Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Футбол в Европе и Мире

Футбол в Европе и Мире Лига Чемпионов, Лига Европы. Кубок УЕФА, обсуждение зарубежных клубов.

Результаты опроса: Кто победит?
Зенит (коэф 2.0) 3 75.00%
Севилья (коэф 3.50) 1 25.00%
Ничья (коэф 3.3) 0 0%
Зенит пройдёт (коэф 12) 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2006, 03:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

На базе «Зенита» в Удельной состоялась открытая для журналистов тренировка футбольной команды «Зенит», после которой форвард команды Александр Кержаков согласился поговорить с корреспондентом «Чемпионат.Ру»

- Александр, вижу, в команде есть проблемы. Видимо не все верят в то, что сумеем пройти «Севилью»?
- Уж извините, в футболе всякое случается, но отыграть так много мячей, да притом, что у нас в составе такие проблемы представляется и впрямь маловероятным. Но важно проявить себя, свой характер, силу, и тогда, думаю, сумеем достойно выступить. Многое зависит и от соперника, если команда закроется в обороне – будет еще сложнее, ведь в нашем составе будет отсутствовать Аршавин. Если испанцы пойдут в атаку, то все равно будут проблемы – у нас не будет играть Хаген. Но как член коллектива могу сказать, что далеко не все ребята попрощались с Кубком. Просто они устали, а заменить игроков основы некем, о чем не раз говорил и Петржела.

- Сами-то верите в победу?
- Я-то верю, но этого мало. Надо понимать ситуацию и исходить из нее. Но шансы у нас есть – это точно. В том матче мы были ничуть не слабее соперника, вы и сами видели моменты, когда арбитр был, мягко скажем, не на высоте. Если игра будет такой же и у нас дома, то мы, думаю, победим. Многие расстроены тем, что нет Аршавина, а забивать надо немало. Но решить эту проблему смогут и другие игроки, в центре поля у нас проблем нет, Андрея может неплохо заменить Пошкус.

- Сил-то хватает пока?
- Пока что хватает, но если бы расписание было бы составлено лучше – таких казусов, как в «Севилье» не было бы точно. Мне кажется, что если у «Зенита» не будет подкрепления, то все закончиться плачевно. Как-никак при таких задачах играть должна не одна команда, а как минимум две. Очень сложно переключиться – вчера ты играл с «Торпедо», а завтра играешь с «Марселем» или «Севильей». Это очень сложно, и если руководство не решит проблему, то надо снимать какие-нибудь цели. Все в таком составе, что есть сейчас, многого не выиграешь!

- За счет чего возможно одержать вверх над испанцами?
- Только характера. Они нам ни в чем не уступают, ни в технике, ни в скорости. Один Савиола чего стоит, не просто же так он в «Барселоне» играл. При должной подготовке у нас остаются шансы, хоть и призрачные. Мы сможем победить с преимуществом в один гол, два, но при этом надо не пропустить. Мне сложно сказать, как это можно сделать, впрочем, это меня не должно касаться – моя работа голы забивать.

- Александр, скажите, чем «Зенит» уступил «Севилье»?
- Не знаю даже. Но мы сыграли действительно не лучший матч, хотя… думаю, что мы устали больше, чем «Севилья», да и трибуны помогали сопернику. На своем поле будет легче в плане того, что болельщики нам помогут. Правда, на нагих действиях отрицательно скажется отсутствие Аршавина и Хагена. Эти удаления могут сыграть решающую роль в ответном матче.

- После таких матчей, как в «Севилье» нет желания покинуть команду?

- Нет. Я люблю Питер, «Зенит» так что таких мыслей нет. Моя мечта – играть в Англии, вот если туда перейти… Конечно, порой мысль проскакивает, но до конца сезона в «Зените» останусь точно.

- Кстати об Англии, там Вами интересовалось немало клубов. Так ли это?
- Да, Константин Сарсания говорил мне об интересе со стороны команд с Туманного Альбиона, но ничего серьезного, как видите, не произошло. Поинтересовались и все. С новым руководством нашего клуба не поспоришь – не думаю, что оно заинтересовано в продаже футболистов ради денег. Тем паче, что продать игрока моего уровня из России, а потом перекупать мне из той же Англии будет крайне невыгодно, так как российские игроки на европейском рынке ценятся меньше.

- Интересно, а во сколько оценивается Ваш трансфер?
- Я всего лишь игрок, если деньги меня интересовали бы, то в первую очередь зарплата, но никак не трансферная стоимость.

- Говорят – 15 миллионов. Не меньше.
- Вот и хорошо. Для меня главное, чтобы команда выигрывала, а деньгами заниматься будут агенты и прочие.
5 апреля, среда. 14:17
Текст: Алексей Туманов, специально для Чемпионат.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 06.04.2006, 20:57   #2
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Зенит вперед !!!! 3 мин до матча !!!!!
vsm вне форума  
Старый 06.04.2006, 23:36   #3
vsm
Местный
Аватар для vsm
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

1:1 . Зенит атаковал весь матч, но реализовать ничего не смог. Более того, Малафеев отбил пенальти .
vsm вне форума  
Старый 07.04.2006, 07:32   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Печаль Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

В первой встрече между этими командами петербургскому клубу не удалось сдержать бесконечно атакующий натиск хозяев. Хотя на перерыв тогда «Зенит» уходил в радужном настроении - на быстрый гол Савиолы у питерцев нашлось оружие в виде Кержакова, забившего на последней минуте тайма.Но начало второй половины встречи оказалось для "Зенита" просто кошмарным. Уже на пятой минуте второй 45-минутки арбитр встречи назначил в ворота гостей пенальти, да еще и удалил основного защитника команды норвежца Эрика Хагена. Отыграть почти весь тайм в меньшинстве было очень сложно. В итоге удаление Хагена не было единственным неделю назад, так как поле покинул на последних минутах и лидер «Зенита» Андрей Аршавин. А в сетку ворот гостей в том матче залетело аж четыре мяча, при том что последний гол «севильцы» организовали на последней минуте. И перед ответным матчем одноимённый клуб из Севильи имел фору в три мяча…

