Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.11.2008, 02:25   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Голевой пас Измайлова приносит "Спортингу" победу

В матче четвёртого тура первого игрового дня розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2008/2009 лиссабонский «Спортинг» принимал на своём поле донецкий «Шахтёр» в матче, который имел решающее значение в борьбе за выход из групповой стадии турнира.

Первое место в этой группе прочно забронировала за собой испанская «Барселона», и мало кто сомневается в том, что каталонцы уверенно займут первое место. Четвёртая команда этого квартета – швейцарский «Базель» на данный момент представляется самой слабой командой среди всех нынешних участников самого престижного европейского соревнования, так что вся турнирная интрига заключалась в том, кто из сегодняшних соперников сумеет занять второе место в группе.

Две недели назад португальская команда сумела одержать выездную победу над горняками, так ничейный результат не сильно бы огорчил хозяев поля, но вряд ли Бенту задумывался о таком варианте, так как было понятно, что родные трибуны погонят своих любимцев вперёд. С другой стороны, идти вперёд «сломя голову» им не требовала турнирная ситуация.

Во многом этот матч являлся противостоянием двух тренеров, от их выбора тактики на игру зависело очень много. В последнее время вокруг Луческу ходит много разговоров о том, что этот специалист может быть отправлен в отставку, но руководство клуба неоднократно заявляло о полном доверии тренеру. С другой стороны, «дыма без огня» не бывает, к тому же выступление горняков в чемпионате оставляет желать лучшего, отрыв от киевских динамовцев и земляков из «Металлурга» уже довольно внушительный. В свете всех этих фактов победа в сегодняшней встрече стала бы «глотком свежего воздуха» для донецкой команды.

Матч начался в не очень высоком темпе, оба соперника прекрасно понимали значимость этого матча, потому действовали с максимальной осторожностью. В одном из столкновений небольшое повреждение получил Срна, футболист долго держался за предплечье с гримасой боли, однако сумел продолжить встречу. Первый опасный момент «создал» Фернандиньо, грубо ошибившийся в элементарной ситуации, в результате чего Поштига ворвался на всех парах в штрафную площадь горняков, уже занёс ногу для удара, но, вовремя подоспевший Кучера успел отвести угрозу от своих ворот, выбив мяч в отчаянном подкате.

Кроме необычной осторожности, футболисты развивали свои атаки на низких скоростях, так что защитникам не составляло особого труда разгадывать «незамысловатые» ходы игроков противника, кроме того, весь первый тайм прошёл в грубой, точнее будет сказать – «грязной» игре, во многих единоборствах футболисты старались «исподтишка» ударить соперника, что делало, и без того довольно скучный футбол ещё более унылым.

В одном из моментов неплохой удар головой удался Брандао, однако опасным этот момент никак не назовёшь, мяч прилетел прямо в руки голкиперу «Спортинга».

В целом, тайм прошёл с небольшим преимуществом хозяев поля. Стоит отметить, что в действиях футболистов обеих команд было необычайно много брака для матча уровня Лиги Чемпионов, футбол получился довольно скучным, почти без опасных моментов, разве что, в самой концовке тайма футболист «Спортинга», после навесной передачи, пытался ударить через себя, но не попал по мячу, в штрафной площади горняков началась настоящая паника, Пятов неосмотрительно вышел из ворот, однако Лиедсон, пытаясь пробить скопившуюся гущу игроков, попал прямо в него, мяч отскочил к Измайлову, но удар Марата пришёлся в защитника, от которого мяч ушёл на угловой – это был второй опасный момент в первом тайме.

К слову, бывший полузащитник московского «Локомотива» очень блекло провёл первую половину встречи. Впрочем, мало кого из футболистов обеих команд можно отметить в положительном плане. Зато, особо «отличился» Хюбшман, который постоянно не успевал за оппонентами, заработал «горчичник» и выглядел самым слабым звеном в составе «Шахтёра». Необычно много брака допускал Срна, видно было, что капитан старается повести за собой команду, но, откровенно говоря, это получалось плохо.

