Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 13.08.2008, 12:44   #411
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 10:35
Ситуация в Южной Осетии остается тревожной
Цхинвали. 13 августа. INTERFAX.RU - Работы по восстановлению Цхинвали еще не начинались, сообщила "Интерфаксу" во вторник утром официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Продолжается работа с трупами, которые продолжают находить. В некоторых районах чувствуется трупный запах - там работает противочумная комиссия МЧС", - сказала И.Гаглоева.

По ее словам, в городе также работают оценочные комиссии, которые анализируют состояние зданий на предмет их восстановления.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:59   #412
Kostov
Местный
 

По умолчанию

International Herald Tribune: иракцы рады уходу грузинских миротворцев

Отъезд 2 тысяч грузинских солдат из Ирака поставил под вопрос эффективность функционирования ряда контрольно-пропускных пунктов на ирано-иракской границе, используемых, в частности, в целях контрабанды. Это вынудило США в оперативном режиме перегруппировать свои силы для заполнения возникшего вакуума. Об этом сообщает газета The International Herald Tribune со ссылкой на корреспондента агентства Associated Press Кима Геймела (Kim Gamel).
По данным издания, американские военные начали переправку приблизительно 2 тысяч грузинских солдат домой (в Грузию) из Ирака 10 августа, после того как Тбилиси отозвал их. В результате три контрольно-пропускных пункта, охраняемых грузинскими солдатами на шоссе, примыкающем к городу Кут (Kut), 100 миль к юго-востоку от Багдада, опустели 11 августа, сообщили должностные лица Ирака и местные жители.
Между тем, продолжает издание, многие жители из этого региона Ирака не сожалеют о том, что грузины уезжают. Они рассказывают, что грузинские солдаты были "грубы, непочтительны и малоэффективны". "Они никогда не уважали нас", - жаловался корреспонденту 20-летний студент колледжа Саад Хасан (Saad Hassan). По его словам, грузинские солдаты готовы были держать семьи на контрольно-пропускных пунктах многие часы, даже в условиях ужасной жары или холода.
В свою очередь губернатор провинции Вассит (Wassit) Латиф Хамад (Latif Hamad), где расположен город Кут, сообщил, что "грузины мало обеспечивали реальную безопасность", и "должностные лица рассматривали вопрос снятия постов, которые долгое время были источником трений с местным населением". "Я не думаю, что отъезд грузинских солдат повлияет на ситуацию в провинции", - сообщил в телефонной беседе Хамад. "Всегда были языковые проблемы и мало реальных действий. Наши силы безопасности могут заполнить любой вакуум", - заявил он.
"Местные жители Ирака были счастливы видеть уезжающих грузинских солдат. Они жаловались, что грузины в большинстве своем плохо владели английским или арабским, были грубы и непочтительны. Они и не пытались оказывать нам услуги. Вместо этого, они были источником раздражения, задерживая нас на контрольно-пропускных пунктах и насмехаясь над простыми местными жителями", - рассказал 45-летний фермер Салим Али (Salim Ali).
Источник напоминает, что бывшая советская республика (Грузия) была третьей по численности участником коалиционного контингента в Ираке, после США и Великобритании. "Первоначально, в августе 2003 года, Грузия отправила в Ирак группу из 70 военнослужащих. Позднее президент Грузии Михаил Саакашвили дал согласие увеличить контингент до 2000 военнослужащих, поскольку надеялся на поддержку американцев в деле ослаблении влияния России", - отмечает издание.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:01   #413
Kostov
Местный
 

По умолчанию

http://www.news2.ru/story/116526/
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:08   #414
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 13:00
Пленных грузинских солдат могут обменять на сбитого российского пилота
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Грузинские военнослужащие, оказавшиеся в плену в зоне югоосетинского конфликта, скорее всего, будут обменяны на российских военнослужащих, в частности, военного летчика, сбитого грузинскими войсками.

