтожил несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить. А вот нынешних грузинских правителей, которые в одночасье просто стерли с лица Земли 10 осетинских деревень, которые танками давили детей и стариков, которые заживо в сараях сжигали мирных граждан - вот этих деятелей, конечно, нужно взять под защиту" - заявил Путин.
news.bbc.co.uk

Все животные равны, но некоторые равнее.
Выделенное красным ВВС из текста удалило, это несущественные мелочи.
Взято с: oper.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:18   #344
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Кто виноват в военном противостоянии России и Грузии?
Грузия
65.46%
Россия
20.29%
Южная Осетия
0.42%
Запад
9.62%
Все понемногу
4.20%
11787 проголосовавших
Данное голосование не является официальным опросом

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:30   #345
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 17:28
Грузинский штурмовик сбит в Южной Осетии
Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Российские средства ПВО в понедельник сбили в районе села Эредви грузинский штурмовик Су-25, сообщили "Интерфаксу-АВН" в командовании 58-й армии, подразделения которой действуют в Южной Осетии.

"Грузинский боевой самолет атаковал позиции 58-й армии в Эредви", - сказал собеседник агентства. О судьбе грузинского летчика не сообщается.



11 августа 2008 года 17:49
Госдума пока не будет рассматривать вопрос о признании независимости непризнанных республик
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Пока Государственная Дума не будет собираться на внеочередное заседание в связи с грузино-югоосетинским конфликтом и не станет инициировать рассмотрение вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщил "Интерфаксу" вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Участие во встрече принимали также Борис Грызлов ("Единая Россия"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Иван Мельников (КПРФ). "Пока мы не будем проводить внеочередное заседание - пусть до конца свои вопросы порешает наше министерство обороны", - сказал В.Жириновский.

Также, по его словам, пока никто из парламентских партий не будет напрямую инициировать и вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. "Сейчас более важно решить проблемы гуманитарные, оказать помощь беженцам, обеспечить безопасность территорий - как Южной Осетии, так и Абхазии", - пояснил он.



11 августа 2008 года 17:59
Колонна с беженцами обстреляна в Южной Осетии
Варшава. 11 августа. INTERFAX.RU - Колонна с беженцами из Цхинвали попала под обстрел в районе селения Курта, передает корреспондент "Интерфакса" с места события.

Из дома у дороги был открыт огонь из автоматического оружия по колонне с беженцами, следующими из Цхинвали во Владикавказ.

Бойцы юго-осетинских вооруженных формирований при поддержке российских военных вступили в боестолкновение и подавили огневые точки. Никто в колонне не пострадал.



11 августа 2008 года 18:01
Миротворцы проводят операцию на западе Грузии
Варшава. 11 августа. INTERFAX.RU - Подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят операцию в районе населенного пункта Сенаки (запад Грузии).

Представитель Минобороны РФ заявил в понедельник "Интерфаксу", что эти действия осуществляются, в частности, "с целью недопущения обстрелов грузинскими воинскими формированиями Южной Осетии, а также недопущения перегруппировки грузинских сил, участвующих в боевых действиях против Южной Осетии, недопущения концентрации дополнительных вооруженных формирований из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:32   #346
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 18:56
Грузинская авиация наносит удары по Цхинвали
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Грузинская авиация наносит удары по Цхинвали, сообщил в "Интерфаксу-АВН" командующий Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов.

"В настоящее время в различных районах города слышны разрывы ракет и снарядов. Город обстреливается как артиллерией, так и грузинской авиацией", - сказал Кулахметов.



11 августа 2008 года 19:04
Грузинские военные обстреляли из "Града" дорогу, по которой эвакуируются беженцы

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Грузинские вооруженные подразделения обстреляли из систем залпового огня "Град" дорогу в Южной Осетии, по которой беженцы из непризнанной республики направляются в Северную Осетию, сообщил глава югоосетинского МИД Мурат Джиоев.

"Несколько минут назад грузины из "Града" обстреляли северную часть Цхинвали. Это была сплошная канонада несколько минут", - сказал "Интерфаксу" в понедельник М.Джиоев.

"Они обстреляли дорогу на севере Цхинвали, по которой в Северную Осетию уходят беженцы", - сказал он.



11 августа 2008 года 19:19
На помощь российским миротворцам в Южной Осетии прибыли две роты из Чечни
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Российским миротворцам в зоне грузино-осетинского конфликта приданы подразделения дислоцированных в Чечне батальонов "Восток" и "Запад", сообщает Минобороны РФ.

