Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 22.08.2009, 00:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Анонс 3-го тура Премьер-Лиги чемпионата Англии по футболу

СУББОТА

"Арсенал" – "Портсмут"
Начало: 18:00. "Эмирейтс" (Лондон)


Лондонский "Арсенал" начал сезон более чем убедительно. В стартовом туре "канониры" разгромили "Эвертон" (6:1), а затем в квалификации Лиги чемпионов одолели "Селтик" (2:0), и это притом, что обе встречи были гостевые. "Портсмут" же, напротив, дважды проиграл за прошедшую неделю, причём далеко не самым грозным соперникам ("Фулхэм" и "Бирмингем"). Кроме того, "помпи" являются для "Арсенала" довольно удобным соперником, в частности за последние 16 очных противостояний лондонцы выиграли десять и шесть свели к ничьей. Последняя победа "Портсмута" над "канонирами" датирована мартом 1958 года, а гостевая и того дальше – октябрь 1954.

В последний раз "помпи" побеждали представителя "большой четвёрки" в рамках премьер-лиги в апреле 2007 года, а в этом календарном году в принципе не могут выиграть на выезде. При этом около 10 часов "Портсмут" не может забить вне "Фрэттон Парк".

Арсен Венгер вполне может выставить один и тот же состав третий матч подряд, благо результат игроки выдают. Тео Уолкотт по-прежнему имеет проблемы со спиной и скорей всего не сыграет, как и бразилец Эдуардо да Сильва. У "Портсмута" не смогут сыграть Стив Финнан, Херманн Хрейдарссон, Папа Бубу Диоп и новый вратарь Анти Ниеми, которому требуется операция на локте.

Главный арбитр: Стив Беннетт.

"Уиган" – "Манчестер Юнайтед"
Начало: 18:00. "DW" (Уиган)


Оба клуба в середине недели потерпели поражения, но если неудача "Уигана", пускай и от новичка "Вулверхэмптона" не выглядела сенсацией, то фиаско "Манчестер Юнайтед" в игре с "Бёрнли" вернувшимся в элиту после более чем тридцатилетнего отсутствия стало для поклонников "красных дьяволов" настоящим шоком (манкунианцы не проигрывали новичкам элиты последние четыре года). А посему в игре против "латикс" действующие чемпионы обязаны реабилитироваться, тем более что "Уиган" пока ни разу не выигрывал у клубов "большой четвёрки". Правда до этого сезона эта команда никогда не выигрывала в стартовых турах премьер-лиги, но это всё же разного рода достижения.

В этом матче самый молодой тренер АПЛ Роберто Мартинес (36) будет противостоять самому старшему – сэру Алексу Фергюсону (67). В предыдущих восьми очных матчах МЮ и "Уигана" неизменно побеждали манкунианцы. В пользу "латикс" говорит только то обстоятельство, что в 2009 году они ни разу не проигрывали два домашних матча подряд.

В состав "Манчестер Юнайтед" должен вернуться сербский защитник Неманья Видич, пропустивший первые матчи сезона, а вот Рио Фердинанд пропустит около месяца. Антонио Валенсия, вышедший против "Бёрнли" только на замену, скорей всего сыграет против своего бывшего клуба с первых минут. По-прежнему травмированы Харгривз, Обертан, ван дер Сар и Рафаэль. У "Уигана" в лазарете только Оливье Капо.

Главный арбитр: Ховард Уэбб.

"Манчестер Сити" – "Вулверхэмптон"
Начало: 18:00. "Сити оф Манчестер" (Манчестер)


"Манчестер Сити" в середине недели пропускал календарный тур премьер-лиги, зато успел побывать на "Камп Ноу", где сыграл товарищеский матч с чемпионом Испании "Барселоной", которую обыграл с минимальным счётом благодаря голу Мартина Петрова. Победа над грозным соперником должна придать подопечным Марка Хьюза уверенности в собственных силах, которая им никогда не помешает. "Вулверхэмптон" в свою очередь в середине недели одержал первую гостевую победу в премьер-лиге за всё время её существования (был обыгран "Уиган").

