Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 12.08.2008, 12:44   #371
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 11:30
В Москве усилена охрана посольств государств, поддерживающих действия Грузии в Южной Осетии
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - В связи с последними событиями в Южной Осетии в Москве усилены наряды милиции, охраняющие посольства стран, поддерживающих Грузию, сообщил во вторник "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"В связи с событиями в Южной Осетии усилены наряды милиции у посольств США, Прибалтийских стран, Украины", - сказал Бирюков. Он уточнил, что наряды усилены всего на несколько человек.

"Наряды у посольств усилены на несколько сотрудников ОМОН и сотрудников местных отделов внутренних дел. В некоторых случаях дополнительно дежурят машины групп немедленного реагирования. Столичная милиция готова сделать все, чтобы не допустить провокаций у посольств стран, поддерживающих Грузию", - сказал Бирюков.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:45   #372
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Hacked by: матричные войны
Военные действия в зоне грузино-осетинского конфликта в Сети отразились в соревнованиях хакеров и бесконечных взаимных DDoS-атаках

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Новейшая история породила новые правила ведения войны. Отныне и навсегда любые военные действия - это не только стрельба, маневры, тактика и стратегия, а также прямая и косвенная пропаганда, это еще и война технологий. В том числе и Интернет-технологий.

С того момента, как Интернет стал таким же средством распространения информации, как газеты, радио и телевидение, любая конфликтная ситуация в мире не обходится без вмешательства тех, чье оружие - это включенный компьютер с выходом в Сеть. И первые же дни грузино-осетинского конфликта ярко доказали это.

Первыми жертвами внешнего вмешательства стали южноосетинские сайты - в первую очередь, "пал" сайт Государственного комитета по информации и печати республики Южная Осетия cominf.org. Как сообщила администрация сайта, причиной его недоступности, равно как и перебоев в работе других южноосетинских сайтов, стала проведенная DDoS-атака.

Вскоре вступили в Интернет-войну и высшие инстанции. В Грузии оказались отключены не только все российские телеканалы, но и заблокирована зона ru. Как сообщили в блогах пользователи, первыми оказались заблокированы российские поисковые системы "Яндекс" и "Рамблер", а затем оказались недоступны и все остальные российские сайты.

Не спали и те, кто поддерживает российскую сторону. Их мишенью стал сайт министерства иностранных дел Грузии, на главной странице которого появился коллаж из изображений Гитлера и Саакашвили. Затем длительное время был недоступен сайт парламента Грузии, в настоящий же момент на нем красуется тот же самый коллаж, который был размещен на главной странице сайта МИД Грузии с подписью "И кончит он также...hacked by South Ossetia Hack Crew".

Сегодня же, согласно сообщению представителей американской компании Tulip Systems, занимающейся хостингом интернет-сайта Михаила Саакашвили, продолжились и хакерские атаки на сайт президента Грузии. Как передает телеканал "Вести", приводя слова исполняющего обязанности руководителя компании Тома Берлинга, "сейчас ситуацию можно описать как игру в шахматы. Мы принимаем удар, сайт виснет, два часа мы восстанавливаем систему, минут 30-45 сайт работает, потом хакеры снова находят способы сломать его". Атаки происходят одновременно примерно с 500 адресов. "Все IP-адреса, с которых ведется нападение, находятся в России. Нам удается их блокировать, но, буквально, через пять минут мы снова фиксируем порядка 500 атак уже с других российских адресов", - сказал Берлинг. Отметим, что сайт Саакашвили был поставлен на обслуживание компании Tulip Systems 9 августа после предложения, сделанного главой компании грузинскому руководству.

/Интерфакс/

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:08   #373
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Цобель и шесть легионеров покинули тбилисское "Динамо"

Главный тренер тбилисского "Динамо" немец Райнер Цобель, а также шесть легионеров клуба покинули Грузию из-за напряжённой ситуации в стране, сообщает "Спорт-экспресс". После перелёта с пересадками 59-летний специалист прибыл в Брауншвейг, где будет ожидать окончания боевых действий в Грузии. Отметим, что у Цобеля с тбилисским "Динамо" действует контракт до 2009 года.