«Зенит», ровно как и к поединку в Испании, готовился к этому матчу планомерно, пропустив игру третьего тура против «Ростова». Из-за удаления в первом матче на поле не вышли ни Хаген ни Аршавин - игроки, без которых современный «Зенит» трудно представить… Властимил Петержела открыто заявлял ещё на предматчевой пресс-конференции, что «Зенит» будет биться и будет рисковать.

«Севилья» же на прошедших выходных играла свой чуть ли не главный матч чемпионата - команда Хуанде Рамоса противостояла «Бетису».Андалусское дерби закончилось поражением для соперника «Зенита» со счётом 1:2. Этот матч отнял много сил у футболистов из Испании. После этого матча Рамос заявлял, что его команда не разделяет приоритеты между Кубком УЕФА и национальным первенством, и что «Севилья» будет сражаться в Петербурге…

В составе «Севильи» не появились на поле двое ведущих нападающих клуба - Канут и Савиола.

Команды выходили на поле, которое было просто в ужасном состоянии - в Питере весь день шёл дождь со снегом. Играли на «огороде», как говорится. Возможно, это являлось минусом для быстрых и техничных футболистов «Зенита», которым во что бы то ни стало нужно было забивать три мяча для выхода в полуфинал. Задача казалась очень трудной, но вполне выполнимой. «Петровский» с первых минут не смолкал ни на минуту, подгоняя своих игроков в атаку, и футболисты, без того мотивированные, начали осаждать ворота испанского клуба.

«Зенит» атаковал разнообразно, используя и левы и правый фланг, на котором, кстати, играл кореец Хён. Хозяева стремились как могли, постоянно терзая опытную оборону «Севильи», но поле, состояние которого ухудшалось с каждой минуты, не позволяло показать нападающим весь свой потенциал.

Хозяева играли на максимально быстрых скоростях.

Остро атаковал юный Власов, который опасно пробил в дальний угол ворот Палопа, но голкипер испанцев сыграл здорово, выбив мяч на угловой. Защитники «Севильи» самоотверженно играли у пределов своей шрафной, не позволяя футболистам «Зенита» наносить опасные удары. Питерцы беспрерывно навешивали мячи в штрафную «Севильи», но либо защитники грамотно играли, либо вратарь выручал своих подопечных. Активно играл с первых минут матча новобранец «Зенита» Хён, который со своего правого фланга постоянно атаковал ворота испанского клуба.

Первый тайм прошёл с подавляющим территориальным преимуществом "Зенита".

Гости уверенно действовали при обороне своих ворот, прерывая большинство атак питерского клуба ещё на подступах к штрафной площади. Несколько раз бил Кержаков, Власов совершил хороший проход, Мареш бил головой - это практически все моменты, созданные у ворот Палопа.

Второй тайм начался в похожем ключе - «Зенит» сразу же завладел инициативой.

И на 51-ой минуте матча полузащитник питерского клуба Хён забил свой первый гол в составе своего нового клуба.

Это произошло после того, как мяч отлетел к корейцу, после прострела Кержакова, и тот точно послал «снаряд» в угол ворот Палопа. 1:0. «Зениту» оставалось забить два мяча…Оба тренера начали проводить первый замены в матче. А питерцы тем временем уже в который раз принялись осаждать ворота «Севильи», которые героически защищает Палоп. «Зенит», беспрерывно находясь в атаке, соответственно оголял защитные тылы. Этим и воспользовались испанцы, проведя разящую контратаку, в результате которой Бланко расстрелял ворота Малафеева. Это было на 63-ой минуте. Выход в полуфинал еврокубка становился для «Зенита» призрачным…

В период с 65-ой по 70-ую минуту матча, главный арбитр показал две красные карточки - сначала автору забитого мяча Бланко, а затем и «зенитовцу» Ивице Крижанацу. На 73-ой минуте матча, после нарушения правил в штрафной «Зенита» против Даниэля, «Севилья» получила право на пенальти, но Вячеслав Малафеев сыграл безупречно, вытащив «мёртвый» мяч…После этого момента всё стало окончательно ясно и понятно в этом противостоянии. Хотя «Зенит», подгоняемый трибунами, всё равно шёл вперёд - надо ведь было хотя бы выиграть! Так и Кержаков, и Власов, и Кожанов имели реальные возможности отличиться, но счёт так и остался неизменным до конца матча.

«Зенит» не смог впервые в своей истории выйти в полуфинал еврокубка, но стоит ли расстраиваться болельщикам питерского клуба. Команда с берегом Невы показала всей Европе свою силу и мастерство, а также своих вечно поющих фанатов…
Текст: Иван Дорожкин, специально для Чемпионат.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 17.04.2006, 22:14   #5
Ярослав Дроздов
Участник
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Вот круто, такое ощущение что матч посмотрел!
Ярослав Дроздов вне форума  
Старый 22.04.2006, 03:59   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Вы случайно не из Эстонии?)

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 22.04.2006, 14:18   #7
Маруся
Местный
Аватар для Маруся
 

По умолчанию Re: Зенит - Севилья ответный матч Кубок УЕФА 1/4

Admin, пять баллов!!!

Какие приличные люди на концерт по билетам ходят?
Маруся вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100