Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 07.06.2009, 03:50   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Боевая ничья. Хорватия - Украина - 2:2 (1:1).

Старт Украины, начавшей с двух побед, настроил было всех на положительный лад. При всем уважении к той же сборной Белоруссии, поставившей перед собой задачу попадания в двойку сильнейших в своей отборочной группе, тягаться с хорватами и тем более англичанами ей тяжело. Так что шесть очков на старте у "жовто-блакитных" были вполне предсказуемыми. Тяжело бороться с сильными мира сего и украинцам, потерявшим свои очки именно в противостоянии с настоящими фаворитами, и если поражение в Лондоне было вполне предсказуемым, то домашняя нулевая ничья с хорватами серьезно усложнила задачу "жовто-блакитным". По потерянным очкам Украина шла вровень со своим сегодняшним соперником, но выезд на "Максимир" грозил обернуться "баранкой". Еще ничего, если бы все ограничилось ничьей, сохранившей паритет в очном противостоянии. А то ведь букмекеры однозначно отдавали победу хозяевам. Например, авторитетная британская контора "William Hill" установила коэффициент на победу подопечных Славена Билича как 1,61. Ничья и поражение хозяев оценивались как 3,30 и 5,00 соответственно. Что же, в плюсе остались те, кто ставил на ничью, хотя во втором тайме лишь чудо спасло приезжую команду от поражения.

С учетом расположения оппонентов в рейтинге ФИФА эта встреча тянула на центральную во всем туре, хотя после разгромного домашнего поражения от Англии (1:4) даже Хорватию уже язык не поворачивался назвать грандом. В параллельном матче Белоруссия просто обязана была разбираться с Андоррой и вполне могла обойти Украину. Разве что довольно простой последующий график с поединками против аутсайдеров Казахстана и Андорры добавлял оптимизма подопечным Алексея Михайличенко.

Начало поединка стало для приезжей команды сродни холодному душу. Такой ставший уже родным всей Украине хорват Дарио Срна нанес удар со штрафного с довольно дальней дистанции. Его партнер по донецкому "Шахтеру" голкипер Андрей Пятов мяч отбил, но сделал это так неудачно, что тот лег на ногу Младену Петричу - 1:0. Легко добившись преимущества, хорваты отдали мяч приезжей команде, а сами сосредоточились на игре от обороны. И, так же легко, как пропустили, украинцам удалось восстановить паритет на табло. Как бы ни ругали Андрея Шевченко, в сборной его роль огромна. На 13-ой минуте бомбардир с линии вратарской четко расстрелял ворота соперника после навесной передачи Руслана Ротаня - 1:1. Трудно сказать, как закончилась бы эта встреча, не получи Шевченко в середине первого тайма травму, не позволившую ему продолжать поединок дальше. Его партнер по атакующей линии Артем Милевский все-таки не обладает этим "инстинктом убийцы", позволяющим форварду выжимать максимум из любого момента. Динамовец по правому флангу штрафной вышел один на один с Ведраном Рунье и даже обыграл голкипера, но при этом слишком далеко отпустил мяч и загубил эпизод. Это все то яркое, что можно вспомнить до перерыва. В остальное время на поле шла вязкая борьба, игроки передвигались в неторопливом темпе и вели себя слишком осторожно, чтобы, не дай бог, не пропустить еще один выпад который уже наверняка мог оказаться роковым.

В перерыве наставник хорватов Славен Билич бросил в бой еще двух "почти украинских парней": киевских динамовцев - Йерко Леко (бывшего) и Огнена Вукоевича (действующего). Как это ни странно, никакого ощутимого усиления игры хозяевам это не дало. Более того, после перерыва именно они пропустили первыми: на 54-ой минуте Украина забила гол-близнец, но на этот раз в роли Ротаня выступил Сергей Назаренко, а в роли Шевченко - Алексей Гай. 1:2! В случае успеха подопечные Алексея Михайличенко забирались на вторую строчку, которую вряд ли бы упустили до конца турнира. Но в середине второго тайма проход Луки Модрича почти от центра поля привел к немного курьезному голу в ворота приезжей команды. Хавбек после перепасовки с Марио Манджукичем вошел в штрафную и нанес удар по воротам. Дмитрий Чигринский бросился под мяч, но от ноги защитника сфера перелетела через голкипера и попала в ворота - 2:2. В оставшееся время забить могли только хорваты, и лишь невероятное везение позволило украинцам увезти результативную ничью с "Максимира". Дважды мяч попадал в стойку ворот Пятова, причем, второй раз это случилось уже в добавленное арбитром время.
Источник: football.kulichki.net
Миниатюры
Сборная Хорватии.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 12:51   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

а я болел, чтобы украина програла..

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
украина, хорватия, чемпионат мира


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100