Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 15.10.2008, 23:26   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Финляндия забивает два гола, но Россия выигрывает 3-0

Россия - Финляндия - 3:0 (1:0)

Голы: Пасанен, 23 - 1:0 (автогол), Лампи, 65 - 2:0 (автогол), Аршавин, 88.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий, Жирков, Семшов, Семак, Зырянов, Денисов, Аршавин (Дзагоев, 90), Погребняк (Саенко, 60).

В запасе остались: Малафеев, Алексей Березуцкий, Янбаев, Билялетдинов, Сычёв.

Финляндия: Яскелайнен, Пасанен, Хююпя, Тихинен, Вайринен (Ройха, 69), Роман Ерёменко (Таинио, 68), Форсселл, Колкка, Лампи, Хайккинен, Сьолунд (Литманен, 85).

В запасе остались: Фредрикссон, Мойсандер, Куивасто, Садик.

Предупреждения: Анюков, 34 - Колкка, 62.

Судья: Кирос Вассарас (Греция).
15 октября. Стадион: "Локомотив" (Москва, Россия).

Матч четвёртой группы, в котором сборная России принимала у себя на поле стадиона "Локомотив" национальную команду Финляндии. До этого поединка в копилке подопечных Гууса Хиддинка можно было найти всего три очка после двух проведённых матчей. Финны смогли заработать на одно очко больше, проведя матч против сборной Германии вничью, а также одолев сборную Азербайджана со счётом 1:0. Букмекеры отдавали предпочтение в этом матче национальной команде России, однако никто не сбрасывал со счётов финнов, которые продемонстрировали яркую игру в поединке против немцев.

Россияне с первых минут прибрали инициативу к своим рукам, и уже на первой минуте хозяева поля смогли заработать угловой. После прострельной передачи от углового флажка Василий Березуцкий пробил по воротам, но попал в одноклубника. В ответной атаке Роман Еременко оказался в гордом одиночестве на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и опасно прострелил в район вратарской, защитники сборной России сыграли надёжно и выбили мяч подальше от своих владений. Постепенно финны освоились на поле "Локомотива" и стали атаковать больше российской сборной, что вызывало опасение, наши перешли только на контратаки.

На пятнадцатой минуте Анюков очень неудачно приземлился после борьбы за верховой мяч. Врачи, которые появились на поле, с большим трудом, но всё-таки смогли поставить пострадавшего футболиста на ноги. Спустя минуту хозяева поля могли забить. После ошибки защитника сборной Финляндии, который сделал пас на своего голкипера, Аршавин мог обокрасть Яскелайнена, однако страж ворот проявил себя с лучшей стороны и спас свою команду. Ближе к середине первого тайма россияне смогли выйти вперёд. Аршавин промчался по левому флангу и сделал пас в штрафную, где хорошо сыграл Жирков и перебросил голкипера, Пасанен попытался выбить мяч из своих ворот, однако получилось добивание. На табло загорелись цифры 1:0.

После забитого гола скорости в матче вновь спали, но теперь уже финны стали действовать намного аккуратнее и вперёд они шли меньшими силами. Примерно за десять минут до конца первой половины встречи Аршавин совершил ещё один сольный проход по левому флангу, последовал сильный прострел вдоль вратарской линии, но Погребняку не хватило пару сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот. В следующей же атаке после ошибки центральных защитников и голкипера сборной Финляндии сразу и Погребняк и Аршавин готовы были вколотить мяч в сетку ворот, однако они помешали друг другу, и в итоге удара в створ болельщики так и не увидели. На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу сборной России.

Второй тайм начался с атак подопечных Гууса Хиддинка. В одном из таких выпадов Семшов сумел на скорости убежать от опекуна и на левом фланге, выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, однако Погребняк почему то не побежал. Наши завладели игровым и территориальным преимуществом, но никак не могли продавить оборону соперника, который практически всем составом оборонялся и изредка посматривал на наши ворота. Финны ответили плотным ударом в исполнении Колкка из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.

На шестьдесят второй минуте матча россияне получили право на опасный стандарт. Жирков прорвался по левому флангу, но получил удар по ногам от Колкка, арбитр увидел в этом эпизоде грубую игру и вручил провинившемуся жёлтую карточку. Не прошло и двух минут, как фины забили, но вновь в свои ворота. После атаки правым флангом хорошо в штрафной сыграл Зырянов, Константин принял мяч на линии вратарской и прострелил вдоль ворот. Лампи попытался выбить мяч, но у него получился точный удар по своим пустым воротам. Главный тренер сборной Финляндии после второго гола сделал сразу две замены, однако уже было поздно что-то менять, до конца встречи оставалось мало времени.

В одной из очередных атак Жирков мог сделать счёт неприличным. Юрий получил мяч на линии штрафной площади, сделал пару шагов и пробил по воротам, ему никто не мешал, однако футболист ЦСКА попал точно в голкипера. В ответной атаке Березуцкий нарушил правила в метре от своей штрафной площади. Сьолунд нанёс коварный удар со стандарта, мяч перелетел стенку и прошёл совсем рядом с каркасом ворот. За две минуты до конца основного времени матча Аршавин на скорости сумел переиграть сразу трёх защитников финской сборной, уложил на газон голкипера и отправил мяч в сетку ворот. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу сборной России со счётом 3:0. После этого поединка в копилке нашей национальной команды стало шесть очков и мы расположились в лидирующей группе, сравнявшись по очкам со сборной Уэльса и уступая всего один балл Германии.
Усатов Николай
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:23   #2
Only Freedom
Участник
Аватар для Only Freedom
 

По умолчанию

Отлично отлично
Слежу за развитием событий дальше
Only Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей: 1/2 чемпионата мира: Россия - Финляндия Admin Хоккей в России и Мире 10 17.05.2008 00:45


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100