Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 15.11.2009, 01:31   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Россия обыграла словенцев в Москве

14 ноября. Стадион “Лужники“ (Москва, Россия).

Накануне первого из двух стыковых матчей за право сыграть на чемпионате мира в ЮАР между сборными России и Словении рассуждений о преимуществах соперников, прогнозов на течение поединка в “Лужниках“ и ход двухраундового противостояния хватало, однако мало кто сомневался в исходе отдельно взятой встречи. Россияне являлись безусловными фаворитами матча, что подтверждали в своих интервью и представители словенской стороны. Гости обещали битву и жаждали отдать все силы ради успеха, однако признавали силу хозяев и соглашались с возможным минимальным поражением, который возможно будет отыграть в Мариборе. Словенцы выделяли звезд сборной России, её наставника, отмечали командную игру – словом, отчётливо представляли себе силу россиян и не витали в облаках, обещая сокрушить бронзового призера последнего Евро. Словенцы явственно осознавали как силу соперника, так и свои слабые и сильные стороны, первые из которых необходимо было постараться спрятать, а вторые по возможности реализовать. Однако при всех реверансах, исполненных в сторону оппонента накануне первого поединка, нельзя было не отметить, что как россияне в большинстве своём радовались после жеребьёвки доставшемуся сопернику, так и словенцы отнюдь не сетовали на свою футбольную судьбу.

Словенцы на фоне принципиальных украинцев и непредсказуемых боснийцев действительно выглядели удобным соперником - насколько могут быть удобны команды, занявшие одинаково вторые места, но в разных отборочных группах. Однако никакого шапкозакидательского настроения в команде Гуса Хиддинка, если судить по многочисленным предматчевым интервью, не было. О четырёх пропущенных за отборочный цикл мячах, крепкой обороне, выстроенной командной игре и лидерах словенцев – Хандановиче и Новаковиче – все футболисты сборной России знали к субботней встрече как “Отче наш“. Знали и прекрасно представляли, что их ждёт на поле, а потому, как разумно было полагать до матча, подготовили сопернику какие-то сюрпризы. Хозяевам – и в этом не было никакого секрета – предстояло преодолевать массированную оборону соперника, и к этому можно и нужно было готовиться. Если вспоминать какие-то последние матчи, то встреча обещала стать очень похожей на поединок “Рубина“ и “Барселоны“, где в роли каталонцев должна была выступить сборная России, а в роли казанцев – словенцы. Вот только исход двухраундовой лигочемпионской дуэли российских болельщиков на этот раз никак не устроил бы. Россия - “Барселона“, по их мнению, должна была брать своё и оформлять путёвку в ЮАР.

Наставник сборной России Гус Хиддинк несколько удивил стартовым сочетанием футболистов на матч. Если место в воротах традиционно занял Акинфеев, а в обороне также привычно расположились Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич и Жирков, которые в последнее время выпадают из состава разве что по причине травм, то в линии полузащиты и нападения голландец пошёл на некоторые изменения. Как показалось по первым минутам, россияне изначально действовали по схеме 4-3-3, при этом в центре поля расположились Зырянов, Денисов и Семак, а поддерживать единственного форварда Павлюченко с флангов призваны были Билялетдинов и Аршавин. Ставка Хиддинка на нападающего “Тоттенхэма“ была рискованной, однако рулевой сборной России известен своей космической связью с нападающим. Форварду, как кажется, не оставалось ничего иного, как оправдывать бесконечное доверие тренера к себе.

Первые минуты матча россияне провели в неплохом темпе, сразу забрав мяч себе и показав сопернику, кто в доме хозяин. Словенцы, впрочем, вряд ли ожидали другого начала, а потому большими силами откатились в оборону и занялись разрушением атак соперника. Впрочем, выдержав стартовый натиск россиян, словенцы обозначили и свои атакующие претензии, уже к 10-ой минуте проведя несколько неплохих выпадов к воротам Акинфеева. Первыми звоночками стали два угловых у ворот хозяев, спустя пару минут после которых гости создали первый действительно неплохой момент в матче: после прохода по левому флангу Бирса пробил с пятнадцати метров, однако попал в Жиркова, вставшего на пути мяча в ворота.