Последний матч, когда "Сити" принимал у себя "волков" в рамках элитного дивизиона, в 2004 году завершился результативной ничьей – 3:3. А последняя победа "Вулверхэмптона" в Манчестере была добыта ровно десять лет назад – в апреле 1999 в рамках первого дивизиона (ныне чемпионшип). "Манчестер Сити" в прошлом сезоне отменно играл дома: 13 побед в 19 играх. Лучше выступил в родных стенах только чемпион.

В основном составе на этот раз ожидается аргентинский нападающий Карлос Тевес, выходивший в матче с "Блэкберном" на замену. А вот Эммануэль Адебайор и Робиньо могут пропустить встречу из-за небольших повреждений. Определённые проблемы со здоровьем имеет также защитник Уэйн Бридж. Компани, Джонсон и Санта Крус – вне игры. Что касается "волков", то они сыграют без травмированных защитника Кевин Фойли и лучшего нападающего прошлого сезона Сильвена Эбанкс-Блейка.

Главный арбитр: Ли Мейсон.

"Сандерленд" – "Блэкберн"
Начало: 18:00. "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд)


В последний раз "Сандерленд" обыгрывал "странников" на своём поле в рамках АПЛ в сентябре 2001-го. С тех пор "Блэкберн" одержал на "Стэдиум оф Лайт" две победы и дважды играл вничью, в частности в нулевую в прошлом сезоне. Однако на этот раз для "чёрных котов" победить будет делом чести. Так как первый домашний матч сезона в середине недели они уступили "Челси". "Блэкберн" же пропускал матч 2-го тура из-за участия своего соперника в еврокубках, а в первом туре команда Сэма Эллардайса уступила дома "Манчестер Сити" (0:2).

В восьми последних матчах между собой "Сандерленд" и "Блэкберн" забили всего восемь голов. Четырежды в последних 12-ти матчах был зафиксирован счёт 0:0. Если в этот день выиграют хозяева, то для "странников" старт сезона из двух поражений станет повторением провала образца 13-летней давности. Кроме того, поражение станет для "Блэкберна" тысячным в рамках элитного английского дивизиона.

Сразу три футболиста "Сандерленда" получили повреждения во время матча против "Челси": Ли Каттермоул, Мартон Фюлоп и Лорик Кана. В первом же туре сломался Стид Мальбранк. У "Блэкберна" вернулся в строй капитан Райан Нельсен, оправившийся от травмы колена. Он должен укрепить оборону. Готовы играть Винс Грелла и новый нападающий Никола Калинич, а вот Мичел Сальгадо пока не получил разрешения на работу.

Главный арбитр: Алан Уайли.

"Бирмингем Сити" – "Сток Сити"
Начало: 18:00. "Сейнт Эндрюс" (Бирмингем)


В последний раз эти две команды встречались между собой ещё в чемпионшипе. Было это в феврале 2007-го. Тогда минимальную победу праздновал "Бирмингем Сити" (1:0). В свою очередь "Сток Сити" в последний раз побеждал на "Сейнт Эндрюс" в рамках чемпионата в далёком 1988 году.

В середине недели "Бирмингем" одержал минимальную победу над "Портсмутом" благодаря нелепому пенальти на последней минуте. В противостоянии же с "гончарами" болельщики будут требовать от команды Алекса Маклиша более убедительной и содержательной игры. "Сток" же потерпел крупное поражение от "Ливерпуля" (0:4) и будет жаждать реабилитации. В целом, для "горожан" домашняя арена является не очень счастливой. При Алексе Маклише "Бирмингем Сити" здесь проигрывал лишь однажды в рамках премьер-лиги за 12 игр, но слишком часто играл вничью (7), что в итоге стоило команде вылета в чемпионшип. Сам шотландский специалист уже отметил, что им надо брать пример именно с "гончаров", которые в прошлом сезоне регулярно побеждали на своём поле.

В прошлом матче "Бирмингем" из-за травм потерял нападающего Камерона Жерома и защитника Грегори Виньяля. В лазарете остаются Жеованни Эспиноса и Скотт Данн. Зато Ли Бойер отбыл свою трёхматчевую дисквалификацию, заработанную ещё в прошлом сезоне. У "Стока" единственным травмированным остаётся Мамади Сидибе.