12 августа 2008 года, вторник. 9:55
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Du sollst nicht erst Schlag erwarten

Последний раз редактировалось Spartach; 12.08.2008 в 13:14..
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:17   #374
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 11:59
В верхней части Кодорского ущелья поднят абхазский флаг
Ажара (Кодорское ущелье). 10 августа. INTERFAX.RUИНТЕРФАКС - В административном центре верхней части Кодорского ущелья селе Ажара поднят абхазский флаг, передает корреспондент "Интерфакса".

Ранее в районе Ажары были слышны интенсивные перестрелки из стрелкового оружия, боевые вертолеты абхазской армии наносили удары по группировке грузинских войск, блокированной в этом районе.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:46   #375
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Цитата:
11.08.2008, Сочи 17:33:39 Российский город Сочи готов принять до 15 тыс. беженцев из Южной Осетии, а также участвовать в ликвидации последствий вооруженного конфликта. Об этом было сообщено на состоявшемся сегодня в городской администрации заседании антитеррористической комиссии под председательством мэра Владимира Афанасенкова, сообщил руководитель управления информации администрации Алексей Малков.
В настоящее время целый ряд российских регионов выражает готовность принять беженцев из Южной Осетии или направить гуманитарную помощь.
Ну,что дождались? Вместо навсегда потерянных отдыхающих и туристов приобретаем беженцев!!!
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:36   #376
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 12:38
США заблокировали проведение внеочередного заседания Совета Россия-НАТО
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Делегация США во вторник утром заблокировала проведение внеочередного заседания совета Россия-НАТО.

"Это было сделано под предлогом отсутствия консенсуса между делегациями НАТО, якобы относительно правил процедуры", - сообщил "Интерфаксу" постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:37   #377
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 12:44
Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению Грузии к миру
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии.

"На основании вашего доклада я принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру", - заявил Д.Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым во вторник.



12 августа 2008 года 12:57
Минобороны подготовит списки людей, заслуживающих награды по итогам операции в Южной Осетии
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Президент РФ Дмитрий Медведев дал указание о предоставлении предложений для награждения государственными наградами участников операции в Южной Осетии.

"Прошу Вас, Анатолий Эдуардович, представить предложения о государственных наградах участникам операции", - сказал Медведев на встрече с главой Минобороны Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба РФ Николаем Макаровым.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:58   #378
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 14:11
Медведев: Россия готова к окончательному урегулированию южноосетинского конфликта
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова приступить к обсуждению вопросов окончательного урегулирования конфликта.

"Мы можем обсудить вопросы тщательного урегулирования проблемы при обеспечении двух условий", - сказал Медведев в ходе переговоров с президентом Франции Николя Саркози.

"Первое - это возвращение всех грузинских войск на исходные позиции дислокации и частичная демилитаризация этих воинских формирований. Второе - это подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы. Это то, собственно, над чем и работает французская сторона", - сказал президент РФ.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:59   #379
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

12 августа 2008 года 14:17
Российские журналисты из "Эксперта" нашлись в Южной Осетии
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Нашлись журналисты медиа-холдинга "Эксперт", с которыми несколько дней назад была потеряна связь после их приезда в Грузию.

"Наши журналисты - фотограф журнала "Эксперт" Вячеслав Кочетков и корреспондент "Русского репортера" Игорь Найденов, пропавшие в Грузии, нашлись", - говорится в сообщении медиа-холдинга, распространенном во вторник.

Пока журналисты не выходили на связь, но из достоверных источников стало известно, что им удалось добраться до лагеря российских миротворцев в Цхинвали, отмечают в "Эксперте".

"Медиа-холдинг "Эксперт" благодарит всех, кто откликнулся на просьбу о помощи", - говорится в сообщении.

В понедельник медиа-холдинг заявил о пропаже на территории Грузии двух своих российских сотрудников, которые 9 августа пересекли границу Грузии, после чего попытки установить с ними связь или получить информацию об их дальнейшей судьбе были безуспешными.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:13   #380
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Спартач, не надоело тебе писать??? Не проще дать ссылку на интерфакс)))))))
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100