Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.12.2009, 20:55   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Лига чемпионов: Бешикташ (Турция) - ЦСКА (Москва)

ЦСКА во вторник проведет свой заключительный матч сезона - в Турции против «Бешикташа». От исхода стамбульского испытания зависит ближайшее будущее армейцев в еврокубках.
Волевая и изысканно добытая победа в «Лужниках» над «Вольфсбургом» для ЦСКА была слегка омрачена. «Манчестер», валявший дурака в домашних матчах группы, до поры до времени успевал «дурака» поднимать и добивать (правда, армейцев так и не добил), но во встрече с «Бешикташем» манкунианцы вконец обленились. И наступившие очковые пертурбации не просто лишили ЦСКА стопроцентной еврокубковой страховки в виде третьего места в группе и причитающейся за то Лиги Европы. Та победа на «Олд Траффорд» заметно подняла настроение туркам, донельзя мотивировав их на заключительный бой группы…
Фактор настроения, честно говоря, видится одним из решающих в стамбульском поединке. Благо с остальными – физическим состоянием, мотивацией, формой и составом – у команды Леонида Слуцкого полный порядок.
А для поднятия настроения, как и положено русским людям в канун Нового года, армейцы отправились на берег Босфора. Почти неделя тренировочного сбора в солнечном турецком Белеке, невдалеке от места финального сражения, обязана спилить оковы физических нагрузок и подзарядить красно-синие батарейки на самое важное «включение» сезона. Хотя и без того ЦСКА бегает в колесе бодрым хомячком. С трибуны «Лужников» команда Слуцкого выглядела удивительно мобильной что во встрече со «Спартаком», что в игре с «Вольфсбургом» (на «Сатурне», к сожалению, побывать не удалось, но счет и так говорит сам за себя). Шпарил по всей левой бровке Щенников, на другом краю не барахлил вечный двигатель Красич, поддерживали тон и Дзагоев с Мамаевым. По ходу игры с красно-белыми, правда, уходили в прострацию братья Березуцкие и Игнашевич, ну да их понять можно – мариборский кошмар из головы мигом не выветришь. У Березуцких и вовсе голова забилась негативом: Алексей заявил о подаче иска против передачи «Человек и закон», которая одним выпуском опорочила честь российской сборной в общем и семей братьев в частности. Впрочем, для того, чтобы отряхнуться от мусора ТВ-скандала, командировка в Белек также сгодится.
«Думаю, функциональных проблем у нас быть не должно, - признается Слуцкий в интервью «СЭ». - Поэтому главных задач две: сохранить высокий эмоциональный фон, достигнутый в результате последних побед, и подготовиться к игре с «Бешикташем» тактически. В тренировках будут преобладать упражнения игрового характера».
К слову будет сказано, что немало сил в стабильность нынешнего состояния армейцев было вложено бразильским спецом по физподготовке Пауло Пайшао, который давеча нашел работу в «Гремио». Хотя вспомнилось про это отнюдь не «к слову», а, как говорится, прямо в тему.
Как бы и чем бы ни увещевали нас агенты, президенты, бравые работники СМИ, бабушки у подъезда и прочие ньюйсмейкеры, скорый отъезд Милоша Красича и Игоря Акинфеева является делом вполне реальным. А раз встреча с «Бешикташем» может стать для хавбека и вратаря последней в составе пока главного клуба в их жизни, отдачи от серба и россиянина – безусловных лидеров нынешнего ЦСКА - стоит ждать запредельной. О таком развитии событий приходилось размышлять еще перед встречей с «Вольфсбургом» - и каким «Волкодавом» впоследствии предстал тот же Красич, думаю, вы прекрасно помните.
А «Бешикташ» тоже надо давить и сминать, несмотря ни на что (и уж тем более не обращая внимания на счет в Вольфсбурге). Условия прохождения в плей-офф вынуждают. И здесь уже не стоит пенять ни на страшных турецких фанатов, ни на сумасшедший ход, точнее – скорость полета, которую набрали «Черные орлы». Хотя поводы есть. Тот же Щенников в сверхответственных матчах на чужбинных аренах временами теряется. Ну а нынешняя форма «Бешикташа» - отдельная история. Еще в сентябре опытнейший лис Мустафа Денизли, видимо, для подстегивания подопечных заявил, что поражение в московском матче с ЦСКА разорвет его с командой союз. И хотя армейцы в неплохом стиле справились с турками, тренер остался и начал поднимать «Орлов». Провалив старт группового этапа Лиги и чемпионата, «Бешикташ» после поражения от армейцев вернул себе шансы на выход в плей-офф еврокубка и отметился девятиматчевой беспроигрышной серией, что позволила стамбульцам рвануть на первую строчку в национальном первенстве. К тому же хорош вратарь Рюштю, который в национальном первенстве держит свои ворота на замке вот уже 541 минуту – полноценные 6 матчей. Так что турки, чего греха таить, тоже в приподнятом настроении.
Но чем тяжелее задача, тем изысканнее решает ее ЦСКА – доказано в тех же играх с «МЮ», «Спартаком» и «Вольфсбургом». Но для этого красно-синей команде – команде настроения – необходимо поймать кураж. И где-то там, под сводами «Иненю», этот кураж обязательно будет витать. Поймай его, ЦСКА – и хорошее настроение не покинет больше ни нас, ни армейцев. Как минимум, до плей-офф.
P.S. И дай бог, не погасит положительные эмоции пожарник из Швеции Мартин Ханссон. Тот самый, что не заметил игру рукой у Тьерри Анри во встрече с Ирландией, зато увидел игру рукой вместо игры грудью в том моменте, когда Зырянов забивал Англии на «Уэмбли»…
P.P.S. C утра во вторник пришла несколько ошеломляющая новость об отстранении от игры Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича. УЕФА сообщил, что, вопреки установленным нормам процедуры допинг-контроля, армейские врачи не указали в специальном формуляре, что два защитника ЦСКА принимали препарат судафед, избавляющий от болей в горле. Лекарство не запрещено, но сообщить про него эскулапы были обязаны. Минус два игрока основы – ситуация стала еще тяжелее. И вот здесь мы увидим тренера Слуцкого: сумел ли он за короткий промежуток времени так изучить команду, чтобы рядом перестановок безболезненно нивелировать отсутствие лидеров обороны.

Источник: eurosport.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бешикташ, лига чемпионов, слуцкий, турция, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Лига Чемпионов: ЦСКА - "Вольфсбург" - 25.11.2009 Admin Футбол в Европе и Мире 3 26.11.2009 03:05
Лига чемпионов: ЦСКА уступил на последних минутах "Манчестеру" в "Лужниках". Admin Футбол в Европе и Мире 0 22.10.2009 03:16
Лига Европы: ЦСКА София (Болгария) - "Динамо" Москва (Россия) - 0:0 (0:0) Admin Футбол в Европе и Мире 0 22.08.2009 00:33
Лига чемпионов: ЦСКА проиграл "Интеру" в Москве. Admin Футбол в Европе и Мире 0 24.10.2007 02:43


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100