"В настоящее время ведутся переговоры о судьбе плененных военнослужащих. Скорее всего, будет произведен обмен грузинских военных на российского летчика-офицера, сбитого в Грузии", - сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах РФ.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:09   #415
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 13:08
Генштаб озвучил потери российских военных в зоне грузино-осетинского конфликта
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Потери российских военных в зоне грузино-осетинского конфликта на сегодняшний день составили 74 человека, сообщил замначальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"На сегодняшний день потери личного состава группировки составили погибших - 74 человека, санитарных раненых - 171 человек, пропавших без вести - 19 человек", - сказал он в среду на пресс-конференции в Москве.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:12   #416
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 13:22
Российский Генштаб приступил к планированию отвода войск из зоны конфликта
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Российский Генштаб приступил к планированию отвода войск в места постоянной дислокации. "После приостановления операции (по принуждению грузинских властей к миру - "Интерфакс") российский Генштаб приступил к планированию отвода войск к местам постоянной дислокации", - заявил заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в среду в Москве.

"Мы уже получили информацию о том, что войска на территории Российской Федерации, которые готовились к наращиванию группировки, приостановили свои действия", - подчеркнул генерал.



13 августа 2008 года 13:32
В Генштабе РФ заявляют, что грузинские силы сейчас не представляют угрозы для Абхазии
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - После разоружения грузинских формирований в Кодорском ущелье грузинская армия не представляет военной угрозы для Абхазии, заявил заместитель начальника российского Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын в среду на пресс-конференции в Москве.

"Военнослужащие в Кодорском ущелье разоружены, мы разрешили им то, что предусмотрено документами и договорами 1992 года, - иметь штатное оружие - пистолет для их функций, так они разоружены и не представляют никакой угрозы", отметил он.



13 августа 2008 года 13:40
Замначальника Генштаба ВС РФ: Саакашвили не хватило духу поехать в зону боев в Южной Осетии
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Генштаб России опровергает информацию о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили, якобы, лично посещал зону ведения боевых действий в Южной Осетии.

"Никогда он никуда не выезжал, и из-за своего низкого морального духа в Цхинвале и не появлялся", - сказал в среду на пресс-конференции в Москве замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.



13 августа 2008 года 13:49
Администрация города Гори потерялась
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Грузия не контролирует город Гори, заявил на пресс-конференции в среду зам начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

"Мы обращаемся к грузинской стороне, по потерям, нам необходимо согласовать все вопросы с легитимным руководством, в том числе, и этого города, и не находим никого, как они там эвакуировались, что из этого произошло, для нас пока загадка", - отметил он.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten

Последний раз редактировалось Spartach; 13.08.2008 в 16:14..
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:45   #417
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 16:02
На системах ПВО Грузии, сбивавших российские самолеты, работали украинские расчеты

Душанбе. 13 августа. INTERFAX.RU - Самолеты ВВС России, участвовавшие в операции по принуждению к миру в Грузии, были сбиты средствами ПВО, поставленными Украиной и другими странами, заявили журналистам члены российской военной делегации на завершившемся в среду в Душанбе заседании координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.

"По имеющимся у нас данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 и несколько штурмовиков Су-25 были сбиты из поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "ТОР". При этом на системах ПВО работали украинские расчеты", - сказал один из членов российской военной делегации.



13 августа 2008 года 16:09
Кучерена: Россия сегодня не может обращаться в Гаагский суд
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Россия не имеет юридической возможности обращаться в Гаагский суд по поводу действий руководства Грузии в Южной Осетии, считает член Общественной палаты, адвокат Александр Кучерена. "Если говорить о международном уголовном суде, который действует в Гааге, то наша страна не ратифицировала те соглашения, которые были, и на сегодняшний день не может обращаться в этот международный суд", - сказал Кучерена на заседании Совета Общественной палаты в среду.

По его словам, соглашения, которые позволили бы России обратиться в Гаагский суд, были подписаны Россией, но до сих пор не ратифицированы.

Вместе с тем, по его словам, существует теоретическая возможность привлечения президента Грузии Михаила Саакашвили к уголовной ответственности по ст. 12 Уголовного кодекса РФ. В этой статье, разъяснил А.Кучерена, речь идет об универсальной юрисдикции и там четко сказано, что можно привлекать к уголовной ответственности иностранных граждан. "Но мы прекрасно понимаем, что в данном случае речь идет о главе государства, и с любыми попытками при сборе доказательств здесь тоже возникает проблема", - считает адвокат.

