Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.11.2005, 00:17   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

"Локомотив" - "Брондбю" - 4:2: победа «бронепоезда»!

«Локомотив» закончил сезон не ахти как, матч со «Спартаком» дался железнодорожникам очень сложно, и лишь клубное мастерство и объединённые усилия всех игроков – спасло «паровоз» от полного поражения. Потеряв лазейку в Европе в будущем (или вернее будет сказано в следующем сезоне), закончив «золотой» (как многие считали) сезон – добившись лишь бронзы – железнодорожники пошли ва-банк, бросив все усилия второму по престижности клубному турниру в Европе - Кубку УЕФА. А бросать, кстати, было нечего; многие вообще пытались списать команду со счетов, говоря о том что «Локомотиву» пора на запасной путь и заканчивать сезон «с купюрами», то бишь без позора и самоуверенных речей типа «всё окей», подразумевая, что беспокоиться, собственно не о чем.

Однако беспокойство было, и было оно перед важнейшим, с вашего позволения, итоговым матчем. Другой вопрос как Эштрекову быть в ситуации, когда сразу 4 лидера не примут участия в матче против «Брондбю». Полузащитник «Локо» Дмитрий Хохлов за удар соперника локтем в матче второго тура против «Палермо» был дисквалифицирован на три матча, Франциско Лима продолжает решать «проблемы личного характера» в Италии (или в Москве), а его коллеги по амплуа Владимир Маминов и Марат Измайлов выбыли из строя с травмами подколенного сухожилия и голеностопа соответственно. Нас ещё пугали Евсеевым, но он всё-таки смог выйти на матч, несмотря на лёгкую травму стопы.

Таким образом, эштрековский состав на матч против датской команды (ну линию полузащиты на уж 100%), мягко говоря был логичен и бесповоротен. Выход на поле последнего уцелевшего опорного хавбека Андре Бикея можно считать вопросом решенным, Дмитрий Лоськов возял на себя привычные функции плеймейкера, Динияр Билялетдинов остался на левом фланге, а Александр Самедов сыграл справа. Однако уже на 11-й минуте сердце всех железнодорожников матушки России, ну и кончено эштрековское – дрогнуло – Ретов воспользовался рикошетом после выноса Олега Пашинина и четким ударом с 12 метров послал мяч в ворота Сергея Овчинникова.

Недолго думаю, пробегавший мимо Скоуба вроде бы решает исход матча, забивая второй мяч в ворота хозяев на 28-й минуте, подправив мяч головой в дальний угол после красивой подачи Кима Даугора со штрафного. Ну и, собственно, прощай Эштреков! Однако у главного машиниста в рукаве есть один козырь, которым он и поспешил воспользоваться – заменив измотанного Самедова на итальянского форварда Франческо Руополо, который внёс в игру «Локомотива» живность. Уже на 38-й минуте Руополо опасно ворвался в штрафную, но не сумел попасть в створ ворот, однако главные события в этом матче развернулись после перерыва.

Перерыва ждали не только измотанные железнодорожники, не прочь отдохнуть были и датчане, которые под занавес первого тайма в физическом плане смотрелись не лучше железнодорожников, уж очень им хотелось забить третий мяч. Если проводить параллель между «Локомотивом» и «Брондбю», то эти два клуба абсолютно не знакомы друг с другом. «Локомотиву», так вообще очень редко попадались датские команды, а вот «Брондбю» имел честь сыграть в Кубке УЕФА с московской командой.

В седом и древнем 1990 году, в рамках ¼ финала «Брондбю» приезжал в гости к «Торпедо», этот матч закончился неудачно для московской команды. Минимальную победу над автозаводцами в первом поединке «Брондбю» принес гол Йенса Кристиана Мадсена на исходе часа. В Москве на табло долгое время горели нули, но за три минуты до конца основного времени Олег Ширинбеков равновесие по сумме двух матчей восстановил. В дополнительное время болельщики голов не увидели, а в серии пенальти точнее оказались гости - решающий одиннадцатиметровый реализовал Ким Вильфорт.

В сегодняшнем же матче никаких пенальти быть не может даже при ничейном результате, тем более «Локомотиву» нужна лишь победа. До часовой отметки «Локо» напоминал самих себя образца последних двух месяцев - команда выглядела медленной, усталой и беспомощной в нападении. Однако на 60-й минуте Бикей заработал штрафной, после розыгрыша, которого Малхаз Асатиани и Руополо вывели на удар Лоськова. Капитан не оплошал, точным ударом с границы штрафной поразив ворота Каспера Анкергрена.

