Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Футбол в Европе и Мире

Футбол в Европе и Мире Лига Чемпионов, Лига Европы. Кубок УЕФА, обсуждение зарубежных клубов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 06:58   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Манчестер Юнайтед помог ЦСКА, обыграв "Вольфсбург" благодаря хет-трику Оуэна

8 декабря. Стадион "Вольфсбург Арена" (Вольфсбург, Германия).

“Вольфсбург“ подходил к матчу с “Манчестер Юнайтед“, имея на руках все карты, некоторые из которых были к тому же козырными. Победа “волков“ с любым счётом гарантировала им место в плей-офф Лиги чемпионов, победа с разницей в два и более мяча гарантировала первую строчку в группе. В случае ничьей или поражения немецкому чемпиону приходилось бы оглянуться на матч в Турции, в котором “Бешикташ“ встречался с ЦСКА. Впрочем, подопечные Армина Фе явно рассчитывали решить все вопросы собственными силами без чьей-либо посторонней помощи. “Волки“ не привыкли к этому, да и много различных обстоятельств до матча складывалось в пользу хозяев. Манкунианцы уже давно обеспечили себе участие в 1/8 финала турнира, а потому сэр Алекс Фергюсон наверняка намеревался задействовать в этом поединке резервистов. Однако кто ж знал, что состав гостей будет настолько экспериментальным…

Из-за травм в линии обороны “красных дьяволов“ появились три номинальных хавбека: Джи-Сун, Флетчер и Каррик, а единственным чистым защитником в стартовом составе оказался Эвра. Линию полузащиты составили при этом Нани и здорово проявивший себя в последних поединках Гибсон, пожаловавшийся недавно на нехватку игрового времени Скоулз и нестабильный Уэлбек, а помогать единственному форварду Оуэну призвал был Андерсон. На скамейке английской команды при этом, кроме Валенсии и Обертана, оказалась одна молодёжь. “Вольфсбургу“ определённо не на что было жаловаться, ведь немцы предстали в сильнейшем составе. Одним словом, хозяева в случае собственной неудачи вряд ли могли винить в ней кого-то, кроме самих себя…

"Вольфсбург" явно не собирлся откладывать дело в долгий ящик, с первых же минут обозначив свои претензии на победу в этом матче. Уже на 3-ей минуте Графите нанёс первый удар по воротам, однако Кущак оказался готов к такому развитию событий. Через две минуты Джеко пытался замкнуть прострел с фланга от того же бразильца, ещё через пару минут Мисимович впервые проверил резервного кипера “МЮ“ на прочность дальним ударом. Манкунианцы, прижатые в дебюте встречи к своим воротам, довели до ума первый свой выпад лишь на 9-ой минуте поединка, когда Андерсон с Уэлбеком затеяли отличную комбинацию у владений Бенальо, мяч в итоге оказался у Нани, выстрел которого из убойной позиции оказался, правда, заблокированным защитниками.

Не добившись успеха стартовым натиском, хозяева не сбавили оборотов и продолжили искать пути к воротам Кущака, продолжили искать слабые места у пары центральных защитников Флетчер-Каррик. На 18-ой минуте Бардзальи после подачи Мисимовича мог открыть счёт, однако не попал в створ после удара головой с близкого расстояния. Через четыре минуты Мисимович вновь примерился к воротам соперника издали, однако совсем немного не попал в створ. Преимущество немцев к середине первого тайма было ощутимым, манкунианцам было не до жиру, не до активной игры впереди, когда в обороне далеко не в каждом игровом эпизоде удавалось обеспечить максимальную надёжность. Атаки подопечных Фергюсона были редки и незаметны, по итогам четверти матча казалось, что ничего хорошего англичан в этот день не ждёт и рано или поздно “Вольфсбург“ добьётся своего.