Главный арбитр: Ли Проберт.

"Халл Сити" – "Болтон"
Начало: 18:00. "Кингстон Коммьюникейшн" (Кингстон-апон-Халл)


В прошлом году "Халл" начал сезон с шести побед в девяти матчах. Теперь же после двух игр команда Фила Брауна имеет два поражения и семь пропущенных голов. Правда играть пришлось против "Челси" (1:2) и "Тоттенхэма" (1:5). Всего в рамках АПЛ "тигры" не могут выиграть уже 11 матчей кряду, а на родном "Кингстон Коммьюникейшн", так и вовсе с декабря прошлого года. Девять матчей "Халл" не может сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в шестнадцати – не забивает более одного гола.

В прошлом сезона "Болтон" выиграл гостевой матч у "тигров", а в домашней встрече довольствовался ничьей. Накануне этого матча капитан "рысаков" Кевин Дэвис, а также Мэтт Тейлор подписали с клубом новые контракты до 2012 года, так что настроение у гостей должно быть отличным. В последний раз "Халл" обыгрывал "Болтон" на своём поле 17 лет назад в рамках третьего дивизиона.

Главный арбитр: Майк Джоунс.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Вест Хэм" – "Тоттенхэм"
Начало: 16:30. "Аптон Парк" (Лондон)


В первом лондонском дерби нового английского сезона "Вест Хэм" примет "Тоттенхэм", которого не может обыграть в последних шести играх (пять из них были проиграны). Нынешний наставник "шпор" Харри Реднапп некогда работал с "молотобойцами", а как известно, этот специалист своим бывшим командам практически не проигрывает. Победа в ближайшем матче позволит "шпорам" выдать лучший старт с 1965 года, когда в последний раз были одержаны три победы в трёх матчах. "Вест Хэм" не играл в середине недели, так что мог основательно подготовиться к этой встрече. При этом стоит отметить, что двух побед на старте "молотобойцы" не одерживали с 1997 года.

В команде Джанфранко Дзолы сразу два футболиста за прошедшую неделю успели пойти на поправку. Это крайний защитник Эрита Илунга и центральный защитник Джеймс Томкинс. В лазарете по-прежнему находятся Валон Бехрами, Луи Боа Морта и Дин Эштон. "Тоттенхэм" будет выступать без своего основного вратаря Эурельо Гомеса, который получил травму в матче против "Халл Сити". Из-за этого "шпоры" вернули из аренды своего третьего вратаря Дэвида Баттона, а играть будет итальянец Карло Кудичини. Вне игры центральные защитники Доусон и Вудгейт, а не игравший в середине недели Ледли Кинг должен выйти в старте.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург.

"Бёрнли" – "Эвертон"
Начало: 18:00. "Тёрф Мур" (Бёрнли)


После исторической победы над "Манчестер Юнайтед" (1:0) в середине недели новичок премьер-лиги "Бёрнли" примет на своём поле ливерпульский "Эвертон". "Ириски" в свою очередь неделю назад были раздавлены "Арсеналом" (1:6), правда затем в квалификации Лиги Европы разгромили чешскую "Сигму" (4:0) благодаря дублям Джэка Родвелла и Луи Саа.

В последний раз эти команды встречались в январе 1976 года, и тогда на "Гудисон Парке" победу праздновали "бордовые". В целом же "Бёрнли" не проигрывал "Эвертону" в последних пяти матчах, в которых одержал две победы. Впрочем, было это давно, и расклад сил с тех пор заметно изменился. У Оуэна Койла нынче чисто кубковая команда, которая может собраться на один конкретный матч, но за одну неделю давать бой двум серьёзным командам "бордовые" пока вряд ли готовы.

В середине недели Дэвид Мойес отказался от услуг Джолеона Лескотта, которого СМИ продолжают сватать в "Манчестер Сити". А посему любопытно, поставит ли он его на этот раз. Под вопросом у "ирисок" находятся Джэк Родвелл и Стивен Пиенаар, а в лазарете продолжают пребывать Якубу, Аничебе, Якгика и Артета. Что касается "Бёрнли", то здесь единственный травмированный – Стивен Колдуэлл, также под вопросом защитник Майкл Дафф.

