Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 22.01.2008, 07:42   #1
залик
Участник
 

По умолчанию Мурад Магомедов

ребята доброго всем здравия,у меня к вам несколько просьб

у вас нет точной статистики выступлений Магомедова за Жемчужину по годам по лигам
и если вдруг может фото какие его остались ,спасибо
залик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 07:47   #2
залик
Участник
 

По умолчанию

еще вопрос ,может среди форумчан есть люди среднего -старшего поколения ,которые могли бы вести страничку о ретро-спорте
залик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:53   #3
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

Где-то я выкладывал фото и инфу про Магомедова. Посмотри в темах.
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:54   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Игрок Жемчуга, хорошо помню его игру, по-моему играл под 2 или 3 номером. Скорее всего под 3 , т.к. под 2 играл Гена Бондарук.


Мурад Магомедов - воспитанник дагестанского футбола, а если конкретно, Р.С.Сафарова, из того же выпуска, с которого вышли Михаил Куприянов и Нарвик Сирхаев, родился в 1973 году, еще будучи учеником школы уже выступал за махачкалинское "Динамо". Затем был приглашен в "Жемчужину" (Сочи), где провел три сезона, попутно сыграв на молодежном Чемпионате Мира в составе сборной России. В 1994 году перешел в израильский "Маккаби" (Петах-Тиква), где и по сей день играет. Провел 350 матчей в местной Высшей лигe, уже 11 лет является капитаном команды, неоднократно признавался лучшим либеро сезона. По приглашению датского специалиста Р.М. Нильсона, работавшего со сборной Израиля, был включен в состав сборной Израиля, но ФИФА не "простила" Магомедову участие на молодежном ЧМ-93 за Россию, и не разрешила ему играть за Израиль. Считается одним из лучших зашитников Израильского футбола за всю историю.
В заключение один интересный, скорее даже курьезный факт на прямую не касающийся Мурада, но хорошо показывающий его популярность. Осенью 2000 года болельщики "Анжи" летели в Москву на бронзовый матч против "Торпедо". Неожиданно на борту самолета оказался террорист (потом выяснилось, что это был человек с проблемами психики), который потребовал сменить курс на Израиль. Когда заложники были освобожденны, у них спросили, что вы знаете об Израиле, первое что они сказали - "Магомедов" (понятно, ведь это были футбольные болельщики), и тогда один израильский коментатор то ли в шутку, то ли в серьез, заметил, что раз Магомедова так хорошо знают в этом самолете, может его стоило бы было отправить с группой захвата .....

Взято со страницы:
http://forum.fc-sochi.ru/showpost-p_...tcount_44.html
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 04:10   #5
залик
Участник
 

По умолчанию

ребята я имел ввиду его фото в составе Жемчужины
а эти фото я видел ,я живу в Израиле и более за Мурада команду
залик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:07   #6
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

где-то была старая ч/б пленка с 93 года - игра с московским спартаком (2-2), там есть и Мурад. Вот только когда ее найду и проявлю - незнаю.
А Мурад сейчас играет?
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:07   #7
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

ты лучше принеси на след матч фото с новороса. я хоть отсканю
и вообще , чё не пояаляешься та?
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:56   #8
залик
Участник
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTIFAn-04 Посмотреть сообщение
где-то была старая ч/б пленка с 93 года - игра с московским спартаком (2-2), там есть и Мурад. Вот только когда ее найду и проявлю - незнаю.
А Мурад сейчас играет?
да, Мурад продолжает выступать за Маккаби (Петах-Тиква)
залик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 12:51   #9
Emerson
Zhemchug Fans
Аватар для Emerson
 

По умолчанию

Передавай привет Мураду от болельщиков Жемчуга!!! Столько лет а его помнят!!
Emerson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100