Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.06.2009, 08:02   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи завершился городской теннисный турнир

Три дня на кортах по улице Чайковского проходил теннисный турнир, организованный группой компаний «Сунжа». В нём приняли участие любители и ветераны-профессионалы, все те, кто не представляет своей жизни без большого тенниса.

Они и недели не проживут без тенниса. Бизнесмены, врачи, строители, менеджеры. Они играют ради своего удовольствия, и этот турнир стал подарком для них от группы компаний «Сунжа».

Георгий Бабаев, президент группы компаний «Сунжа»:
«Теннис - это тот вид спорта, который надо культивировать, а поскольку так получилось исторически, что мы стали владельцем этой территории, мы решили, что корты нужно отреставрировать, привести их в соответствующий вид, где будут играть ветераны, молодёжь, и мы будем растить новое подрастающее поколение».

Рядом с кортами совсем скоро появится площадка для игры в футбол и баскетбол, тренажёры под открытым небом. В перспективе группа компаний «Сунжа» планирует построить здесь большой досуговый спортивно-развлекательный центр для молодёжи. Ну а пока теннисный турнир для взрослых. В церемонии открытия которого приняли участие представители городской и районной администрации Сочи.

Игорь Яшнов, глава Центрального района г.Сочи:
«Хотел бы поздравить всех с Днём России и особенно в этот день открытия турнира тоже с большой благодарностью хотел бы обратиться к группе компаний «Сунжа», к её руководителям, тем, кто несёт максимальную социальную нагрузку».

Турнир, продолжавшийся три дня, проходил в парном разряде. Победитель каждой встречи определялся в трёх сетах. Ведь играли преимущественно любители. Хотя были и профессионалы. Сергей Кириллович Гусев, заслуженный тренер России. Воспитал более тысячи спортсменов, разработал собственную методику обучения игре в большой теннис.

Сергей Гусев, заслуженный тренер России:
«Правильный теннис даёт хорошее здоровье. Все аспекты физподготовки задействованы - и прыжки, и рывки, и гибкость. Много качеств. Радость, конечно».

Каждая из встреч, а в турнире принимали участие 16-ть пар, проходила в бескомпромиссной борьбе. Фаворитов как таковых не было. Ведь турниров подобного уровня в Сочи не проводилось уже много лет.

Юрий Пожидаев, главный судья соревнований:
«Эти турниры были, их надо возрождать и продолжать в том же духе, потому что Сочи это город и Олимпийский зимних игр, и летних игр. Потому что условия у нас такие, что можно играть круглый год. А люди, которые это устроили Бабаев Георгий Артёмович пошёл навстречу нам, и видите какой праздник получился».

Все участники турнира в один голос благодарили группу компаний «Сунжа» за профессиональный подход в организации турнира. А ещё за отреставрированные корты, на которых теперь могут играть все, кто любит большой теннис.

Евгений Величко, участник турнира:
«Без социально-значимых объектов, без тех объектов, которые заботятся о наших детях, о спорте не будет возрождения ни города, ни страны. Поэтому вдохновляет, что построен такой комплекс. Значит, можно верить, что город возрождается».

Финальная встреча состоялась в заключительный день турнира. Игра продолжалась два часа. В непростой борьбе победу со счётом 6:3 и 7:6 одержали Андрей Карпов и Карапет Маркарян, которые, видимо лучше других участников турнира разбираются в вопросе: что такое есть теннис.

Андрей Карпов, победитель турнира:
«Прежде всего, это болезнь. Тот, кто хоть раз попробовал, взял в руки ракетку, заболевает этим окончательно, играет по жизни».
Карапет Маркарян, победитель турнира:
«Ежедневная наша жизнь».

Победителям были вручены кубки и ценные призы. Призёрам - почётные грамоты. Ну, а всем вместе был подарен замечательный турнир по большому теннису.
Геннадий Шляхов, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
40538.jpg   40541.jpg  


Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
теннис


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
В Сочи завершился футбольный турнир Кубок Кубани Admin Мини-футбол в России и мире 0 01.11.2008 21:43
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14
В Сочи завершился теннисный турнир на Кубок Юдкина Admin Спортивные новости города Сочи 2 13.08.2008 23:39
В Сочи завершился турнир по мини-футболу Admin Спортивные новости города Сочи 0 12.06.2008 09:35


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100