Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2008, 23:46   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию 23 тур. "Шинник" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (0-2)

Сергей ЛапшинДвадцать третий тур Чемпионата России по футболу вынудил второй раз за весьма непродолжительное время сойтись лицом к лицу в Ярославле местный "Шинник" и московский "Спартак".
Несколько дней назад москвичи праздновали победу, вместе с тем и игру показали весьма неплохую, особенно если говорить о первом тайме. Ярославль же во втором, а особенно в концовке, сумел найти в себе силы и прижать спартаковцев к воротам, вот только на результате это отразилось мало. Опять же, говорить о том матче, как показателе и брать его за основу не стоит. Обе команды, решая действительно важные задачи в Премьер-Лиге, к Кубку отнеслись с прохладцей, выпустив полурезервные составы.
Однако, как оказалось, и те полурезервы, и нынешняя основа у Ярославля и москвичей отличаются мало. Картина противостояния на берегах Волги оказалась похожа как две капли воды на то, что происходило в кубковом матче. К сожалению, стала она похожа и на другой матч, прошедший двумя часами ранее в Самаре. Хорошо хоть Сухина не превратил эту игру в откровенную рубку, как поступил Безбородов. Станислав Валерьевич действовал своим методом.
С первых же минут на поле стадиона вышел знакомый нам и основной на сегодня состав "Спартака". Отсутствовали уже по печальной традиции Павленко и Быстров, вроде бы сводя на нет традиционно спасавшую ранее москвичей знаменитую фланговую игру. "Шинник" сразу же предъявил Лайзанса, Яшина и Бояринцева, не откладывая их появление в долгий ящик. Ровно так же поступили и болельщики москвичей, к пятой минуте, не дав толком разыграться игрокам, уже воспользовавшиеся вовсю пиротехникой. Сухине пришлось остановить матч, а после его возобновления, казалось, ярославцы на своем стадионе занялись делом. Павлов неоднократно намекал, что упор в тренировках своей команды делает на культуру паса, учит игроков дорожить мячом, и, вроде бы, кое-что у его подопечных выходит. Нельзя сказать, что прошедший матч сильно подтвердил его слова, но, по крайней мере, "Шинник" выглядел активно и достойно. На девятой минуте матча, долго не задумываясь, Семочко со штрафного приложился, видимо, изо всех сил. Плетикоса мяч достал, но, скорее всего, выбил его уже из-за линии. Сухина принципиально на поводу у игроков "Шинника" не пошел, и мяч не засчитал.
Ударом для ярославцев это не стало, но и инициативу, слегка прибранную к рукам, они потеряли. До определенного времени ни "Спартак", ни хозяева поля скоростями не блистали, предпочитая позиционные атаки быстрым контрвыпадам и стараясь повнимательнее играть в защите. Собственно, атаки эти по большому счету сводились к длинным забросам в штрафную в надежде сыграть на кого-то из форвардов. Поскольку у москвичей указанные форварды помассивнее, именно им и принесла подобная тактика успех.
На 21-ой минуте Майдана навесил в штрафную, Баженов мяч принял, а Клименте Родригес, быстрота реакции которого зачастую играет с ним злую шутку, на этот раз подсуетился результативно, пробив с левой - 0-1.
"Шинник", видимо припомнив, чему обучал на тренировках Павлов, отмобилизовался, собрался, и стал играть в пас. К сожалению, подобная тактика не принесла ничего кроме разочарований - Баженов чуть не убежал один на один, Дзюба хорошо прикладывался к мячу. А вот только стоило ярославцам перейти на старые добрые навесы и лупить по воротам из всех мыслимых позиций, как дело пошло гораздо веселее. С одного из таких забросов приключился и второй гол "Шинника", вот только он опять был не засчитан, на этот раз из-за нарушения правил.