Однако к исходу уже первой трети матча гостям удалось выровнять ситуацию на поле, несколько отодвинув игру от своих ворот. Хозяева по-прежнему превосходили соперника в скорости и агрессии, однако с реализацией моментов у подопечных Фе в этот день, как, впрочем, и по ходу всего сезона, наблюдались явные проблемы. На 35-ой минуте Джеко с Мисимовичем вновь разыграли отличную комбинацию, однако последний не дотянулся до мяча в штрафной, чуть позже Хасебе из выгодной позиции нанёс плотный удар по воротам Кущака, однако не смог пробить отлично выглядевшего в этот день голкипера англичан. На 44-ой минуте гости преподали транжирившим момент за моментом немцам урок эффективности. Скоулз на пару с Нани разыграли классную комбинацию перед штрафной соперника, которая завершилась выверенным пасом на Оуэна, а тот, в свою очередь, не сплоховал, отправив снаряд в ворота с трёх метров. Упустив уйму возможностей, хозяева уступали к перерыву серьёзно немотивированным вроде бы манкунианцам.

После пятнадцатиминутной паузы немцам не оставалось ничего другого, как ещё сильнее навалиться на ворота соперника. Загубив ещё пару неплохих моментов, хозяева всё-таки добились своего на 56-ой минуте, когда Джеко после отличной передачи Шефера с фланга распечатал ворота Кущака ударом головой. Гол придал “волкам“ уверенности в собственных силах, и они с ещё бОльшим остервенением набросились на ворота “МЮ“. Джеко и Графите разыгрывали “стенки“, Шефер все чаще поддерживал атаки по бровке, активны были Гентнер и Хасебе, неутомимый Мисимович продолжал что-то придумывать в центре поля, однако англичане стойко отбивались от всех угроз, придуманных соперником. На 70-ой минуте Кущак бросился в ноги Графите и предотвратил опасную ситуацию у своих ворот, чуть позже Джеко, бил, казалось, наверняка, однако голкипер манкунианцев вновь оказался на высоте. За весь матч хозяева нанесли двадцать ударов по воротам, восемь из которых пришлись в створ, подали десять угловых против одного у англичан…

Однако результат всегда измеряется не в количестве ударов или голевых моментов, а в счёте на табло. Не забиваешь ты – забивают тебе: расплата пришла к “Вольфсбургу“ на 83-ей минуте, когда после отличного сольного прохода Обертана тот как на блюдечке выложил игровой снаряд Оуэну, который воспользовался ситуацией, чтобы оформить дубль. Однако и этот гол стал не последним в матче. Хозяева могли сравнять счёт на последних минутах после ударов Мисимовича и подачи Зиани в центр штрафной, однако сделать этого они не смогли, да это их, если оглядываться на итоговый результат матча “Бешикташа“ и ЦСКА, и не спасло бы. Под самый же финальный свисток Обертан и Оуэн вновь разыграли изумительную комбинацию, которую форвард завершил третьим точным ударом в матче!

“Манчестер Юнайтед“ одолел “Вольфсбург“, продемонстрировав, в отличие от хозяев, настоящую волчью хватку в ничего не решавшем для них поединке. Армейцы в параллельном матче забили туркам на 5-ой добавленной минуте, хотя их при таком исходе поединка в Германии устраивала бы и собственная ничья, и вышли в плей-офф вместе с “МЮ“. “Вольфсбургу“ же предстоит сыграть в Лиге Европе, там весной подбирается очень приличная компания…

олы: Оуэн, 44 – 0:1, Джеко, 56 – 1:1, Оуэн, 83 – 1:2, Оуэн, 90 – 1:3.

Составы:

“Вольфсбург“: Бенальо, Ритер, Рикарду Кошта, Бардзальи, Шефер, Хасебе (Зиани, 72), Жосуэ, Гентнер, Графите (Дежага, 72), Мисимович, Джеко.

В запасе остались: Ленц, Йонсон, Мадлунг, Пекарик, Шимунек.

“Манчестер Юнайтед“: Кущак, Парк Джи-Сун, Флетчер, Каррик, Эвра, Нани (Валенсия, 74), Гибсон, Скоулз, Уэлбек (Обертан, 74) Андерсон, Оуэн.

В запасе остались: Фостер, Гилл, Эйкрем, Стюарт, Джеймс.

Предупреждения: нет.

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вольфсбург, лига чемпионов, манчестер юнайтед, оуэн, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Чемпионов: ЦСКА - "Вольфсбург" - 25.11.2009 Admin Футбол в Европе и Мире 3 26.11.2009 03:05
ЦСКА стал обладателем Кубка России, в 10-ром обыграв Рубин на 91 минуте Admin Российский футбол 1 31.05.2009 23:33


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100