Хиддинк уже к 10-ой минуте практически не садился на скамейку запасных, корректируя действия своих подопечных. Волнение, которое чувствовалось практически в каждом действии российских футболистов, мешало хозяевам комбинировать на скорости, слаженных действий у российских футболистов не получалось. Однако после пятиминутки активности словенцев хозяева вновь забрали мяч под свой контроль и прижали соперника к его воротам. На 15-ой минуте у ворот гостей возник и первый опасный момент, который завершился бы голом, если бы не вратарь сборной Словении Ханданович: это Жирков совершил классный слаломный проход из центра поля, ворвался в штрафную и с десяти метров пробил низом в дальний угол, однако голкипер успел выставить ногу и отбить игровой снаряд. Следующего острого эпизода пришлось ждать семнадцать минут, когда на 32-ом обороте минутной стрелки голкипер словенцев перевёл мяч над перекладиной после мощного и плотного выстрела Игнашевича. Между этими моментами дальними и неточными ударами по воротам отметились Павлюченко и Семак, а сборная России основательно насела на ворота соперника. О контратаках словенцев после трёх поданных к 10-ой минуте угловых к середине тайма позабылось.

Впрочем, на 27-ой минуте гости вновь напомнили о себе выпадом к воротам соперника, завершившимся ударом Дедича с острого угла не только мимо Акинфеева, но и мимо ворот. Спустя три минуты Аршавин получил мяч в штрафной соперника, однако запутался в собственных ногах и телах соперника, позволив выбить мяч в поле.

Немного выпадал из игры Билялетдинов, не в каждом эпизоде уверенно действовал Павлюченко, временами тянул одеяло на себя Аршавин… Проблемы в игре у футболистов сборной России были, комбинационный футбол у хозяев “не клеился“, однако россияне продолжали искать счастье у чужих ворот. Территориальное преимущество россиян было неоспоримым, однако нестандартных действий в атаке хозяевам не хватало. Впрочем, необходимо отдать должное и словенцам, которые действовали в обороне очень мобильно и компактно, не позволяя сопернику получать мяч без сопротивления и разбегаться в свободные зоны. Игра была рваной и очень нервной, напряжение на стадионе и в игре можно было резать ножом, но преобразовать эмоции во что-то полезное у хозяев не получалось.

Однако на 41-ой минуте россияне все-таки вышли вперёд за счёт, прежде всего, индивидуального мастерства. После передачи Анюкова от правой бровки Павлюченко выбежал из штрафной, обработал мяч и сыграл вперёд на Билялетдинова, который спиной к воротам развернулся, обманув центрбеков, и с пятнадцати метров вколотил мяч в правый верхний угол крайне непривычным для себя образом: правой ногой!

В оставшееся от первого тайма время ничего примечательного, кроме жёлтой карточки Аршавину, которую тот схлопотал за отмашку от соперника, не случилось. Россияне ушли на перерыв с преимуществом в счёте, однако говорить о том, что тем самым был сделан большой шаг в сторону чемпионата мира, не приходилось. Хозяевам в перерыве крайне важно было найти необходимый баланс между обороной и атакой, который стал бы залогом успеха и в тайме втором. С одной стороны, ещё один мяч на своём поле явно не помешал бы, но с другой стороны гораздо важнее было не пропустить…

Вторая половина встречи началась массированными атаками сборной России. Сначала Аршавин выиграл воздух после подачи Жиркова слева, но не смог послать мяч в створ ворот, затем Павлюченко пробил в защитника с угла вратарской после изящной комбинации с участием Аршавина и все того же Жиркова. На 51-ой минуте Игнашевич во второй раз в матче пульнул издали, но голкипер гостей вытащил снаряд из-под перекладины. Давление на ворота словенцев в начале второй половины было колоссальным – и соперник дрогнул…

На 52-ой минуте Аршавин мягко отпасовал с левого угла штрафной в центр, Билялетдинов в касание сыграл неудачно, но он же оказался первым на отскоке и с семи метров снова правой сыграл уже точно - в левый нижний угол ворот. 2:0 – уже гораздо более комфортный счёт, забив второй мяч, россияне немного успокоились и стали действовать более прагматично. Территориальное преимущество к исходу часа игры перешло к словенцам, однако добраться до ворот Акинфеева у гостей не получалось. Россияне же, очевидно, сделали ставку на контратаки. Именно в быстрых прорывах хозяева рассчитывали провести и третий мяч, надеясь улучить ошибку все активнее шедшего в атаку соперника.

