Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 07.06.2009, 03:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Финляндия дожала Лихтенштейн 2-1 (1-1)

В том, что сборная Финляндии в своем домашнем поединке разберется с Лихтенштейном, изначально глупо было сомневаться. И даже проверкой сил этот матч против футбольного карлика выглядел сомнительной. Хотя в свое время удачно финской атаке удавалось противостоять андоррцам (0:0), так что все могло быть. На главной угрозой для финнов был не соперник, а они сами - все-таки уже в среду игра с куда более мощной Россией, и любые потери в связи с травмами и дисквалификациями были крайне нежелательны. Даже победа северян не позволяла им догнать в турнирной таблице нашу сборную. Но не противостояние в среду. Тем более, что крупное поражение в Москве 15 октября (0:3) скорее могло лишь подхлестнуть Суоми и добавить им излишней злости. Что касается матча против Лихтенштейна, то для отечественного болельщика это была лишняя возможность понаблюдать за действиями братьев Еременко (русского Алексея и украинского Романа), а также за легендой финского футбола неувядающим Яри Литманеном. Вся троица была довольно заметной на поле, а хозяйская сборная, хоть и не без труда, но взяла прогнозируемые три очка.

Результат первого тайма поверг хозяев в шок. Хотя сами были виноваты, и на достижение более приемлемого результата оставался еще целый тайм. Да и забить финны могли намного раньше и намного больше. Уже на 4-ой минуте после навесной передачи Алексея Еременко лишь немного не хватило Джонатану Йоханссону, чтобы замкнуть дальнюю штангу. Еще спустя 5 минут все тот же Алексей Еременко вывел на рандеву с голкипером Микаэля Форсселя, но форвард в решающий момент поскользнулся и не смог нанести удар. Гости в свою очередь тоже поспешили показать зубы, чтобы сбить атакующий порыв хозяйской машины: на 12-ой минуте в игру пришлось вступать Юсси Яскелайнену, чтобы отразить дальний выстрел Мартина Бюхела. А спустя всего 2 минуты всех в шок повергли Сами Хююпиа и Даниэль Фрик. Первый совершил непростительную для игрока такого опыта и уровня ошибку, позволив второму без проблем расстрелять ворота после прострельной передачи Бенжамина Фишера - 0:1. Хозяевам понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Счет стал равным еще до перерыва, но обращало на себя внимание то, что даже с Лихтенштейном эффективными в арсенале финнов были разве что верховые забросы в штрафную. Йоханссон не сумел попасть в створ после навеса Яри Литманена, сам Литманен был близок к успеху, когда мяч до него дошел после заброса Романа Еременко и небольшой перепасовки в чужой штрафной. И лишь на 34-ой минуте, когда финны сыграли немного нестандартно, счет на табло стал равным. Алексей Еременко на дриблинге вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Форссель - 1:1.

После перерыва финны продолжили строить свою игру через братьев Еременко. В начале второй половины голкипер приезжей команды не без труда парировал опасный дальний выстрел Романа. А всего спустя минуту с куда более выгодной позиции в ближний угол бил Алескей, но вновь блестящую игру продемонстрировал страж ворот гостей Питер Йеле. Финны продолжали наседать на подопечных Ханса-Петер Цаугга, но забитых мячей все не было и не было. Еще одну неплохую возможность хозяева упустили на 65-ой минуте, когда Йоханссону вновь не хватило сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу. На этот раз в качестве ассистента выступал Тони Каллио. И лишь на 71-ой минуте сборная страны Суоми добилась своего: Йоханссону наконец удалось встретиться с мячом в чужой штрафной, и свой шанс форвард использовал сполна, поразив дальний угол ворот Йеле - 2:1. В оставшееся время финны могли не только упрочить преимущество, но и обезопасить счет от всяких несчастных случаев, но голов в этом матче зрители больше не увидели.
Источник: football.kulichki.net
Миниатюры
Финляндия - Лихтенштейн.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лихтенштейн, финляндия, чемпионат мира


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финляндия забивает два гола, но Россия выигрывает 3-0 Admin Чемпионат Европы 2012 года 1 25.11.2008 05:23
Хоккей ЧМ-2008. За 3-е место: Финляндия - Швеция Admin Хоккей в России и Мире 0 17.05.2008 18:59
Хоккей: 1/2 чемпионата мира: Россия - Финляндия Admin Хоккей в России и Мире 10 17.05.2008 00:45
Россия - Лихтенштейн (3 сентября 2005) Admin Российский футбол 9 03.09.2005 23:15


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100