Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 07.03.2010, 18:01   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Рубин" взял первый Суперкубок обыграв ЦСКА в Москве с минимальным счётом 1-0

7 марта. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

Открыть футбольный сезон в России в который раз выпало участникам за Суперкубок, в этом году шпаги должны были скрестить футболисты "Рубина" и ЦСКА. Казанцы взяли золотые медали в прошлом сезоне, а армейцы стали обладателями кубка России, при этом, если футболисты ЦСКА возьмут верх в сегодняшнем матче, то они стали бы вечными обладателями чаши за Суперкубок, потому что четыре победы у них уже есть, что нельзя сказать про казанцев, у которых пока нулевая статистика в этом.

Команды активно начали встречу, первую атаку попытались провести номинальные хозяева поля, но не удалось Бухарову пройти мимо трёх защитников. В следующей же атаке у ворот ЦСКА вновь стало жарко. Прошла навесная передача с левого фланга, мяч прилетел к тому же Бухарову, но не сумел толком попасть по мячу игрок, и момент для взятия ворот был упущен. Армейцы по первым минутам играли вторым номером и никак не могли закрепиться на половине соперника, довольно много совершая брака в передачах. На пятой минуте прошла очередная передача на ход Бухарову, тот выскочил по правому краю штрафной один на один с голкипером, но Акинфеев вовремя рванул из рамки и чисто отобрал мяч.

Время шло, а голевых моментов так и не было. К середине первого тайма у номинальных гостей только один Мамаев отважился на удар по воротам, остальные боялись даже подойти к штрафной соперника, что нельзя сказать про казанцев, которые выглядели намного активнее своего соперника и во многих единоборствах одерживали верх. Первый опасный момент в исполнении ЦСКА собравшиеся на стадионе зрители увидели ближе к середине первого тайма. Нецид получил пас от Хонды, вбежал в штрафную и пробил в уголок, Рыжиков прыгнул и сумел дотянуться, отправив мяч на угловой.

К тридцатой минуте матча футболисты ЦСКА проснулись и заметно прибавили, смогли перевести игру на половину поля соперника, обострив обстановку вблизи ворот Рыжикова. Однако на тридцать пятой минуте открыть счёт смогли именно игроки "Рубина". Акинфеев получил пас от Игнашевича и попытался выбить мяч в поле, но удар не получился, и сфера прилетела к Бухарову. Александр мяч подработал и вколотил сферу под перекладину. Защитники ЦСКА такой ошибки от своего голкипера не ожидали и заблокировать выстрел соперника не смогли. Подопечные Леонида Слуцкого попытались отыграться до перерыва, но сделать этого так и не смогли. Арбитр отправил команды на перерыв при счёте 1:0 в пользу "Рубина".

Начало второго тайма осталось за армейцами. В одной из очередных атак Красич промчался по правому флангу, вошёл в штрафную, получил пас с левого края и пробил с ходу по воротам, но отправил значительно выше цели с убойной дистанции. Спустя несколько минут Красич заработал право на штрафной удар. До ворот было тридцать метров, но армейцы решили пробить. Игнашевич нанёс удар по воротам, но мяч еле покатился и его легко приручил защитник "Рубина".

Во втором тайме игра заметно оживилась, и теперь уже территориальным и игровым преимуществом владели футболисты ЦСКА. На шестьдесят третьей минуте Хонда промчался по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот. Рыжиков был на месте и сумел спасти команду в непростой ситуации. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу казанцев, это совсем не устраивало армейцев, но никак не могли они взломать дисциплинированную оборону соперника. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча футболисты ЦСКА заработали очередной стандарт. Хонда пробил со штрафного, мяч по замысловатой траектории полетел под перекладину, но Рыжиков сумел выудить сферу и перевёл мяч на угловой.

Спустя несколько минут вновь было жарко у ворот "Рубина". Красич забросил мяч с левого фланга, Василий Березуцкий поборолся на дальней штанге и пробил по воротам, мяч полетел по параболе и опустился точно на перекладину, отскочив за пределы поля. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Рубина" со счётом 1:0. В первый раз в истории казанцы стали обладателями Суперкубка России по футболу.

Голы: Бухаров, 35 – 1:0.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Навас, Ансалди, Касаев, Нобоа, Галиулин (Горбанец, 71), Сибайя, Бухаров (Текке, 81), Кабзе.

Запасные игроки: Черемисин, Муравски, Горбанец, Карадениз, Текке, Портнягин.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Щенников, Березуцкий Алексей, Березуцкий Василий, Игнашевич, Красич, Мамаев (Дзагоев, 67), Гонсалес, Хонда, Нецид.

Запасные игроки: Чепчугов, Набабкин, Одиа, Рахимич, Гильерме, Секу Олисе.

Предупреждения: Кабзе, 56 – Шемберас, 49, Мамаев, 64, Хонда, 69.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Автор: Николай Усатов
Источник: euro-football.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рубин, суперкубок, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинер: "ЦСКА попытается дойти до полуфинала Лиги чемпионов" Admin Российский футбол 0 14.12.2009 12:14
ФК "Рубин" обыграл на выезде ЦСКА с сухим счётом -есть вопрос кто станет чемпионом? Admin Российский футбол 1 09.11.2009 18:43
"Зенит" взял три очка в Краснодаре обыграв "Кубань" со счётом 0-2 Admin Российский футбол 1 22.10.2009 18:17
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
ЦСКА победил в Казани "Рубин" со счётом 1-2 Admin Российский футбол 5 19.07.2009 20:12


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100