Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 12.08.2008, 04:03   #361
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 02:33
Действия РФ в отношении Грузии ставят под удар российские отношения с США и Европой, заявляет Буш
Вашингтон. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент США Джордж Буш обвинил Россию в стремлении сместить правительство Грузии и заявил, что действия РФ в отношении Грузии неприемлемы. "Создается впечатление, что Россия стремится сместить грузинское правительство, надлежащим образом избранное народом", - сказал Дж.Буш в выступлении, показанном телеканалом CNN.

"Эти действия существенно подрывают российские позиции в мире. Они ставят под удар российские отношения с США и Европой", - заявил американский президент.

По словам Дж.Буша, грузинское правительство приняло условия "мирного соглашения, которое предусматривает немедленное прекращение огня вывод войск из зоны конфликта, возвращение к военному статус-кво по состоянию на 6 августа, обязательство воздерживаться от использования силы". "Российское правительство должно принять это мирное соглашение как первый шаг к разрешению этого конфликта", - заявил Дж.Буш.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 05:15   #362
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 04:04
Третье заседание Совбеза ООН завершилось ничем
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Третье по счету заседание СМовета безопасности ООН, посвященное обсуждению ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта и проходившее в закрытом режиме, вновь не дало конкретных результатов, сообщает канал "Вести 24". По словам постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, все предложения содержат значительные изъяны, в том числе, не учитывают такие требования России, как выработка оценки действий Грузии в регионе, а также требование о выводе войск.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:29   #363
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 05:05
Казаки Приморья формируют дивизион добровольцев для отправки в зону грузино-югоосетинского конфликта
Владивосток. 12 августа. INTERFAX.RU - Руководство Уссурийского казачьего войска формирует дивизион добровольцев для отправки в зону грузино-югоосетинского конфликта для защиты российских граждан. Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель штаба Уссурийского казачьего войска во Владивостоке, в течение трех дней приказано подготовить отряд добровольцев в количестве 400 человек для присоединения их к 19-му подразделению миротворческих сил РФ в Южной Осетии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:30   #364
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 05:21
Хакеры продолжают атаковать интернет-сайт Саакашвили
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Специалисты американской компании Tulip Systems, занимающейся хостингом интернет-сайта Михаила Саакашвили, с трудом отбивают атаки хакеров.

Как передает телеканал "Вести", приводя слова исполняющего обязанности руководителя компании Тома Берлинга, "сейчас ситуацию можно описать как игру в шахматы. Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:32   #365
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 05:59
Абхазские подразделения начали операцию против грузинских военных в Кодорском ущелье
Сухуми. 12 августа. INTERFAX.RU - Абхазские подразделения в 6:00 мск начали операцию по вытеснению грузинских военных формирований из верхней части Кодорского ущелья, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Минобороны Абхазии. Там напомнили, что накануне грузинским частям была предоставлена возможность покинуть верхнюю часть Кодорского ущелья по гуманитарному коридору.



12 августа 2008 года 08:27
Школьники и студенты из Южной Осетии смогут продолжить учебу в России
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Учебные заведения России готовы принять всех покинувших Южную Осетию школьников и студентов, заявил руководитель Рособразования Николай Булаев.

"Есть несколько основных категорий, с которыми нам необходимо будет работать: студенты университетов - более двух тысяч человек; студенты средних профессиональных учебных заведений - около 400 человек; школьники - сколько их, пока не известно, и дети дошкольного возраста", - сказал "Интерфаксу" Н.Булаев.

"У нас нет сомнения в том, что получится разместить всех", - подчеркнул он. По его словам, ситуация со студентами наиболее ясна. "По студентам есть полное понимание, кого и куда отправлять учиться. Главное найти этих ребят, зарегистрировать, узнать, где они сами хотят учиться", - сказал Булаев.

"Мы подготовили список учебных заведений, которые могут принять студентов, и в Волгограде, и в Воронеже, и в ряде других городов, которые тяготеют к этой зоне проживания", - сообщил руководитель ведомства. Кроме того, как рассказал Н.Булаев, с инициативой принять студентов из Южной Осетии выступил ряд вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

При этом, по его словам, существует проблема с размещением школьников. "Школы Северной Осетии могут необходимого количества детей не принять. В ближайшее время представители Минобрнауки отправятся во Владикавказ и на месте смогут определиться, каким образом наиболее оптимально разместить ребят", - добавил он.



12 августа 2008 года 09:11
Багапш: операция в верхней части Кодорского ущелья проходит успешно
Сухуми. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что операция в верхней части Кодорского ущелья, которая контролируется грузинскими войсками, идет по плану.

"Операция в верхней части Кодорского ущелья по вытеснению грузинских формирований развивается успешно. Все идет по плану, наши войска вступили в верхнюю часть Кодорского ущелья", - сообщил Багапш "Интерфаксу" утром во вторник.