Именно с такой целью на 60-ой минуте на поле появился Быстров, однако шансов убежать в отрыв у Владимира практически не было. Ход игры в начале последней трети матча контролировали гости, впрочем, действительно опасных моментов у ворот Акинфеева не было. Наши же ребята могли увеличить разрыв в счёте. Так, на 69-ой минуте Зырянов протащил мяч из центральной зоны к чужой штрафной и накинул снаряд точно на голову Павлюченко, который в касание пробил по воротам головой, но угодил точно в руки Хандановичу!

Футбол, однако, не прощает даже минутной расслабленности. Под конец поединка россияне заметно устали, прижались к своим воротам, пропустили две атаки за матч и один гол. На 87-ой минуте после хлёсткого удара с угла штрафной Акинфеев отбил мяч точно на голову вышедшему на замена Печнику, который головой отправил снаряд в пустые ворота. Этот гол кардинально изменил расклад сил в этом противостоянии. Если счёт 2:0 позволял подопечным Хиддинка уверенно чувствовать себя перед ответной встречей в Мариборе, а болельщикам можно было с оптимизмом смотреть в будущее, то теперь говорить о каком-то перевесе сборной России перед ответным поединком не приходится. Обеспечить желаемое преимущество уже в первом матче у россиян не получилось, вторая игра, которая состоится в среду, станет решающей в этой дуэли. Но разве кто-нибудь рассчитывал на лёгкую жизнь? Если такие люди и были, то как же они были наивны…

Голы: Билялетдинов, 40 – 1:0, Билялетдинов, 52 – 2:0, Печник, 87 – 2:1.

Составы:

Россия: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Зырянов, Семак (Быстров, 60), Денисов, Билялетдинов, Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 80).

В запасе остались: Габулов, Колодин, Янбаев, Семшов, Кержаков.

Словения: Самир Ханданович, Йокич, Цесар, Бречко, Шулер, Бирса (Стеванович, 77), Радосавлевич, Корен, Кирм (Печник, 83), Дедич (Любиянкич, 67) Новакович.

В запасе остались: Ясмин Ханданович, Илич, Джинич, Крхин.

Предупреждения: Аршавин, 45, Сычёв, 82 - нет.

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:22   #2
ФАfНАТ!!!
Гость
 

По умолчанию

Мы будем чемпионами обязательно, НО ТОЛЬКО и ЛИШЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА мы с вами, т.е. болельщики, поймём что вратарь, т.е. человек играющий в воротах может брать мяч руками. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЧИТАЙТЕ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ!!.. повторю... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:56   #3
Camarad
Участник
 

По умолчанию

ужасно неприятный гол получили мы под концовку матча ... тяжело будет в гостях ...
Camarad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 03:26   #4
DNG
Местный
 

По умолчанию

Как говорится, сборная России выиграет чемпионат мира по футболу тогда же, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею...
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сборная россии, словения


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила продажи билетов на матч Россия – Германия Spartach Чемпионат Европы 2012 года 27 09.10.2009 16:30
Чемпионат мира по хоккею: 1/2 финала: Россия - США Admin Хоккей в России и Мире 18 09.05.2009 18:15
Россия с трудом обыграла Белоруссию со счётом - 4:3 и вышла в полуфинал Admin Хоккей в России и Мире 10 07.05.2009 09:53
Хоккей финал чемпионата мира: Канада - Россия Admin Хоккей в России и Мире 35 20.05.2008 20:30
ФК "Жемчужина-Сочи" ЗАЯВКА!!! Emerson Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 28 14.04.2008 03:50


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100