Шутки шутками, но сломать это способно кого угодно. Особенно если речь идет о "Шиннике", всеми правдами и неправдами старающемся остаться в Премьер-Лиге. Тем более что основной футбольный закон - "не забиваешь ты, забивают тебе", никто не отменял.
Тут же, минуты три спустя, навес Майданы на голову Фатхи превратился во второй гол. 39-ая минута, 0-2, Фатхи сильно осложняет жизнь в высшем российском футбольном дивизионе ярославцам.
После забитого мяча и до сигнала на перерыв (кстати говоря, из-за вольностей спартаковских болельщиков добавлено к основному времени было целых десять минут), ничего примечательного не произошло. Причем, ни в действиях ярославцев, похоже, очень сильно подавленных таким поворотом футбольной фортуны в лице Сухины, ни в действиях спартаковцев, весьма комфортно чувствующих себя при таком преимуществе.
В перерыве Бузникина сменил Хазов, видимо, с выбранным стилем игры Павлову пришлось просто смириться. Та же самая игра с длинными забросами и дальними ударами продолжилась и во втором тайме. Ни на йоту не отступил выбранной на игру манеры судейства и Сухина, на 50-ой минуте опять не засчитавший гол, ради разнообразия правда, забитый "Спартаком".
Лаудруп, сохраняя преимущество и думая о будущем, выпустил, последовательно, Шишкина и Моцарта. Задумка была неплоха, тем более что особо "Шинник" воротам гостей не угрожал. Однако привычный для этой игры очередной навес Бояринцева довольно неожиданно закончился точным ударом головой Монарева. 61-ая минута, 1-2. Кстати говоря, не просто калька со второго гола Фатхи, а просто зеркальное отображение ситуации - защита москвичей откровенно прозевала ярославца.
К сожалению, сил на то, чтобы добить москвичей у хозяев поля не было, да и, откровенно говоря, мастерства тоже совсем не хватало. На одних навесах и ударах далеко не уедешь, а пройти оборону "Спартака" питомцам Павлова было не под силу. Они, конечно, пытались, атаковали, но приводило это в основном лишь к ответным атакам гостей, которые были гораздо опаснее. На 68-ой минуте сбили в штрафной Дзюбу, недвусмысленно намекая на пенальти, на 77-ой Майдана не сумел реализовать выход один в один.
И все же шанс спастись от поражения у ярославцев был. И принадлежал он, опять же возвращаясь к кубковому поединку, Антону Хазову. Практически "на флажке", на 96-ой минуте матча нападающий ярославцев промахнулся по мячу, находясь в метре от ворот. На том многострадальный матч и закончился, принеся "Спартаку" желаемые три очка, "Шинник" поближе подтолкнув к пропасти, а арбитра Сухину делегировав в главные герои тура. Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур
"Шинник" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (0:2)
Голы: Монарев, 61 – Родригес, 21, Фатхи, 39
Предупреждения: Бояринцев, 65, Половинчук, 75
27 сентября. 15:00. Ярославль. Стадион "Шинник"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Шинник": Песьяков, Джорджевич, Половинчук, Рикарду Силва, Семочко, Ушенин, Бояринцев, Лайзанс (Кудряшов, 69), Яшин (Горавски, 46), Бузникин (Хазов, 46), Монарев
"Спартак": Плетикоса, Дедура, Штранцль, Родригес (Шишкин, 56), Фатхи, Ковач, Майдана, Паршивлюк, Советкин (Моцарт, 58), Дзюба (Рыжков, 76), Баженов
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)
27 Сентября 2008г.

Взято с: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
"Легия" (Варшава, Польша) – "Москва" (Москва, Россия) Admin Футбол в Европе и Мире 3 15.08.2008 16:08
Шинник (Ярославль) - Локомотив (Москва) 1-2 (1-0) (2 тур) Admin Российский футбол 0 23.03.2008 23:38
"Спартак" не знает, где у "Локомотива" стоп-кран Admin Российский футбол 12 26.09.2007 15:34
Кубань - Москва - 4:1 (0:0) (18 тур) Admin Российский футбол 2 30.07.2007 20:35


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100