"В составе подразделений, приданных для усиления российским миротворцам, действующим в зоне грузино-югоосетинского конфликта, находится две роты батальонов "Запад" и "Восток", постоянно дислоцирующихся в Чеченской республике", - сказал представитель российского военного ведомства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:34   #347
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 20:20
В зоне грузино-абхазского конфликта на земле уничтожены два грузинских вертолета
Владикавказ. 11 августа. INTERFAX.RU - Силами авиации группировки российских войск в зоне грузино-абхазского конфликта уничтожены два грузинских вертолета, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник помощник командующего группировкой Александр Новицкий.

"На взлетно-посадочной полосе грузинской авиабазы Сенаки уничтожены два вертолета: Ми-8 и Ми-24, принадлежащие ВВС Грузии", - сообщил Новицкий.



11 августа 2008 года 21:15
Минобороны РФ: российских войск в Гори нет
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Министерство обороны РФ опровергло сообщения грузинских СМИ о вводе российских войск в город Гори.

"Российские войска не занимали город Гори. Эта информация не соответствует действительности", - заявил "Интерфаксу-АВН" официальный представитель российского военного ведомства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:35   #348
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 21:25
Саакашвили приказал армии сражаться и позвал народ на митинг
Тбилиси. 11 августа. INTERFAX.RU - Грузинские войска перегруппируются и вместе с правительством будут оказывать до конца сопротивление агрессорам, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Госаппарат должен работать, военные должны сражаться, а главное народ должен стоять сильно и крепко. Если что-то не сработает, мы погибнем и лишимся государственности", - сказал М.Саакашвили вечером в понедельник на заседании Совета национальной безопасности Грузии.

Он призвал население к единению и попросил собраться перед парламентом Грузии во вторник в 15:00, чтобы показать единство Грузии.



11 августа 2008 года 21:44
Участники акции у здания постпредства РФ при НАТО в Брюсселе угрожают дипломатам
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - У здания постпредства России при НАТО в Брюсселе в понедельник вечером проходит демонстрация грузинских мигрантов.

"Здание оцеплено бельгийской полицией", - сообщили "Интерфаксу" в постпредстве. По словам собеседника агентства, в акции принимают участие около 50 человек.

Представитель постпредства отметил, что собравшиеся "угрожают дипломатам смертью".

Между тем, постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, комментируя "Интерфаксу" эту ситуацию, сказал: "Я дал команду фиксировать угрозы".

Между тем, во вторник в штаб-квартире НАТО пройдет заседание совета Северо-Атлантического альянса по обсуждению ситуации в зоне грузино- югоосетинского конфликта. Ожидается, что участие в нем примет глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили.

В этот же день созывается экстренное заседание совета Россия-НАТО под председательством генсека альянса Яапа де Хооп Схеффера. Там будет обсуждаться ситуация вокруг Южной Осетии, информацию о происходящем в зоне конфликта представит постпред России при НАТО Рогозин.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:37   #349
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

11 августа 2008 года 22:50
Российские войска покинули район города Сенаки
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Российские миротворцы и приданные им войсковые части, ликвидировав опасность обстрелов территории Южной Осетии и миротворческих позиций из района города Сенаки, где дислоцировалась вторая пехотная бригада Минобороны Грузии, вышли из этого города, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны России.



11 августа 2008 года 22:54
Грузинские мигранты блокировали выход из здания постпредства РФ при НАТО в Брюсселе
Брюссель. 11 августа. INTERFAX.RU - Участники пикета, который проводят грузинские мигранты у здания постпредства России при НАТО в Брюсселе, заблокировали выход из здания российской миссии.

Как сообщили "Интерфаксу" в постпредстве, дипломаты находятся внутри здания - "идет подготовка к намеченному на вторник экстренному заседанию Совета Россия-НАТО".

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил "Интерфаксу", что работники постпредства обращались в полицию, но она лишь наблюдает за происходящим. "Бездействие полиции удивляет", - заявил Рогозин.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:59   #350
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

11.08.2008, Сочи 17:33:39 Российский город Сочи готов принять до 15 тыс. беженцев из Южной Осетии, а также участвовать в ликвидации последствий вооруженного конфликта. Об этом было сообщено на состоявшемся сегодня в городской администрации заседании антитеррористической комиссии под председательством мэра Владимира Афанасенкова, сообщил руководитель управления информации администрации Алексей Малков.
В настоящее время целый ряд российских регионов выражает готовность принять беженцев из Южной Осетии или направить гуманитарную помощь.

Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100