Главный арбитр: Фил Дауд.

"Фулхэм" – "Челси"
Начало: 19:00. "Крейвен Коттедж" (Лондон)


Ещё в одном лондонском дерби воскресенья обидчик пермского "Амкара" "Фулхэм" примет на своём поле "Челси". В прошлом сезоне на "Крейвен Коттедж" "дачники" дали настоящий бой "синим" и в итоге добились ничьей 2:2. Непросто будет команде Романа Абрамовича и на этот раз. Рой Ходжсон выстроил в "Фулхэме" очень надёжную оборону, которую порой пробить не могут сильнейшие команды Англии, правда сами "синие" в прошлом году это сделали пять раз.

За последние три сезона "дачникам" ни разу не удавалось переиграть своих соседей по восточному Лондону. Трижды матчи заканчивались вничью, и трижды победа доставалась "Челси". Любопытно, что ранее тренеры Рой Ходжсон и Карло Анчелотти встречались между собой в итальянской Серии А (счёт 2:1 в пользу Дона Карло), и вот теперь их противостояние переехало в Лондон. Отметим также, что "Фулхэм" в прошлом сезоне отлично выступал дома: 11 побед, 3 ничьи и 5 поражений – лучше только у команд "большой четвёрки" и "Манчестер Сити".

К матчу против "Челси" готовятся два новичка "Фулхэма" – Джонатан Грининг, взятый в аренду у "Вест Бромвича" и Дамьен Дафф, выигравший два чемпионских титула вместе с "Челси". А вот нападающий Энди Джонсон в матче против "Амкара" получил травму и выбыл почти на два месяца. У "Челси" новых проблем с составом не появилось, но и проблемы всё те же, в частности вне игры Юрий Жирков.

Главный арбитр: Андре Марринер.

ПОНЕДЕЛЬНИК

"Ливерпуль" – "Астон Вилла"
Начало: 23:00. "Энфилд" (Ливерпуль)


После поражения в стартовом туре от "Тоттенхэма" "Ливерпуль" уже реабилитировался домашней победой над "Сток Сити". Теперь же на "Энфилд" пожалует раненый зверь в лице "Астон Виллы", которая в стартовом туре дома уступил "Уигану" (0:2). В середине недели также неудачно выступили и в квалификации Лиги Европы, где уступили венскому "Рапиду" (0:1). В прошлом году на "Энфилде" "вилланы" потерпели сокрушительное поражение со счётом 0:5, так что им надо быть предельно острожными. Всего же "Астон Вилла" не может обыграть мерсисайдцев на протяжении последних 15 матчей.

На этой неделе в очередной раз появились слухи о возможном уходе из "Ливерпуля" главного тренера Рафаэля Бенитеса из-за разногласий с американскими руководителями, которые в очередной раз подверглись обструкции во время домашней игры против "Стока". Однако сам испанец заявил, что дал обещание болельщикам, игрокам, коллегам и руководству, что останется и продолжит попытки выиграть премьер-лигу.

У "Ливерпуля" продолжаются проблемы с центральными защитниками. Сами Хююпя, как известно, летом покинул клуб, а в лазарете находятся Шкртел и Аггер. Так что пару Каррагеру в последнем матче составлял молодой Даниэль Айяла. В данный момент клуб ведёт переговоры о подписании греческого дефа Сотириоса Кирдиякоса, и до понедельник сделка вполне может быть оформлена. У "Виллы" под вопросом защитник Кёртис Дэвис, получивший повреждение в матче Лиги Европы. Из-за смерти брата встречу пропустит крайний защитник Люк Янг. Кроме того, травмированы Даунинг, Баума и Карью.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон.

Прямые трансляции всех матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал Чемпионата России по Пляжному футболу проходит в Сочи Admin Пляжный футбол 2 22.01.2017 15:36
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Анонс 19-го тура Премьер-Лиги чемпионата России по футболу Admin Российский футбол 0 22.08.2009 00:36
Анонс 18-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 15.08.2009 21:33
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100