"В течение нескольких дней мы возьмем под полный контроль этот район", - подчеркнул президент Абхазии. "Операция проводится исключительно силами абхазской армии", - подчеркнул Багапш.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:33   #366
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 09:27
Фидель Кастро возложил на США ответственность за события в Южной Осетии
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Фидель Кастро, чье выступление транслировалось по мексиканскому телевидению, возложил ответственность за вооруженный конфликт в Южной Осетии на американское руководство, сообщает канал "Вести 24". Кубинский лидер заявил, что военные действия со стороны Грузии были бы невозможны без согласования с США.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:36   #367
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 09:34
За ночь в Цхинвали получили ранения двенадцать человек
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - В результате периодических обстрелов Цхинвали в ночь на вторник были ранены 12 человек, сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Минувшая ночь прошла относительно спокойно. Однако небольшие группы обстреливали посты МВД Южной Осетии и миротворческие посты, работали кочующие батареи грузинских войск, четыре раза город обстреливался из гаубиц. В результате 12 человек ранены", - сказала И.Гаглоева в интервью телеканалу "Вести-24" во вторник утром.

По ее словам, все раненые доставлены в республиканскую больницу, где им оказывается медицинская помощь. "Сейчас, слава Богу, это можно уже сделать в более или менее приемлемых условиях", - сказала она.



12 августа 2008 года 10:39
Московские милиционеры сдают кровь для пострадавших в Южной Осетии
Тбилиси. 12 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники московской милиции начали сдавать кровь для оказания помощи раненым в Южной Осетии, сообщил Интерфаксу" начальник столичного ГУВД генерал-полковник Владимир Пронин.

По его словам, во вторник кровь начали сдавать милиционеры УВД Южного округа, за ними последуют сотрудники других УВД, не останутся в стороне и служащие центрального аппарата Главка.



12 августа 2008 года 10:45
В южной зоне безопасности грузино-абхазского конфликта изъято более 700 единиц стрелкового оружия
Сухуми. 12 августа. INTERFAX.RU - Помощник командующего Коллективными миротворческими силами СНГ (КСПМ) в Абхазии Александр Новицкий сообщил, что в Зугдидском районе Грузии изъято свыше 700 единиц стрелкового оружия.

"В ходе операции по принуждению к миру 11 августа в течение суток российскими миротворческими силами в рамках полной демилитаризации грузинских силовых структур в южной зоне безопасности (Зугдидский район Грузии, - "ИФ") было изъято более 700 единиц индивидуального, группового стрелкового оружия, большая часть из которого иностранного производства", - сказал А.Новицкий во вторник "Интерфаксу".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:38   #368
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 10:49
Военнослужащие-срочники не участвуют в боевых действиях в Южной Осетии
Сухуми. 12 августа. INTERFAX.RU - В Минобороны России опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что в Южной Осетии вместе с контрактниками воюют военнослужащие срочной службы.

"Военнослужащие срочной службы не участвуют в боевых действиях в Южной Осетии. Боевые задачи выполняют только контрактники", - заявил "Интерфаксу-АВН" во вторник официальный представитель российского военного ведомства.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:39   #369
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 11:03
Грузинские войска бросили Гори без единого выстрела
Лондон. 12 августа. INTERFAX.RU - Грузинские вооруженные формирования в минувший понедельник бежали из Гори без всякой организации и в полной панике, пишет во вторник британская газета "Таймс" со ссылкой на своего корреспондента в этом городе.

"Гори, - отмечает издание, - был брошен грузинской армией без единого выстрела, причем отступление было неожиданным для местных жителей, оставшихся в ужасе дожидаться прихода российских войск".

"Грузовики и джипы, набитые солдатами грузинской армии выезжали в сторону Тбилиси, причем военнослужащие кричали с машин местным жителям, чтобы те тоже уходили", - пишет газета.

При этом, по оценке корреспондента издания, грузинские военнослужащие выглядели совершенно деморализованными и потерявшими волю к сопротивлению.

Как пишет газета, часть жителей Гори не собирается убегать из города. В частности, приводятся слова 70-летней женщины по имени Этери: "Я не боюсь. Мы 100 лет жили с русскими, и я не понимаю, для чего эта война. Американцы мне не нужны. Я хочу жить в мире с Россией".

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:40   #370
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 11:17
В Сухуми заявляют, что грузинские войска в Кодорском ущелье окружены
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Грузинские войска, находящиеся в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, взяты в окружение Вооруженными силами непризнанной республики.

"В 04:00 утра была проведена разведка, и мы убедились, что грузинские войска остались на территории Кодорского ущелья. В 05:00 утра Вооруженными силами республики Абхазия были проведены бомбовые, а затем артиллерийские удары по данному пункту", - сообщил "Интерфаксу" во вторник начальник Генштаба республики Абхазия Анатолий Зайцев.

По его словам, в 10:00 утра в районе села Чхалта был высажен десант. "Войска Грузии, находящиеся на территории Кодорского ущелья, взяты в окружение в населенных пунктах между Аджарой и Чхалтой", - сказал Зайцев.



12 августа 2008 года 11:27
Абхазские вертолеты наносят удары по грузинской группировке в верхней части Кодори
Лата (Кодорское ущелье). 12 августа. INTERFAX.RU - В районе административного центра верхней части Кодорского ущелья Абхазии Ажара слышны интенсивные перестрелки из стрелкового оружия, боевые вертолеты абхазской армии наносят удары по группировке грузинских войск, блокированной в этом районе, передает с места событий корреспондент "Интерфакса".

По информации корреспондента агентства, в настоящее время в боях в верхней части Кодорского ущелья Абхазии принимают участие бойцы спецподразделений силовых структур Абхазии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100