Спустя три минуты голевую атаку вновь начал Бикей. Камерунец исполнил длинный пас на Лоськова, а тот в одно касание пяткой переправил мяч Игорю Лебеденко. Молодой форвард, который после травмы Дмитрия Сычева почти перестал забивать, заставил вскочить всех болельщиков «Локо» на ноги, мощнейшим ударом отправив мяч с 20 метров под перекладину - 2:2! С каждым голом уверенность «Локомотива», который в последние два месяца упустил титул чемпиона России и место в Лиге чемпионов УЕФА, росла. Железнодорожники начали показывать свою лучшую игру, и победный гол по справедливости забил капитан - Лоськов красивым ударом со штрафного с 25 метров отправил мяч в ближнюю от себя «девятку» на 65-й минуте.

На ум сразу приходит финал Лиги чемпионов 2004/05 годов, тогда английский «Ливерпуль» одержал победу в финале Лиги чемпионов над «Миланом», проигрывая со счётом 3:0 «Ливерпуль» сравнял счет за шесть минут, и вырвал победу в серии пенальти. Сегодня был хоть и не финал, однако железнодорожники совершили подвиг сравнимый (ну хоть в какой-то степени) с подвигом подопечных Рафы. Отыграв три мяча за 4 с лишним минуты, ну разве не подвиг.

Однако даже на этом «Локомотив» не хотел останавливаться, напротив набирал обороты – Лебеденко после передачи Руополо не использовал свой шанс сделать дубль, а на 83-й минуте после фирменного навеса Билялетдинова с левого фланга головой бил Асатиани, но угодил в перекладину. Между тем, жирную точку в матче поставил батька Лоськов, показав, мастер-класс по истреблению датчан – молодым Лебеденко и Билялетдинову – оформив хет-трик. В этом капитану «Локомотива» помог Вадим Евсеев, который неожиданно попал в стартовый состав, несмотря на травму стопы, исполнил штрафной от правой бровки неподалеку от центрального круга, а Лоськов одним касанием с 16 метров отправил мяч в дальний от Анкергрена угол.

Маленький, слабый «паровозик», на глазах у всей России, превратился в мощный военный «бронепоезд», и со сменой машиниста этого бронепоезда стоит подумать. Хотя бы до главной интриги – решающего матча в гостях у «Маккаби» из Петах-Тиквы, к которому, я уверен, железнодорожники подойдут в совершенно ином настроении.

Роман САГИРОВ

23 ноября, среда. 21:17
Источник: Чемпионат.ру

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 24.11.2005, 09:20   #2
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

Все не плохо, все по делу. Но есть одно но, то как играл ЛОКО в первом тайме. У меня лично, это оставило больше вопросов, чем ответов. И опять можно сказать, что ЛОКО не везет, травмы ведущих игроков команды не могут сказаться на игре всего коллектива.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 24.11.2005, 23:26   #3
Бедал
Местный
Аватар для Бедал
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

Всех с поздравляю с победами наших клубов. Приятно, вот так и дальше надо продолжать. Вот только новость о переходе Овчинникова в Динамо, меня очень удивила. Хотя, что тут странного, Семин его перетянул, сто процентов.

Шире плечи, плотнее наши ряды.
Бедал вне форума  
Старый 24.11.2005, 23:48   #4
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

Смех Re: Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Старый 25.11.2005, 00:04   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

Это всё потому что я на них в этот раз не поставил! Но всё равно рад победе наших клубов, Зенит МОЛОДЦЫ Локомотив тоже СУПЕР! А вот Кони.... выиграли и хорошо. Хотя... играя с болгарами (которые вообще мёртвые были).... вобщем ВСЕХ С ПОБЕДОЙ Российского футбола!
Какое теперь положение в группах?

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Старый 30.11.2005, 21:35   #6
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

Смех Re: Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

Не ставь больше на наших...

Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума  
Старый 30.11.2005, 22:02   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Re: Кубок УЕФА. 3-й тур группового турнира

Поздно ещё вчера поставил

Что наша жизнь...
Admin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кубок УЕФА: "Спартаку" досталась "Сельта", а ЦСКА - "Маккаби" Admin Футбол в Европе и Мире 2 17.12.2006 13:06


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100