В самом начале второй половины встречи хозяева подали три угловых подряд, после одного из них Лиедсон с близкого расстояния пробивал по воротам, однако мяч пошёл много выше цели, в ответной атаке Срна заработал штрафной, сам же решил его исполнить, неплохо закрутил мяч в ворота, однако сила удара была невысока, голкипер «Спортинга» легко зафиксировал мяч.

Через несколько минут, рвавшегося к воротам Поштигу, Чигринский сумел остановить лишь ценой жёлтой карточки. Назначенный за этот фол штрафной хозяева исполнили бездарно, запустив мяч в «молоко».

В середине тайма отличный шанс отличиться упустил Лиедсон, после прострела с правого фланга, он оказался единственным футболистом хозяев поля против шести защитников «Шахтёра», однако никто не помешал ему нанести завершающий удар, мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры.

«Шахтёр» пытался прессинговать, понимая, что хозяева поля не сильно расстроятся, если матч закончится нулевой ничьей, однако было видно, что во втором тайме игра у «Спортинга» получалась значительно лучше. Можно отметить, что Луческу не стал проводить замены, что , скорее всего, стало решающей ошибкой, игра команды явно не усиливалась, а время шло..

В свою очередь, одна из замен Бенту почти сразу же стала результативной. В эпизоде с забитым голом блеснул индивидуальным мастерством Измайлов, красиво «накрутив» на правом фланге защитника, Марат зрячей передачей нашёл в центре штрафной площади Дерлея, который, чуть ли не первым касанием мяча в матче, решил его исход в пользу своей команды, отправив мяч в правую «шестёрку» ворот «Шахтёра».

В оставшееся время горнякам уже нечего было терять в турнирном плане, поэтому они пытались организовать осаду ворот «Спортинга», однако, особых дивидендов это не принесло, в одной из быстрых контратак хозяева поля могли снять все вопросы о победителе, разыграв красивую комбинацию, в финале которой капитан португальской команды сильно пробил по воротам, но Чигринский успел «лечь под мяч».

В итоге «Спортинг» сумел довести встречу до победы, тем самым, почти обеспечив себе выход из группы, украинской же команде ещё предстоит побороться с «Базелем» за право продолжить выступление в Кубке УЕФА.

Лига Чемпионов. Сезон 2008/2009. Четвёртый тур. Группа С.
Гол: Дерлей, 72, - 1:0.
"Спортинг" (Лиссабон): Руй Патрисиу, Андерсон Полга, Измайлов (Перейринья, 90), Канейра, Леандро, Поштига (Дерлей, 70), Мигел Велозу, Рошембак, Моутинью, Лиедсон, Абел.
"Шахтёр" (Донецк): Пятов, Хюбшман (Левандовски, 81), Кучер, Фернандиньо, Жадсон (Адриано, 75), Виллиан, Брандао, Рац, Чигринский, Срна, Морено.

Предупреждения: Моутинью, 22, Поштига, 42 - Хюбшман, 24, Чигринский, 55, Жадсон, 64, Брандао, 79, Кучер, 90.
Судья: Ален Хамер (Люксембург).
4 ноября 2008 г. Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон).

Мананников Игорь
Источник: Евро-Футбол.Ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:01   #2
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Вот за Марата я искренне рад!!! Играет себе тихо, спокойно... Вот только, почему на него Хиддинк внимание не обращает?? Или игрок основного состава "Спортинга" - это не уровень сборной???

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:10   #3
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

http://rutube.ru/tracks/1167388.html...edb8730c607909

Вот, обзор матча... Офигенный пас Марата) заодно можно поржать над хохляцким комментатором)))

А Youtube задрал уже со своей политкорректностью!!! Удаляет все ролики с ЛЧ типа из-за нарушения авторских прав...

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100