Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 23:31   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Мутко вручил первые гранты победителям конкурса среди СДЮСШОР

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Глава Минспорттуризма Виталий Мутко во вторник вручил первые гранты 18 победителям Всероссийского конкурса среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР), проведенного в 2007-2008 гг.
"Для нас очень важна поддержка детского и юношеского спорта, - сказал Мутко. - Потому что один из приоритетов нашей работы - развитие слаженной системы подготовки спортсменов, которую мы в последние годы утратили. И хорошо развитые и оборудованные специализированные региональные школы должны стать основой данной системы".
Денежные гранты в размере от 1 до 2, 5 миллиона рублей будут выплачены Фондом поддержки олимпийцев России (ФПОР) за выдающиеся достижения выпускников школ-победителей в течение двух последних лет.
"Наш фонд образован в 2005 году 15-ю ведущими бизнесменами России, - сказал исполнительный директор фонда Александр Катушев. - И за это время Фонд выплатил более 6 тысяч грантов на сумму около 3 миллиардов рублей знаменитым ветеранам, спортсменам, тренерам и специалистам сборных России. 21 декабря 2007 года президент нашего Фонда Дмитрий Медведев поставил перед нами задачу разработать программу поддержки детского и юношеского спорта - с прицелом в первую очередь на Олимпиаду-2014 в Сочи. Для нас это было дело новое и непростое. Но мы справились, и сегодня для нас особенный день - программа пошла из центра в регионы и первые гранты получают представители школ всех семи федеральных округов".
В конкурсе участвовало почти шесть десятков заявок от учреждений, а победителями стали 18 СДЮСШОР из 13 регионов России, включая школы из таких отдаленных мест как Арсеньев (Приморский край), Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Улан-Удэ (Бурятия). Полученные средства СДЮСШОР могут истратить на приобретение оборудования и организацию тренировочного процесса.
"Победа для нас очень неожиданна, - призналась РИА Новости Светлана Володеева из нижегородской СДЮСШОР №16 по художественной гимнастике. - Документы на участие в конкурсе мы подготовили и отправили, но надежды было очень мало. До конца не верили и о том, что мы выиграли, я девочкам сказала только вчера. На что планируем израсходовать деньги? У нас школа такая неизбалованная в финансовом плане, поэтому в первую очередь средства будут потрачены на пошив купальников, приобретение музыкального центра, который для нас очень важен, лент, булав, скакалок, обручей...".
Немаловажно, что все СДЮСШОР получат средства грантов в полном объеме - расходы по налоговым выплатам взял на себя Фонд поддержки олимпийцев России.
"Желаю всем использовать полученные средства с максимальной эффективностью - во благо российского спорта, - сказал Катушев. - Первые транши пойдут в школы уже в ближайшие дни, а по итогам 2009 года мы планируем увеличить число школ-победителей в несколько раз и думаю, что по итогам 2009 года гранты могут получить порядка пятидесяти СДЮСШОР из различных регионов России".

Источник: rian.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детский спорт, мутко


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100