По словам Кучерены, возглавляемая им комиссия Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы могла бы создать группу правоведов-юристов, которая бы подготовила соответствующие материалы, в том числе для сбора доказательств. Вместе с тем, адвокат отметил, что в ближайшее время будет дана правовая оценка действий президента Грузии, "который совершил варварскую акцию" по отношению к Южной Осетии.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:07   #418
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

УЕФА запретил "Спартаку" проводить минуту молчания

Перед матчем третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо" ФК "Спартак" получил уведомление УЕФА. В среду утром на предматчевом совещании с участием представителей команд и делегата УЕФА по инициативе "Спартака" был поставлен вопрос о проведении перед игрой минуты молчания в память о людях, погибших в результате трагических событий в Южной Осетии. Также было предложено, чтобы футболисты обеих команд вышли на поле в чёрных траурных повязках. Представители "Динамо" положительно отнеслись к этому предложению.

Несмотря на неоднократные попытки "Спартака" решить этот вопрос, днём УЕФА уведомил московский клуб о том, что не разрешает провести перед игрой третьего отборочного раунда Лиги чемпионов "Спартак" — "Динамо" Киев минуту молчания и не разрешает футболистам обеих команд выйти на поле с чёрными траурными повязками.

"УЕФА — вне политики", — так объяснили свою позицию официальные представители этой организации.

13 августа 2008 года, среда. 18:11
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:21   #419
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 21:09
Премьер Словакии обвинил Грузию в провоцировании конфликта вокруг Южной Осетии
Прага. 13 августа. INTERFAX.RU - Военный конфликт на Кавказе спровоцировала Грузия, заявил в среду премьер-министр Словакии Роберт Фицо. "Я бы не рассматривал ситуацию черно-белой, как на нее смотрит кое-кто, но кто-то спровоцировал ситуацию, и мы видим, кто это сделал, - заявил Р.Фицо, выступая на пресс-конференции. - Потом наступила реакция, и эта реакция была очень сильной".

При этом Р.Фицо выразил необходимость "необходимо прекратить стрельбу, сесть за стол переговоров и принять решение". "Там, где убивают людей, необходимо остановить стрельбу и начать примирение", - добавил словацкий премьер.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 23:23   #420
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

13 августа 2008 года 21:17
Южная Осетия призывает ОБСЕ и Совет Европы ознакомиться с тем, что совершили грузинские "коммандос" в республике
Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - МИД Южной Осетии в переданном ОБСЕ и генеральному секретарю Совета Европы письме просит направить представителей международных организаций в республику, чтобы на месте изучить последствия вооруженного конфликта.

Как сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель правительства непризнанной республики Ирина Гаглоева, "МИД республики Южная Осетия принял обращение к действующему председателю ОБСЕ Александру Стуббу и генеральному секретарю Совета Европы Терри Дэвису". "Мы вновь обращаемся в Вашем лице к международному сообществу (с просьбой - ИФ) направить в Южную Осетию своих представителей, чтобы посмотреть, во что превратили Цхинвал и села Южной Осетии грузинские "демократы", - говорится в документе.

В нем отмечается, что "в последние месяцы руководство Грузии совершенно зримо нагнетало ситуацию в грузино-осетинских отношениях, что выражалось в демонстративном разрушении переговорного процесса, периодически совершаемых на территории Южной Осетии актов государственного терроризма, в результате чего гибли мирные люди". В обращении отмечено, что "неоднократные обращения в международные организации оказать воздействие на руководство Грузии и вернуть его к цивилизованному переговорному процессу не имели реального воплощения".

"Республика Южная Осетия всегда выступала за мирный процесс урегулирования, однако власти Грузии в ночь на 8 августа вероломно начали беспрецедентную агрессию и вторжение в Южную Осетию. В результате варварского уничтожения погибло более 2 тыс. мирных жителей Южной Осетии. Грузинские "коммандос" творили невероятную жестокость и варварство", - отмечает МИД непризнанной республики.

В документе подчеркивается, что "только помощь России, являющейся все эти годы основным гарантом мира и безопасности, спасла народ Южной Осетии от полного уничтожения". "Вместе с тем, из средств массовой информации мы слышим только поддержку Западом Грузии. Вся информация подается в перевернутом виде", - говорится в обращении.

По словам И.Гаглоевой, аналогичное обращение направлено аккредитованным в Грузии послам.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100