Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Футбол в Европе и Мире

Футбол в Европе и Мире Лига Чемпионов, Лига Европы. Кубок УЕФА, обсуждение зарубежных клубов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 03:01   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию На пути к полуфиналу Лиги чемпионов ЦСКА сделал шаг назад проиграв на выезде Интеру

В среду в Милане на знаменитой арене "Сан-Сиро" московский ЦСКА провел первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против местного "Интера". Столичные армейцы пытаются впервые в истории российского футбола пробиться в полуфинал пресижнейшего еврокубка, для этого им надо переиграть соперника по сумме двух встреч.
Судьбу матча не в пользу москвичей решил единственный результативный удар Диего Милито на 65-й минуте, хотя ЦСКА вполне мог проиграть и крупнее. На пути к заветному полуфиналу армейцы сделали шаг назад. Будем надеяться, что для разбега.
У ЦСКА на поле с первый минут вышли: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Шемберас, Алдонин, Мамаев, Хонда, Нецид. В запасе армейцев остались: Чепчугов, Дзагоев, Марк Гонсалес, Набабкин, Одиа, Гильерме, Рахимич.
Наставник "Интера" Жозе Моуринью остановил свой выбор на следующих игроках: Жулиу Сезар, Майкон, Матерацци, Самуэль, Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Снайдер, Это'о, Пандев, Милито.
Футболисты обеих команд проводили встречу с нарукавными повязками черного цвета в знак траура по погибшим в московском метро в результате взрывов 29 марта. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий накануне выразил соболезнования родственникам погибших и заверил, что игроки "почтут их память".
Первый тайм прошел в невысоком темпе с территориальным преимуществом хозяев поля. Никакого стартового натиска в исполнении "Интера" болельщики не увидели. Соперники убаюкивали друг друга и лишь изредка взрывали стадион вспышками активности. В целом миланцы чаще подбирались к штрафной ЦСКА, но в защите армейцы смотрелись вполне уверенно. Впереди у гостей мало что получалось в первую очередь из-за неточных передач.
Среди итогов первого тайма стоит отметить желтые карточки, которые получили Милош Красич и Евгений Алдонин. Оба футболиста пропустят ответный матч в Москве.
После обнадеживающего для армейцев начала второго тайма, когда казалось, что они нащупали свою игру, гости полностью упустили иннициативу. "Интер" взорвался незадолго до результативного удара Милито, который вполне мог оформить в этой встрече дубль, и обрушился на ворота Акинфеева всей своей атакующей мощью. В одном из эпизодов Василий Березуцкий в отчаянном прыжке выбил мяч из пустых ворот после удара Пандева.
В целом лишь надежная игра братского тандема защитников ЦСКА и феноменальная реакция голкипера сборной России не позволили "Интеру" создать более солидный гандикап перед ответной встречей. Игроки атаки позволяли им отдышаться крайне редко - мяч у них практически не держался.
Перед матчем
ЦСКА прибыл в Милан в боевом составе, без травмированных и дисквалифицированных футболистов. У "Интера" эту игру пропускали два игрока основного состава – Лусио и Тиаго Мотта. Тем не менее, на предматчевой пресс-конференции наставник армейцев выразил уверенность в том, что хозяева являются безусловными фаворитамипредстоящего противостояния.
"Все уверены в победе нашего соперника, - констатировал тренер. - Но мы здесь, и мы докажем, что приехали в Милан не случайно. В последнее время мы играли не слишком здорово, но я полагаю, что спады и подъемы бывают у любой команды. Мы будем придерживаться своего фирменного стиля и посмотрим, что из этого получится. Обе команды будут играть на победу, потому матч вряд ли может получиться скучным".
Наставник "нерадзурри" Жозе Моуринью назвал армейцев достойным соперником, хотя перед матчем в интервью местным СМИ припомнил им участие в допинговом скандале. Он не согласился с мнением специалистов, называющих его "Интер" явным фаворитом в этой паре. Будучи наставником "Челси", он встречался с ЦСКА Валерия Газзаева на групповом этапе Лиги чемпионов-2004/05. "Аристократы" тогда выиграли дважды: 2:0 дома и 1:0 на выезде.
"Интер" не попадал в четверку лучших клубов Европы с 2003 года, потерпев поражения в четвертьфиналах ЛЧ в сезонах 2004/05 и 2005/06, тогда как ЦСКА первым из российских клубов добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов. Армейцы мечтают стать первым российским полуфиналистом престижнейшего еврокубка со времен СССР, когда в четверку лучших вошел московский "Спартак" (1991).
"Барселона" упустила победу над "Арсеналом"
Во втором матче дня английский "Арсенал" принимал на своем поле испанскую "Барселону" и с трудом добился результативной ничьей. На дубль Ибрагимовича точным ударом ответил Уолкотт, а за 5 минут до финального свистка Фабрегас реализовал пенальти.
Игрок сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "Арсенала", но по ходу встречи получил травму и был заменен.
Ответные встречи ЦСКА - "Интер" и "Барселона" - "Арсенал" состоятся 6 апреля.
Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интер, лига чемпионов, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футболисты ЦСКА впервые пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов Admin Футбол в Европе и Мире 1 18.03.2010 03:55
ЦСКА и "Севилья" сыграли вничью в 1/8 финала Лиги чемпионов Admin Футбол в Европе и Мире 0 25.02.2010 04:53
Гинер: "ЦСКА попытается дойти до полуфинала Лиги чемпионов" Admin Российский футбол 0 14.12.2009 12:14
Двух футболистов ЦСКА по вине врачей отстранили от матча Лиги чемпионов Admin Футбол в Европе и Мире 1 08.12.2009 12:25
Лига Чемпионов: ЦСКА - "Вольфсбург" - 25.11.2009 Admin Футбол в Европе и Мире 3 26.11.2009 03:05


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100